В Госдуме предложили по-новому пересчитать пенсии: нешуточные новости за 1 апреля
1 апреля 2025, 22:15
Гость
2 апреля 2025, 11:28
Вот то что так усовершенствовали сайт гос услуги , электронные повестке и защита от мошенников это большой прогресс и в первую очередь безопасность людей
Гость
2 апреля 2025, 11:24
Слава богу что власти делают многое для того чтобы у мошенников не было шансов надурить честных людей
Гость
2 апреля 2025, 11:24
На самом деле сейчас очень молодых и пожилых людей попадают в руки мошенников да и среднего возраста люди тоже не всегда понимать мошенники это или нет, поэтому обезопасить сеть в этом случае хорошее решение
Гость
2 апреля 2025, 11:22
Подтверждение кодом это не всегда безопасно поэтому хорошо что решили сделать более безопасные порталы
Гость
2 апреля 2025, 11:21
Не раз уже говорили о том что будут делать многие защиты от мошенников хорошо что начали с госуслуг
Гость
2 апреля 2025, 11:20
Правильно что так делают, пожилые люди сейчас очень часто пользуются госуслугами именно поэтому нужно обезопасить этот сайт от мошенников
Гость
2 апреля 2025, 11:08
Индексации пенсий это всегда интересная тема для разговора если честно) никогда не будет не актуальной
Гость
2 апреля 2025, 11:07
Электросамокаты вообще запретить надо давно, а не только по тротуарам запрещать им ездить
Я думаю что когда ты станешь пенсионерам для тебя это будет немало важная тема
Гость
2 апреля 2025, 11:06
Электронные повестки кстати говоря очень удобно, так что надо развивать эту систему как можно сильнее
Гость
2 апреля 2025, 10:31
Да проще всего подключить этот запрет на сим карты, уж точно лишним не будет, тем более если это гарантирует защиту от мошенничества
Гость
2 апреля 2025, 10:25
Мне кажется уже программы всякие не особо то справляются, которые блокируют спам, здесь конечно надо уже на уровень выше придумать
Гость
30 апреля 2025, 18:33
Нет слова ,, гражданский муж " . Есть слово ,, сожитель". Т.е. сегодня он здесь , а завтра ,, ищи ветра в поле". ВЕТРЕНЫЙ , НЕНАДЕЖНЫЙ.
Гость
2 апреля 2025, 10:24
Да и правда надо уже по новому бороться с телефонными мошенниками, у них то каждый месяц появляются какие то уловки и народ главное ведётся на их развод
Гость
2 апреля 2025, 10:23
Побежала на Госуслуги подключать этот запрет на сим карту, так будет спокойнее и перестанут поступать нежелательные звонки
Гость
2 апреля 2025, 10:22
Долгожданное решение, а то мошенники уже в конец обнаглели, банки тоже звонят целыми днями, аж телефон иногда садится от этого
" Более справедливым будет перерасчет на основании реальных трат пожилых людей."
А тогда мы начнём тратить на новые яхты и дворцы, вместо того, чтобы отдавать миллионы мошенникам. И какие тогда нам платить пенсии?
Гость
2 апреля 2025, 07:26
Про пенсии ниже 60000 хотя бы вообще геноцид ! Пенсия 25000 , за хрущевку7000 с отоплением плюс ещё кап.ремонт ! Лекарства на 5000 , заболела серьезно вдруг так по ОМС не дождаться проверки на процедуры а платно отдала 15000 , иначе смерть ! Как жить теперь ?! Как жить пожилым людям в России !??
Одна из функций государства "Социальная" — "государство должно поддерживать достойный уровень жизни граждан."
Чтобы выполнять эту функцию индексацию нужно проводить два раза в месяц, а лучше каждую неделю. А инфляцию "бытовую" считать отдельно от общей, так как она значительно выше
итересно, а индексация пенсии на основании реальных трат это как? то есть кому то компенсируют затраты на таблетки от давления, а кому то покупку Ленд Крузера?
Смс не придёт во время разговора... Пусть тогда ещё робот перезванивает и говорит, что вам мошенники звонили, не называй цифры.
Гость
2 апреля 2025, 10:32
Да может в ближайшее время и такое смогут сделать, ведь защита от мошенников тоже не стоит на одном месте
Гость
2 апреля 2025, 00:00
Вопрос: "устанавливается запрет на передачу сим-карт третьим лицам, но разрешается передача сим-карты близким родственникам" - это относится только к сим-картам российских операторов, или также на зарубежные симки, ввезенные в Россию?
Гость
2 апреля 2025, 00:42
А гражданский муж это какой родственник интересно? А его дети?
А гражданский муж это какой родственник интересно? А его дети?
А эт вообще не родственник.
Гость
2 апреля 2025, 11:30
Гость
2 апреля 2025, 00:42
А гражданский муж это какой родственник интересно? А его дети?
