Привлечь ответственных к пожизненному лишению свободы!
Гость
6 февраля 2025, 09:58
Когда мы служили в ГСВГ за двумя границами у нас даже и вопросы такие не возникали. Родители наши это воспринимали без проблем,а в случае особого периода мы все остались там и мы об этом знали. Компенсацией было соответствующее обеспечение, которая была лучше чем в Союзе. Кстати "смертные " платили в свое время платили даже местным жителям в пограничной зоне на китайской границе. А кто сейчас отдых и веселье этих "недорослей" защищать?
Гость
6 февраля 2025, 08:34
жалко парней, несомненно....но вот это "никто туда не хотел ехать"...а кто хотел, например в 1941 ехать? Если ты мужчина, то ты какбэ обязан защищать....И пусть не Родину, то мать, сестру, жену или другой будет это делать, пока ты будешь "нехотеть"?
Гость
6 февраля 2025, 08:07
Да сколько можно уже? Выстрелить всем, чем только можно, с моря, с суши, потом поднять всю, до последнего деревянного ероплана, авиацию сбросить все какие есть бонбы и ракеты. Да газы, в конце концов , запустить. И делу конец. Вся операция - часов 5, не больше.
Гость
6 февраля 2025, 09:21
и вас не смущает, что там есть мирные жители- старики, женщины и дети? вас не смущает, что нет ни одной причины, уважительной причины, нападать на соседнюю страну?
вас не смущает, что по обе стороны конфликта погибают мужчины, которые принадлежат одной европейской расе, говорят на одном и том же языке, молятся одному и тому же богу, имеют сходный менталитет?
если все это вас не смущает, значит у вас вместо головы стоит телеящик
Гость
6 февраля 2025, 01:18
Может быть, среди его сослуживцев были те, кто рвался на границу, но я таких не знаю. Никто из парней, с которыми я был знаком, не хотел ехать туда, "какая разница-написано же, что без согласия направляют.. ну так видимо выкопали блиндаж, что не уберёг, и кого венить..
Гость
6 февраля 2025, 00:22
Надо было статью озаглавить «Никто не хотел защищать Родину»
Гость
5 февраля 2025, 23:31
Что скажет геополитик?!
Гость
5 февраля 2025, 22:50
Главное,что не от водки с !
Гость
5 февраля 2025, 22:47
Военкоматы вы что не отслеживайте коменты, столько патриотов и все не на фронте.
Гость
5 февраля 2025, 22:17
В военкомате всегда спрашивают где вы хотите служить, есть учебки там тоже распределяют в войска. Отправляют но не всех. Есть особо подготовленные как ВДВ или Спецназ ну они просто обязаны там служить. Артеллеристы, танкисты. Это те кто не на передовой.
Гость
6 февраля 2025, 00:17
Хочу служить в глубоком тылу на продовольственной базе кладовщиком
Гость
6 февраля 2025, 11:21
Гость
6 февраля 2025, 00:17
Хочу служить в глубоком тылу на продовольственной базе кладовщиком
Могу предложить должность хлебореза на теплотрассе на Сортировке
Гость
5 февраля 2025, 22:12
Ну может и на первую линию обороны им и не надо, а на второй они обязаны быть
Гость
6 февраля 2025, 00:03
Нехотеевка, где они погибли, в 1,5 км от украинской границы. Это какая линия обороны?
Гость
5 февраля 2025, 22:11
Ну вы не осознаете что прорыв в Курской области произошел, что границу не кому было охранять не было обученных военных
Гость
5 февраля 2025, 22:09
Я в 90-х служил, тогда в сми никто не писал, хочу ли я ехать в чечню. При Шойгу армия превратилась в армию из тех пацанов что снимались в фильме ДМБ, был там такой персонаж Я не хочу служить в армии
Гость
5 февраля 2025, 22:07
«Никто не хотел туда ехать» Ну а страну кто будет защищать, пусть тогда и призывают с 26 до 35 лет
Гость
6 февраля 2025, 09:25
на нас ни кто не нападал
Гость
5 февраля 2025, 21:51
А это очень удобно. Служба срочная. Максимум - страховка. Никакого участия ни в СВО, ни в КТО. Никаких затрат для государства. Очень похоже на возвращение чеченского сценария. Никто никому ничего не должен и никто ни за что не отвечает..и правды точно не найдешь. Официальные лица официальный вид сделают и возрадуйтесь...
