Семья из Читы переехала в Екатеринбург и осталась в восторге от города
1 декабря 2024, 08:40
Гость
2 декабря 2024, 19:09
🤣😉😏
Гость
2 декабря 2024, 14:32
ГОРОД БЕСОВ
Гость
2 декабря 2024, 08:25
город стал просто отвратительным, начиная от оборзевших водятлов с области, которые паркуют свои колымаги где хотят..... центральная площадь это отдельный убогий участок.... смешно смотрится арка сималенда, кусок ширпотрепа с рекламой этого убогого магазина.... а еще мигрантов стало так много, а на теплоходном эти рулоны обоев отгрохали целые райончики , а наши чудо меры и губеры сидят и молчат, ну как можно их выгнать, кто тогда будет глевать человейники у брусники....
Гость
2 декабря 2024, 07:59
я сразу понял - это те мигранты которые не нужны в чите, а че не сказали , тут есть трамвай, машины, самокаты.
Гость
2 декабря 2024, 07:25
Блаженные какие то . В помойке счастливы , да и ладно .
Гость
2 декабря 2024, 00:27
надо было в Казань ехать.
Гость
1 декабря 2024, 23:24
Из страны пора валить, а не метаться из одного региона в другой
Гость
1 декабря 2024, 21:28
следующая статья будет, как мы переехали из Бобруйска. Потом из Ташкента
Гость
1 декабря 2024, 21:23
Ну когда слаще морковки ничего не пробовали…
Гость
1 декабря 2024, 21:06
Екатерибужцы, хватит унижать наш город. Да город стал неухоженным, спасибо тюменцам. Да мы сейчас уступаем и Казани и Нижнему Новгороду по благоустройству и транспорту, но хочется верить, что придут новые руководители области и города, которые любят наш город, построят 2 ветку метро и мы ни в чем не будем им уступать. Ну а кому не нравится здесь, никто никого здесь не держит.
Гость
1 декабря 2024, 20:32
слово "комок" у нас было и устарело, развитие пошло дальше, а Чита осталось в девяностых, это очень гопницкий город
Гость
1 декабря 2024, 20:30
хах-хах, так и у нас резко континентальный климат в ЕКБ))
Гость
1 декабря 2024, 20:13
Модер, убери этого файтера - махимуса, он ведь реально гадит в обсуждениях. Всем понятно, кто он и кем проплачен, но должна же быть культура общения
Гость
1 декабря 2024, 20:07
Вообще подумайте миллион раз, стоит ли ехать жить в Казань, если вы не титульной нации, это у нас здесь значения не имеет, а там имеет, на высокие должности точно не попадёте.
Гость
1 декабря 2024, 20:04
Они что больные
Гость
1 декабря 2024, 20:02
Надеюсь дочь с парнем отдельно живут, а то ноев ковчег в этой хрущёвке.
«комок» (маленький магазин или киоск"
это и до вас было ))
Гость
1 декабря 2024, 18:18
Особенно "чистый" воздух екб впечатляет ..... сегодня вот чисто газом воняет ...
Гость
1 декабря 2024, 18:18
Кроме даже неприкрытой джинсы в отношении веер лабаза о чем эта статья?
Гость
1 декабря 2024, 18:08
Это они настоящего метро в Москве не видели!!!!!
Гость
1 декабря 2024, 18:04
Бог создал Рай, а черт Забайкальский край! Край очень красивый, но холода с ветрами зимой просто жуткий! Снега на открытых местах практически нет, все сдувает и образуется плотный довольно наст!
Гость
2 декабря 2024, 11:16
Правильно только первое предложение )))
Всю жизнь прожили в Чите - мороз, да, раньше был, сейчас климат изменился, а вот ветров никогда не было, поскольку город находится в котловине, не продувается ветром, также не было и "наста", т.к. почти не бывает снега.