По законам Российской Федерации как раз таки гражданский муж это тот кто заверил официально с вами брак все стали называть сожителем
Гость
1 апреля 2025, 23:46
Сергей Гаврилов молодец, хоть кто то наконец додумался
Гость
1 апреля 2025, 23:38
Запрет средств индивидуальной мобильности на а тротуарах… ограничение скорости до 5км/ч тем у кого нет В-удостоверений категории «М». Введение штрафов со размерных сумм 1:1 фирмам предоставляющим прокат!!!!!!
Гость
1 апреля 2025, 23:31
Еще до массового появления прокатных самокатов на плотинке сделали полосу для велосипедов. Она была отделена яркой желтой полосой, и через каждый три метра был нарисован велосипед. И гуляли по этой полосе "особо одаренные" мамки с колясками, тетки в три ряда и прочие "не велосипедисты". Да и сейчас также. Эти полосы надо не на существующих пешеходных зонах надо делать, а как-то отдельно. А как - ответа нет. На меня в прошлом году на Макаровском мосту, на той стороне, где узкий тротуар, наехал самокат. Это очень неприятно, если мягко сказать. Хорошо, что обошлось без травм, синяки, и пятка болела неделю, но этот даже не извинился, прибавил скорость и свалил, хотя там и впереди был плотный поток пешеходов.
Гость
2 апреля 2025, 11:09
Кто ее сделал? Экспликацией подтверждается?
Гость
2 апреля 2025, 11:18
люди находятся на тротуаре, они не обязаны смотреть под ноги, разбираться где какие полоски какого цвета и для чего, так что самокатам место только на дороге и их обязанность учить пдд
Гость
1 апреля 2025, 23:22
Если самокатчиков перегнать с тротуаров на автодороги смертность возрастет в разы враги России одобрят👍🏻
Гость
1 апреля 2025, 23:30
Просто самокаты запретят да и всё. И всё успокоится.
а на дорогах самокаты не нужны тем более! это столько аварий и увечий будет!!!!!
они же пдд не знают и явно их на эти знания проверять не будет и запрещать выход на дорогу без знаний не будут
Гость
1 апреля 2025, 23:24
дела нет до судьбы самокатчиков на дороге. на тротуаре и на пешеходном переходе в приоритете обязан быть только пешеход и никаких полумер.
Гость
1 апреля 2025, 23:24
Сел на самокат без знания пдд - твои проблемы
Гость
1 апреля 2025, 23:29
Так а чья это проблема? Пешеходов?
Гость
1 апреля 2025, 23:06
Вернуть пенс возраст!
Гость
2 апреля 2025, 11:11
Так пенсионный возраст и сейчас есть, чем он вас не устраивает? Раньше старики работали и на пенсии, теперь все так же только они работают на пенсию
Гость
1 апреля 2025, 22:52
Непонятно как вообще они живут на пенсию. За квартплату только большая часть уходит.
Ну, так: пенсию назначили 21 тыс. ЖКХ - 13 тыс. зимой, летом поменьше, пока непонятно, сколько будет реально, т.к. каждый год цены растут. Таблетки у меня пока примерно 3-4 тыс. в месяц, это самые элементарные (только гипертония и профилактика сердечных заболеваний). На все остальное, типа, поесть, попить остается, сами посчитаете, сколько остается. Хоть плачь, хоть смейся. При этом у меня на содержании очень старая мама, что называется, маломобильная, одна перевозка к врачу, в случае необходимости, стоит 3-4 тыс., приход медсестры для разных процедур и все такое тоже стоит немало, дальше идет педикюр - 8 тыс, а иначе не справиться с тем, что у людей в возрасте растет на ногах вместо ногтей. Еще есть 3 кошки, которых надо кормить, вакцинировать, обрабатывать от паразитов, покупать наполнитель для туалета. Даже если убрать все эти сопутствующие расходы, типа, мама и коты, все равно, на остаток после обязательных платежей можно только медленно сдохнуть. При этом я работала с 23 лет, и всегда с зарплатой выше рынка. Вывод: работаю и буду работать, пока не сдохну или пока не откажут мозги, я ими работаю.
Ну, так: пенсию назначили 21 тыс. ЖКХ - 13 тыс. зимой, летом поменьше, пока непонятно, сколько будет реально, т.к. каждый год цены растут. Таблетки у меня пока примерно 3-4 тыс. в месяц, это самые элементарные (только гипертония и профилактика сердечных заболеваний). На все остальное, типа, поесть, попить остается, сами посчитаете, сколько остается. Хоть плачь, хоть смейся. При этом у меня на содержании очень старая мама, что называется, маломобильная, одна перевозка к врачу, в случае необходимости, стоит 3-4 тыс., приход медсестры для разных процедур и все такое тоже стоит немало, дальше идет педикюр - 8 тыс, а иначе не справиться с тем, что у людей в возрасте растет на ногах вместо ногтей. Еще есть 3 кошки, которых надо кормить, вакцинировать, обрабатывать от паразитов, покупать наполнитель для туалета. Даже если убрать все эти сопутствующие расходы, типа, мама и коты, все равно, на остаток после обязательных платежей можно только медленно сдохнуть. При этом я работала с 23 лет, и всегда с зарплатой выше рынка. Вывод: работаю и буду работать, пока не сдохну или пока не откажут мозги, я ими работаю.