Гость
5 февраля 2025, 21:48
Как же жалко парней, им всего 20, было... И родителей... жизнь у них тоже закончилась, радость закончилась, как же жить им дальше!? Соболезную.
Удачи всем будущим срочникам,а главное,не бойтесь,что вас погут отправить на СВО,ведь юридических препятствий к тому, чтобы военнослужащие срочной службы оказались в зоне боевых действий, нет.)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
5 февраля 2025, 22:06
А теперь СВО не надо бояться :). Там государство несет расходы. А вот по таким Шебекино...ну какие там расходы у государства?
Гость
5 февраля 2025, 20:48
Сына потеряли, да ещё и выплаты за него не получат-ибо не СВО. Мдааа…
Гость
5 февраля 2025, 21:56
Выплаты облегчат безмерное горе родителей??? Да им (родителям) жизнь теперь не мила, а вы про деньги.
Гость
6 февраля 2025, 00:15
Гость
5 февраля 2025, 21:56
Выплаты облегчат безмерное горе родителей??? Да им (родителям) жизнь теперь не мила, а вы про деньги.
Что же эти родители не подумали, когда посылали своих чад служить в военное время
Гость
5 февраля 2025, 20:46
Служу на курщине. Очень много трупов украинских солдат , а также наемников с разных стран запада и Америки. Их никто не собирает а там их просто тысячи. Вы представляете как летом это будет все пахнуть ?
Жалко пацанов, жизни то без конфликтов и застоя не видали
Гость
6 февраля 2025, 00:13
Летом тоже всегда жалею комаров - были бы поумней, наверное не летели бы в комнату с фумигатором
Гость
5 февраля 2025, 19:07
О том, что Белгородская область не является зоной специальной военной операции, отцу Артема Жеребцова неофициально сообщали и в военкомате. Но Артем официально значится погибшим в результате выполнения боевых задач, к которым был не готов, считает Сергей.
Не зона сво, при этом выполняли боевые задачи. Хм
Гость
5 февраля 2025, 22:12
Вообще, полигонные игрища МО всегда являлись боевыми задачами.
Гость
6 февраля 2025, 00:10
Суджа Курской обл, которую полгода контролирует ВСУ, тоже не является зоной СВО. Как удобно - боевые действия есть, а зоной СВО не является, то есть можно не платить 🤭
Гость
5 февраля 2025, 19:07
Дорогие мои, прекращайте спорить. Наша сила в единстве. Погибли и погибли. Сыновей можно еще нарожать, а страна у нас одна, другой нет и не будет. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
5 февраля 2025, 20:36
Вот, и я говорю: русские бабы еще нарожают!
Гость
5 февраля 2025, 19:06
Почему Трамп не звонит Путину? 🤔
Гость
5 февраля 2025, 21:35
С каких щей
Гость
6 февраля 2025, 00:06
А должен? Хоть одна причина?
Гость
5 февраля 2025, 18:40
Птичка прилетела
Гость
5 февраля 2025, 18:48
и в Paй забрала 🕊️
Гость
5 февраля 2025, 18:36
Плохо когда гибнут,сейчас вопрос в др-как там оказались срочники?
Встречный вопрос-а нахрна тогда армия?
Всегда так было-воевали,срочники в том числе,военные.Срочник военный?Военный!!!
А то армию в миллион человек содержат,а послать на границу никого нельзя?Ну бред же!
Гость
6 февраля 2025, 00:10
Чем ты не кандидат? Мобилизовать таких как ты и вперед
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Ведущий научный сотрудник Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Наталья Черкашина удостоена премии президента РФ для молодых ученых. Согласно материалам к пресс-конференции в ТАСС, посвященной объявлению лауреатов, Черкашина разработала материалы и технологию защиты космонавтов и их аппаратуры от космической радиации.
