перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Грязно и дорого: что еще разочаровало в Турции российскую туристку

6 ноября 2024, 15:00
Гость
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2024, 12:25
Духота и скудно ума в повествовании. А зачем Сиде приплели, если про него ни слова вообще загадка.
Гость
7 ноября 2024, 08:45
крутой турагент из Москвы..(в чем крутость?) Мы крутили наш бюджет и так и сяк...(наверно бюджет страны. )Смотрели дни и ночи (влт чем чиновники на аботе занимаются)
Гость
7 ноября 2024, 07:27
Денег в этом году на отдых нет, в связи с переездом на новую квартиру. Поэтому согласно, дорого все, дорого! Мну разочарована!!!!!! ))))))))))))
Гость
6 ноября 2024, 20:51
Порадовала себя с Ильёй заказала отдельный трансфер...Это просто ор...Мажорка ...а ещё 30 баксов за номер отдала, это просто разрыв мозга..35 лет ей, а ощущение,что бабка впервые из тайги выехалв
Гость
6 ноября 2024, 20:46
Такое ощущение, что депутат слегка с отклонениями в развитии. Турция по сравнению с Сочи грязная? Это она в каком отеле отдыхала,чтобы горы мусора были? Я раз 40 была уже в Турции,в разных отелях, разного уровня, но такой грязи, как в краснодарском крае нигде не нашла...
Гость
6 ноября 2024, 20:36
Она всю жизнь отдыхала на Флориде, а тут - опаньки - Турция! Девушка увидела другой мир и рука потянулась к клавиатуре.
Гость
6 ноября 2024, 19:07
А вообще хорошая статья - комментарии интересные.
Гость
6 ноября 2024, 19:06
Елену Яковлеву ("чиновницу") возмутило, что всё цены там начинались от 1 -2х евро. Ну понятно, она столько за день зарабатывает.
Гость
6 ноября 2024, 18:58
Очередная бредятина
Гость
6 ноября 2024, 18:18
Такое ощущение как будто малограмотная бабушка а суперлотерею выиграла, съездив в Турцию, где была признана королевой красоты . Хотя надо знать, что для турок до 90 лет - все красотки.
Гость
6 ноября 2024, 17:34
Кто виноват , что у нас один доллар сто рублей , странная тетя .
Гость
6 ноября 2024, 17:05
Это не турция дорогая страна, это рубль в заду. Когда курс был 35 руб за доллар, никого эмэндемс по 2 доллара не смущал.
Гость
6 ноября 2024, 16:59
Надо было брать нормальный отель и было бы чисто и спокойно , и ни кто не забрал бы полотенце
Гость
6 ноября 2024, 16:50
прочитал-ни че не понял о чем полублохер-руководятел хотела рассказать, это что? новость какя то?
Гость
6 ноября 2024, 16:47
Какой бред! И при чем здесь Сиде? По поводу грязи и мусора -всем все понятно!
Гость
6 ноября 2024, 16:46
Это вообще о чем????? Тётка даже отель приличный выбрать не могла из за бюджета
Гость
6 ноября 2024, 16:45
Должна быть новость с пометкой «срочно!». Заголовок: «Высокопоставленная чиновница рассказала об особенностях отдыха в Турции» Текст: «Ну ничо, норм»
Гость
6 ноября 2024, 16:34
в Турции есть столько всего красивого, новость о чем? не понятно, об отеле и его окрестностях и рынке, ужас конечно какая безграмотная статья и подача ужасна.
Гость
6 ноября 2024, 16:23
Редкостная бредятина
Гость
6 ноября 2024, 16:13
Да, пусть летит с малышом в Тайлан
Гость
6 ноября 2024, 16:10
позор какой-то, мне почему-то стыдно за статью
Гость
6 ноября 2024, 16:04
реклама пенсий в германии?
Гость
6 ноября 2024, 17:43
Только у нас приезжим ее раздают просто так , в Германии надо заработать ее мигрантам.
Гость
6 ноября 2024, 15:58
Впечатление такое, что в чиновники берут прекрасных дебелинас.
281940083

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:58
"это худи точно была в коллекции марки"- великий могучая русский языка!
Гость
6 ноября 2024, 19:05
Чиновнице есть когда коллекции отслеживать. Этим все сказано.
Гость
6 ноября 2024, 15:56
Вообще отели очень чистые ,где бы не отдыхали в Турции. Нужно правильно выбирать. Где она нашла грязные отели?? Пляжи чистые песчаные, вода на море прозрачная чистая. В Сиде тем более, вечерами гулять одно удовольствие.
Гость
6 ноября 2024, 19:07
Это в сиде то вода на пляжах чистая? Там где речка овнотечка впадает в море , наверное особенно чисто))
Natali_shka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:50
Ну с такими запросами только на южный берег Адлера, либо Анапы, там как раз чисто и не дорого.
Гость
6 ноября 2024, 15:43
А Россия чистая. Чиновница , сиди дома, гойда.