Гость
1 декабря 2024, 17:09
После Читы даже Каменск с Полевским покажутся райским местом
Гость
1 декабря 2024, 17:02
Екатеринбург - в первую очередь должен принадлежать коренным Екатеринбуржцам. 1. Среднеазитов домой почти всех 2. Жителей области пускать сюда только с тех городов, где высокий уровень культуры : Ревда, Первоуральск к примеру. остальных в исключительных случаях и домой в область 3. Екатеринбург по прежнему долден оставаться студенческой столицей Урала и большей части Сибири, привлекать лучших и только студентов граждан РФ, не таджиков заезжих, Котова здесь учатся бесплатно. 4. Бюджетная децентрализация, минимум 60 процентов всех собираемых налогов ( федеральных, региональных)должно оставаттся в городе, что город сам строго себе метро, дороги и тд. 5. Екатеринбург разрашает беконтрольный поток не культурной областни.
Гость
16 февраля 2025, 15:59
Согласен,областников понаехало не продохнуть
Гость
1 декабря 2024, 16:54
Ну логично все. Дереревенским Екат нравится и даже впечатляет "масштабом". Когда слаще паренной репы ниче не пробовал. Какие выводы должны сделать жители Еката из этой заказухи орловской?
Гость
1 декабря 2024, 16:52
Вот что получается когда выбираешь город наугад. Думаю, там другая подоплека реальная переезда. А статья заказ пиарщиков мэрии или дипа.
Гость
1 декабря 2024, 16:50
"семиклассник ходит в школу программирования (он даже сам собрал себе компьютер)"
-------
Молодец, вырастет будет эникейщиком. Администратором виндоус в ИП Мамледшин Ашот Рязикович. Зп до 55 тр до вычета налогов.
Гость
1 декабря 2024, 16:01
Это они в Перми не были! Пермь еще круче!
Гость
1 декабря 2024, 22:19
Однозначно. Нынешнюю Пермь сравнивать с Екатеринбургом - все равно что известное место с пальцем. Кама со свежим влажным воздухом, речные трамвайчики, чистота, аллеи, парки, отреставрированная старая архитектура, новый транспорт, ходящий допоздна и по расписанию... Даже в утренний час пик о сидячем месте конечно речи не шло, но могла нормально стоять, никто мне в подмышку не дышал, не орал и не ругался. По моим наблюдениям в Перми охотнее взаимодействуют между собой в транспорте, общаются, уступают места нуждающимся, помогают выйти пенсионерам/мамам с колясками без просьб, в Екб каждый занят только своим телефоном и не хочет от него отрываться. Да в принципе там люди проще и участливее, лица более расслабленные и живые.
Екатеринбург выигрывает разве что по современности ТЦ, многие из них в Перми выглядят, как будто застыли в 2004. Аэропорт и автовокзал тоже лучше у нас, да и всё пожалуй.
Гость
1 декабря 2024, 15:38
улачи, ребята! обживайтесь на Урале!
на вой тут в комментах внимание не обращайте- это гастарбайтеры с азии злятся, что приехали русские, а не их земляки!)
Конину найдёте в киб е и не только. Но - в виде тушёнки.
А свежую, я и не подскажу.
.
"Комок" - это слово у нас было в постоянном обиходе в 90-е. Особенно в первую половину. Но устарело.
А означало, в принципе, тоже - "маленький магазин". Комиссионный, коммерческий.
.
Позы, манты, пельмени - какая разница ?
Мокрый пирожок с начинкой.
Гость
1 декабря 2024, 15:36
А Чита🤔плохой город? чем наш лучше, тут ни чего не происходит 🤷♂️
Гость
1 декабря 2024, 20:33
Деятель, представьте себе деиндустриализованные города девяностых, Чита законсервировалась в том виде, нет развития, нищета, банды
Гость
1 декабря 2024, 15:05
Нет что ни говори в урюпинске лучше
Гость
1 декабря 2024, 15:01
Какая безграмотная статья, начиная с заголовка " Приехали и остались в восторге ". Это как - приехали и остались в восторге? А правый руль - где вы видели в Чите в основном правый руль? Это у кого на левый руль денег не хватает, те покупают правый - или чахотки 90-х годов. А потом бьются, выезжая на встречку при обгоне, потому что ничего не видят из-за обгоняемой машины. "На улицах Читы можно встретить только «японцев» и «корейцев»- бред. Не пойму, где они жили? В Читу-то хоть заезжали? Здесь полно и немцев всех марок, французов, чехов, американцев (с их красными поворотниками - бесят) и т.п.