Технология, реализованная Черкашиной, предусматривает введение радиационно-защитных нанонаполнителей до 70% (в сравнении с ранее существующими аналогами до 30%) в термопластичные полимеры с сохранением механических характеристик этих полимеров.
Материалы прошли апробацию в условиях длительного орбитального полета на МКС. Они позволят значительно продлить срок нахождения космонавтов в космосе, что особо актуально для осуществления лунной программы, а также использовать обычные промышленные микросхемы, стоимость которых в разы меньше специальной космической электроники.
Ребята погибли не зря!
Гость
5 февраля 2025, 18:51
Ну всё, бот поплыл... 🤭 ненадолго хватило
Гость
5 февраля 2025, 18:54
И этих тоже помянем. И тебя помянем. Ты работала здесь не зря, ипотеку выплачивала, кредиты. Земля пухом.
Гость
5 февраля 2025, 19:45
Гость
5 февраля 2025, 18:54
И этих тоже помянем. И тебя помянем. Ты работала здесь не зря, ипотеку выплачивала, кредиты. Земля пухом.
Объявлены лауреаты премии президента РФ для молодых ученых. Ими стали:
Наталья Черкашина за разработку материалов и технологии защиты космонавтов и их аппаратуры от космической радиации;
Елена Корочкина за достижения в области инновационных способов питания коров и сохранении генетического материала животных;
Вадим Попков и Кирилл Мартинсон за создание новой технологии получения ферритов (соединений оксида железа с оксидами других переходных металлов) и функциональной керамики на их основе.
Ну охраняли границу,все правильно
Срочников и при союзе на все границы отправляли
Мужик герои,не то что хипстеры бегающие по снг
Гость
5 февраля 2025, 18:23
От кого охраняли? Неужто от нацистов?
Гость
5 февраля 2025, 19:27
Гость
5 февраля 2025, 18:23
От кого охраняли? Неужто от нацистов?
От украинских террористов, и ты это отлично знаешь, но прикидываешься!
Гость
5 февраля 2025, 22:02
Гость
5 февраля 2025, 19:27
От украинских террористов, и ты это отлично знаешь, но прикидываешься!
При союзе? Вроде вместе афганскую землю топтали...немецкую заплевывали....
Гость
5 февраля 2025, 17:20
"— Они сами построили там себе блиндаж, заселились туда 30 декабря. 10 января мы с Артемом созванивались последний раз, а утром 11-го случился прилет, блиндаж засыпало, все они погибли."(ц)
--------
Вашим половозрелым чадам требовательно говорят. ведь, не пользоваться телефоном. Но вы приучили своих детей к вседозволенности. А ошибка в воспитании рано. Или поздно себя проявит во взрослой жизни. Так что претензии только себе. А Родину защищать-прямая обязанность каждого !
Гость
5 февраля 2025, 17:35
Удобно защищать Родину с дивана?🤭
Гость
5 февраля 2025, 17:39
Гость
5 февраля 2025, 17:35
Удобно защищать Родину с дивана?🤭
Ты у меня под диваном сидишь, что ли, всезнайка?
Гость
5 февраля 2025, 17:51
Гость
5 февраля 2025, 17:39
Ты у меня под диваном сидишь, что ли, всезнайка?
Давай напиши, из какого теплого места защищаешь Родину
Взрыв прогремел в помещении Каменец-Подольского ТЦК, Хмельницкая область
Погиб один человек, четверо ранены.
Это уже третий подрыв ТЦК за последние 10 дней
Гость
5 февраля 2025, 18:55
Помянем тебя сестра, работа у тебя не легкая и опасная. Вдруг и у тебя комп взорвётся.
Мы в Афган сами рапорт писали, чтобы помочь братскому народу.
Гость
5 февраля 2025, 18:20
Помогли ?
Гость
5 февраля 2025, 19:41
Гость
5 февраля 2025, 18:20
Помогли ?
А разве нет?