Гость
6 ноября 2024, 15:39
Один раз слетала и уже строчит))) Смешно)) Ничего не видела, но вещает, да еще так коряво! Есть такая категория людей, которые везде ищут негатив! Иногда читаешь такие отзывы об отелях. Приезжаешь и смотришь: хороший отель! Чего им тут не нравится? А, на занавеске маленькая дырочка еле заметная, кусочек плитки откололся, который почти не видно за унитазом! И за это снижают сильно оценки и рейтинг отеля! Вы серьезно?? Так и тут, ничего толком не посмотрела, но уже дала свои оценки!
281641490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:36
А античный театр, а храм Аполлона, а выкопанный из песка дом епископа с сохранившейся мозаикой? а восстановленная, откопана опять же из песка целая улица с колоннами? а старый город с его кафешками и узкими улицами, между которых встречаются творения периода древнего Рима? Но, чтобы это увидеть, надо сходить в сторону пиратского порта, где торговали рабами, в том числе. Зачастую человек видит только то, что он хочет увидеть.
Гость
6 ноября 2024, 16:01
Она гордится своей смекалкой: дала 30 долларов на ресепшене за номер "получше". Номера были уже распределены , но ей приятно думать, что она - хитрец
Гость
6 ноября 2024, 16:27
Гость
6 ноября 2024, 16:01
Она гордится своей смекалкой: дала 30 долларов на ресепшене за номер "получше". Номера были уже распределены , но ей приятно думать, что она - хитрец
Подбешивают такие типа умные
Гость
6 ноября 2024, 17:07
Зачем театр, зачем храм? Не затем она ехала. Ребенку нужен отец! Нюхатели полотенец - мимо!
Гость
6 ноября 2024, 15:32
Архангельской области? Это где в столице региона фекальные озера после прорыва канализации, возле школ и жилых массивов и администрация ими не занимается? Да уж действительно имеет право сравнивать.
Гость
6 ноября 2024, 15:28
Почему чиновницу пустили в Турцию? Она должна сидеть в Сочи и наслаждаться Крымом. Что там она лепетала про бренды и оригинальные шмотки? Вы поняли? Турция может и грязная, если сравнивать с Москвой, но точно не со всей Россией.
Гость
6 ноября 2024, 15:28
Два раза съездила за бугор и уже "путешественница". Спасибо, учтём!
Гость
6 ноября 2024, 15:49
точно))
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:27
"Например, она потеряла на пляже отельное полотенце и попросила одного знакомого турка-аниматора найти его, так как за потерю полотенца есть штраф — 2 евро. " Не стыдно такое крохоборство выставлять напоказ?)) Хоть бы соврала, что ну 10 евро штраф, было бы более-менее.
Гость
6 ноября 2024, 15:43
Кстати, мы залог оставляли 10 долларов за полотенце.
Гость
6 ноября 2024, 15:26
Наверное на всех курортах лучше чем в наших гадюшниках.
Гость
6 ноября 2024, 15:26
Тема сталкинга милфхантерами не раскрыта
Гость
6 ноября 2024, 15:24
"чартерный рейс. Я, честно, не люблю толпы и очереди. Поэтому для себя решила в следующий раз «ловить» билеты на обычные рейсы;" Щас открою тайну. Толпы и очереди это не только про чартер. Обычный себе регулярный рейс, которым я обычно летаю, из Стамбула в Вену и назад выполняется на Боинге 777 или А330-300. Там 350 пассажиров. Те же очереди и толпы. Про А380 вообще молчу. 500+
Гость
6 ноября 2024, 15:48
Ну пуская ищет. Она еще не в курсе, что регулярка ей дороже встанет. А очередь будет стоять такую же!
Гость
6 ноября 2024, 19:05
Бредишь ты, а не летаешь. На регулярках, если самолет большой, то открывают больше стоек регистрации, а во многих аэропортах у ак , которые летают в них вообще свои отдельные стойки, куда ты можешь сдать багаж и зарегистрироваться раньше чем за 2 часа. Но главное все пассажиры приезжают на регулярный рейс в разное время и поэтому разом огромных очередей не набивается. Плюс многие онлайн регаются. А на чартерах летают пакетники и их подвозят автобусами, обычно раньше времени вылета, поэтому толпа образовывается еще до открытия регистрации, при этом онлайн регистрацией пакетники почти не пользуются, а на многих чартерах ее и нет вообще.
Гость
7 ноября 2024, 08:06
Гость
6 ноября 2024, 19:05
Бредишь ты, а не летаешь. На регулярках, если самолет большой, то открывают больше стоек регистрации, а во многих аэропортах у ак , которые летают в них вообще свои отдельные стойки, куда ты можешь сдать багаж и зарегистрироваться раньше чем за 2 часа. Но главное все пассажиры приезжают на регулярный рейс в разное время и поэтому разом огромных очередей не набивается. Плюс многие онлайн регаются. А на чартерах летают пакетники и их подвозят автобусами, обычно раньше времени вылета, поэтому толпа образовывается еще до открытия регистрации, при этом онлайн регистрацией пакетники почти не пользуются, а на многих чартерах ее и нет вообще.