зачем кошек вакцинировать? вы их разводите? они а улице гуляют?
Гость
1 апреля 2025, 22:40
Пенсию надо так рассчитывать вот у нас средняя зарплата по мнению статистов 150 тыс. рублей умножаем на коэффициент 0.8 получаем 120 тыс. рублей это база от которой и исчесляется пенсия или если хотите минимальная пенсия.
Гость
1 апреля 2025, 23:11
Гость, всё в пфр в рф играете???🤣🤣🤣🤣идиотией попахивает
По сути плюс.
Но Бога ради ну хоть погуглите кто такие статисты, и кто такие статистики…
Гость
1 апреля 2025, 22:34
55/60 вернуть , не имеете право отнимать у нас 5 лет! И убирайте баллы, я работаю с 17 лет !
Гость
1 апреля 2025, 23:10
Гость, а где равенство по когституции???😉
Гость
1 апреля 2025, 23:10
ВЧЕРА НОЧЬЮ, НАБЛЮДАЛИ КАРТИНУ, КАК БАБУЛЬКА ПЫТАЛАСЬ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ, утверждая что у нее пневмания и врачи потеряли результат ренгена! Снова ренген делать она отказывалась.... Еще она хотела есть и пить... Утверждение врача о хороших анализах, она игнорила.
Гость
2 апреля 2025, 09:06
Трудитесь дальше. Путин Вас не забудет.
Гость
1 апреля 2025, 22:27
Убрать самокаты на дороги, пускай машины попробуют таранить как людей на тротуарах.
Гость
1 апреля 2025, 22:30
Знаешь какой срок дадут за самокатчика?
Гость
1 апреля 2025, 22:33
Гость
1 апреля 2025, 22:30
Знаешь какой срок дадут за самокатчика?
Никакого. Равноправный участник движения.
Гость
1 апреля 2025, 22:44
Полностью убрать самокаты с тротуаров невозможно, так как для них нет эксклюзивной транспортной инфраструктуры. Улицы городов строились без учёта потребности в отдельных зонах для движения СИМ. Ваше предложение не от большого ума, так как неизбежно увеличит как число ДТП, так и тяжесть их исходов, вплоть до смертельных, поскольку суммарная скорость участников ДТП будет в разы выше.
Гость
1 апреля 2025, 22:26
так неужель разбогатеют пенсионеры?
Гость
1 апреля 2025, 22:34
перещитають и должны останемся
Гость
1 апреля 2025, 23:52
Гость
1 апреля 2025, 22:34
перещитають и должны останемся
просто их будет меньше....
Гость
1 апреля 2025, 22:22
1 апрель никому не верь
Гость
2 апреля 2025, 11:12
Интересно, если вам в жтот день реально серьёзные вещи говорят, то вы вообще никому не верите?)
Гость
2 апреля 2025, 11:27
Так даже подписали что это не первая Апрельская шутка, почему если 1 апреля выходит что-то новое все думают что это шутка, это же просто такое же число даже не официальный праздник зачем все выставлять как шутку
Гость
1 апреля 2025, 22:20
Что опять уменьшить?
Гость
1 апреля 2025, 22:20
Надо не запрещать езду по тротуару на электросамокатах, а велоинфроструктуру создавать для них. Денег предостаточно было для этого в стаб. фонде - можно было всю страну обустроить. 17мрд. только Януковичу подарили.
Гость
1 апреля 2025, 22:35
Как деньги помогут тому что зимой эти полосы будут простаивать? Климат поменяете? Все механизированные транспортные средства - на дорогу.
Гость
1 апреля 2025, 22:37
Гость
1 апреля 2025, 22:35
Как деньги помогут тому что зимой эти полосы будут простаивать? Климат поменяете? Все механизированные транспортные средства - на дорогу.
В Финляндии же нормально на великах зимой ездят, а на самокатах летом только.
Гость
1 апреля 2025, 22:51
Гость
1 апреля 2025, 22:37
В Финляндии же нормально на великах зимой ездят, а на самокатах летом только.
В Израиле сделаны полосы для движения велосипедов и прочего именно на проезжей части, там отделена узкая полоса для них со стороны которая ближе к тротуару. И проблем нет.
Достижения
Твой первый