Гость
5 февраля 2025, 19:47
Чем афганец тебе был братом?
Гость
5 февраля 2025, 16:34
Вечная память Героям! Родители воспитали настоящих мужчин.
Гость
5 февраля 2025, 16:38
Гойда!!! ⚰️⚰️⚰️⚰️⚰️
Гость
5 февраля 2025, 22:10
Печаль в том, что парни - жертва. Но аиноватых нет и эта жертва бесполезна. И возникают риторические вопросы...
Гость
5 февраля 2025, 16:33
Дорогие мои, прошу отнестись с пониманием и подчеркну в очередной раз — в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу.
Гость
5 февраля 2025, 21:21
НА-ДУ-ЛИ
Гость
5 февраля 2025, 21:52
Шебекино ни в зоне КТО, ни тем более СВО... Обычная срочная служба. Что теперь - всей России за прилеты управляемых и не управляемых ....компенсировать?
Гость
5 февраля 2025, 23:44
Гость
5 февраля 2025, 21:52
Шебекино ни в зоне КТО, ни тем более СВО... Обычная срочная служба. Что теперь - всей России за прилеты управляемых и не управляемых ....компенсировать?
"Обычная срочная служба" сейчас это не ближе 500 км к южным границам, а желательно и все 1000, учитывая последние заявления Майка Уолтца (советника президента США по нацбезопасности). Что касается Шебекино, то первые сообщения блогера Гладкова о прилетах туда датируются апрелем 2022 года. И с тех пор происходят регулярно, в связи с чем осмелюсь предположить, что этот район не объявляется ни зоной КТО, ни зоной СВО по одной простой причине – чтобы избежать массовых компенсаций.
Гость
5 февраля 2025, 16:29
Шаман петь на похоронах будет ?
Гость
5 февраля 2025, 19:30
Мы на твоих спляшем!
Гость
5 февраля 2025, 16:29
Ну так то всё верно, солдат срочной службы, принял воинскую присягу, является военнослужащим. Все вопросы к тому, кто развязал эту бойню.
Гость
5 февраля 2025, 16:52
" И вы его знаете"
Гость
5 февраля 2025, 17:25
Гость
5 февраля 2025, 16:52
" И вы его знаете"
Мистер Бидон и его коллега по шутовскому цеху зе..теперь и Тромб присоединился.Как он свою нижнююю губу-то воинственно выпячиват, ах!..А-ха-ха
Гость
5 февраля 2025, 17:33
Гость
5 февраля 2025, 17:25
Мистер Бидон и его коллега по шутовскому цеху зе..теперь и Тромб присоединился.Как он свою нижнююю губу-то воинственно выпячиват, ах!..А-ха-ха
Вам из коттеджа виднее.
Гость
5 февраля 2025, 16:27
клаву коку и её подобие надо туда
Гость
5 февраля 2025, 19:31
Свою жену отправь!
Гость
5 февраля 2025, 20:34
Она для кавказцев
Гость
5 февраля 2025, 16:00
В последние 10-15 лет все почему-то стали воспринимать срочную службу в армии как пребывание в течении двух лет/одного года в военно-спортивном лагере для юношей, да под присмотром комитетов солдатских матерей, прокуратуры и уполномоченных по правам человека. Но на границе нашей страны срочники всегда служили и всегда было тревожно служить на границе. Спецоперация спецоперацией, но когда 5 регионов нашей страны находятся под периодическими атаками ВС соседнего государства, кто же как не регулярная армия должная стоять на защите?
Гость
5 февраля 2025, 16:07
Ты должен там стоять на защите в первых рядах
Гость
5 февраля 2025, 16:13
Вот ты и иди туда.
Гость
5 февраля 2025, 16:39
На совещании в Национальном центре управления обороной глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заявил, что призывники не будут направляться ни на Украину, ни в какие другие «горячие точки». Так уже происходит давно: в Сирии и в миротворческой миссии на линии разграничения в Нагорном Карабахе служат исключительно военнослужащие по контракту.
Достижения
Свой среди своих