из отелей-да, подвозят автобусами. а из дома в аэропорт едут все по отдельности. или уже что-то изменилось?
Гость
6 ноября 2024, 15:22
Вообще-то госслужащим не рекомендовано отдыхать в Турции. Этот текст от ниочёмки.
Гость
6 ноября 2024, 15:21
Ногти могла бы и сделать перед отпуском
Гость
6 ноября 2024, 15:47
На отдых все потратила!
Гость
6 ноября 2024, 15:21
Классическоя бессвязное изложение похождений местной чиновницы.
Гость
6 ноября 2024, 15:20
"Агентства регионального развития Архангельской области". Что, и такое есть? Интересно, что они развивают? Пусть лучше эта мадам съездит в какой-нибудь посёлок области, да что посёлок - можно в Северодвинск или Котлас, и расскажет там жителям деревянных бараков, которые на улицу в деревянный сортир какать ходят, как в Турции грязно. Разовьёт граждан культурно. И заодно расскажет, как она на бюджетные деньги их развивает.
Гость
6 ноября 2024, 17:38
Дармоеды очередные
Гость
6 ноября 2024, 15:19
В турции все брендовые вещи это подделки реальных моделей из реальных коллекций и это плюс?
Гость
6 ноября 2024, 15:44
Раньше хоть турецкие были подделки, сейчас сплошная китайщина!
Гость
6 ноября 2024, 15:18
Вопрос, в азии, для туристов..... не все от 200 рублей???? Поменяйте евро на лиры, дешевле будет. Прикиньтесь местной, так куча славян живет.... И не покупайте в отелях если хотите дешевле. Куча магазинов рядом. А где нет грязи, и в европе ее полно. Убило напавал название статьи.... Блин где вы учились, за за мрак???
Гость
6 ноября 2024, 15:40
В любом случае продукты в Турции действительно дороже
Гость
6 ноября 2024, 19:00
Такого мусора, как в турции далеко не в каждой европейской стране найдешь. Если только на окраинах Парижа и на рынке в Палермо.
Гость
6 ноября 2024, 19:00
Гость
6 ноября 2024, 15:40
В любом случае продукты в Турции действительно дороже
Зато медикаменты дешевле, чем в РФ. В разы.
Гость
6 ноября 2024, 15:18
В следующий раз пускай получше отель выберет и возможно в белеке. Явно была не в лакшери пятерке.
Гость
6 ноября 2024, 15:17
нейронка текст составляла?
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:21
Нейронка в сто раз лучше напишет.
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2024, 16:52
Илья писал))
ПетровиБоширов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2024, 15:16
И этот, с позволения сказать текст, написала "руководитель пресс-службы Агентства регионального развития" целой области??? Корявое изложение из серии "что вижу-то пою" на уровне шестиклассницы хорошей школы времен развитого социализма. Грустно, девушки....
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:21
Фуф, счастлив, что кто-то тоже замечает крайне низкое качество текстов, исходящее от людей, которые учились в университетах эти тексты писать и занимают какие-то важные, связанные с написанием текстов должности.
Гость
6 ноября 2024, 15:59
Вряд ли она там за проф заслуги место получила.
200720843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 22:47
получается , так себе специалист...
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 15:11
Вероятно в Абхазии, или Крыму чище и дешевле, чем в Турции?
Гость
6 ноября 2024, 15:26
А при чём тут Абхазия и Крым?
Гость
6 ноября 2024, 15:54
Или сочи
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2024, 18:42
Гость
6 ноября 2024, 15:26
А при чём тут Абхазия и Крым?
Ваши варианты сравнения по деньгам и сервису? Россия и заграница
Гость
6 ноября 2024, 15:11
Неужели грязнее чем во дворах Екатеринбурга? Смешно!
Гость
6 ноября 2024, 15:29
Так и в центре всё время надо обувь/брюки мыть и стирать
Гость
6 ноября 2024, 15:10
Опять чиновник за границей отдыхает? Хоть бы не публиковали или не писали что чиновница... Это страшно бесит обычных граждан. Пущай из госаппарата служащие отдыхают в родной стране? Алтай, Карелия, Краснодарский край...
Гость
6 ноября 2024, 15:25
Отдыхали в одном отелей с одной чиновницей из администрации. Так она так бухала по черному, что в обед у матинушку уже была от слова совсем.
Гость
6 ноября 2024, 15:26
Меня не бесит. Мне пофиг. Это вы всё о других думаете и переживаете. Я прочитал, закрыл и забыл.
Гость
6 ноября 2024, 15:42
Гость
6 ноября 2024, 15:25
Отдыхали в одном отелей с одной чиновницей из администрации. Так она так бухала по черному, что в обед у матинушку уже была от слова совсем.
Мы как то были в одной из азиатских стран. Одна дама русская на завтрак всегда приходила с бутылкой коньяка!
Гость
6 ноября 2024, 15:08
Пуловеры какие-то, Шанель. Что-то на богатом. А мы, какой на рынке есть, такой и берем.
Гость
6 ноября 2024, 15:07
свинья везде грязь найдет если захочет
Гость