«Проспект Космонавтов» — станция Екатеринбургского метрополитена, расположенная на северной окраине города. Какое счастье жить на окраине города! По принципу: "Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе"? Вообщем, и в Чите, судя по всему, были неудачники (правый руль - предел мечтаний), и в Екатеринбурге не преуспели. Нашли чем хвастаться. Лучше бы промолчали, за умных бы сошли.
Гость
1 декабря 2024, 16:03
Так это не окраина города уже, прикинт! Город развивается. Раньше юго-запад был дырой. Но построили дыру академ и юз стал ничо так
Гость
1 декабря 2024, 12:58
Привлек Е-бург потому, что Чита еще дырастие.
300 000 населения.
Три ВУЗА и два филиала чего-то.
Гость
1 декабря 2024, 12:55
Т. Е. С Заьайкальского края все валят несмотря на ипотеку в 2%?
Гость
1 декабря 2024, 12:54
Я знаю семью, которая наоборот, переехала с проспекта Космонавтов, в Читу))))
— Удобен ли город для автомобилистов? Где хуже обстоят дела с пробками и парковками — в Чите или в Екатеринбурге?
— В Екатеринбурге выручает навигатор. Большие пробки есть только за городом, когда идет дорожный ремонт.
Не только мне одному видится, что ответ отредактирован так, что вышло не по существу? 😉
Гость
2 декабря 2024, 15:59
Всё относительно, мы же не знаем какие пробки в Чите.
Гость
1 декабря 2024, 11:56
Гачи значит
Гость
1 декабря 2024, 12:18
Гачи, вехотка(мочалка), мультифора(файлик), а еще вайбер, а не вотсап.
Гость
1 декабря 2024, 22:40
гачи-мучи
Гость
1 декабря 2024, 11:37
пусть попробуют на ОТ ездить, дождаться его, вот тогда восторг тае восторг будет
а еще у нас тут есть вымышленная канатная дорога, храмы на каждом углу, мэр-снегоходчик, забородержатели-опричники, и хоккеист сносящий исторические дома.
После Читы ещё бы…. Там и Тагил раем покажется. Самые нормальные города — это Москва до Питер. Но так должно быть везде!!!
На днях знакомым из Перьми про наш транспорт рассказала — они поверить не могли.
А я не могла поверить им.
Гость
1 декабря 2024, 15:29
30867988, Пермь!!!
Гость
1 декабря 2024, 11:18
В чём смысл рекламы Екатеринбурга на екатеринбургском сайте?
Гость
1 декабря 2024, 11:12
Переезд из читасранска в наш муравейник, оккупированный Тюменской бандой разрушитель, тот ещё квест. По живут, поймут, что сделали большую ошибку, что не поехали к татарам. Казань круче по развитию.
Гость
1 декабря 2024, 11:07
Обычный город, все города России одинаковы. Бедность, грязь… В Чите вкусно готовят во всех пунктах горячего питания. В Екатеринбурге просто отстой в питании.
Гость
1 декабря 2024, 19:14
Вай зачэм так гаваришь. Киоск шаурма брат поставил. Руки чыстые мамай клянус. Вкусно.
Честно говоря,я много где был в мире,делаю вывод,самое крутое место для жизни Екатеринбург по факту,особенно если с деньгами,даже пенсионеры от 80 лет,ветераны вов,работники впк уже по факту миллионеры.Метро лучшее в мире,это в Москве и разговоров быть не может,в европе метро так себе,в сша вообще в некоторые станции спускаешся как в ад.У нас хоть метро пока не такое длинное,но чистота несусветная и всё красиво,в Москве красивее конечно,но и мы не сильно отстали.В ес или сша прямо сейчас ехать жить утопия,это кто там давно основался понятно,многое нажили и уже не так просто уехать.Жить там и ждать орешник,ну его нафиг)))))Вон в стране орехоприёмнике всё смеются,да орешник ерунда))))Только Южмаш,что мы им строили никто не показывает.Я убеждён была только часть заряда,никакое пво,особенно нато не работает.Был бы целый заряд,вообще город который им Москва строила снесло))))И например Москва,капец жесть народу,у нас такого нет и это плюс.В Москве живут в основном кто там работает,а там 25 миллионов уже говорят с мигрантами.Там вообще богатство несусветное,но нет такого спокойствия как у нас,я тут то живу уже за городом)))
Гость
1 декабря 2024, 13:08
три копейки зароботал, ботало
Гость