В МВД работать итак некому. А нужно еще штат сотрудников, которые будут проводить с людьми собеседование насчет кредитов???? Или может, в каждое отделение банка по МВД-эшнику посадить?))) Например, если человек в адеквате, у него хорошая кредитная история, ему нужно быстро кредитнуться косарей так на 100 - только через поход в МВД????
Да, конечно, ночами не спят, только и думают, как бы вас от мошенников защитить. А биометрию с цифрорублём ещё пока не обязали? А наличку ещё не ограничили? Говорят, от мошенников всё это хорошо защитит, от чего ещё-то.
Пока они там сидят, пока сидят не там, наши проблемы с каждым днём будут нарастать.
Гос услуги запретите - что бы небыло тотального контроля за людьми и возможность 3тим лицам набрать кредитов! А то что у 90 процентов пенсионеров деньги под подушкой лежат и они сами курьерам их отдают после сомниетльных звонков из за границы - с этим разберитесь!
Гость
25 мая 2025, 09:05
Госуслуги не дают возможность взять на вас кредит третьим лицам. Не несите чушь.
"что бы небыло тотального контроля за людьми"
Ты чего-то боишься? Что про тебя что-то узнают?
Да кому надо, те про тебя всё давно уже знают...
Гость
25 мая 2025, 07:55
У нас изъятие органов сделать нужно автоматический запрет а не наоборот как сейчас сочинили . Чтоб запретить изъятие нужно заяву где то писать . Кто смотреть то будет , смешно . Страна идиотских правил и законов .
Гость
25 мая 2025, 07:27
Да ещё и кредитные карты во всех банках запретите как вид.
Гость
25 мая 2025, 07:13
Подводка тонкая, что нет возможности заработать, кроме как подписать контракт.
Как же всё предсказуемо.
Безысходность на РФ.
Гость
25 мая 2025, 06:35
МВД больше заняться нечем?
Гость
25 мая 2025, 06:00
....МВД хочет ввести полный запрет на кредиты...
Хватит уж писать кто что хочет.
Запретят, вот и напишите , мол, МВД запретили.
Только бы лишь волну поднять.
Гость
25 мая 2025, 02:39
Да я думаю МВД не правильно поняли. Сейчас, из-за повальных онлайнов, банков, просьб предъявления паспортов, мошенников, человеку приходится почему-то доказывать, что не брал кредит. А банк спокойненько выдаёт кредит непойми кому. Это черт-те чё. С какой стати я должна доказывать что не брала кредит? Это банк должен доказать, что я взяла кредит. Это у банка должно быть несколько доказательств, что я пришла и его взяла. А не то, вообще, уже: я должна поставить самозапрет на кредит. Ага. Совсем уже с ног на голову все поставили.
Гость
25 мая 2025, 06:40
если Я не брал кредит - предлагаю сделать так - я ничего не доказываю - А БАНК ВЫПЛАЧИВАЕТ МНЕ ВСЮ СУММУ КОТОРУЮ ЯКОБЫ Я ВЗЯЛ - ТОГДА БАНКИ САМИ НАЧНУТ ИСКАТЬ КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ
Гость
25 мая 2025, 08:12
так и счет в банке должен принадлежать открывшему лицу, а не банку, там ваши деньги лежат, а не банка и блокировать они их не должны уметь по запросу какого-то пристава. Россия че - надо немного потерпеть
Гость
25 мая 2025, 08:29
Гость
25 мая 2025, 08:12
так и счет в банке должен принадлежать открывшему лицу, а не банку, там ваши деньги лежат, а не банка и блокировать они их не должны уметь по запросу какого-то пристава. Россия че - надо немного потерпеть
а чё в иных странах по другому что ли?
Гость
25 мая 2025, 00:29
Бред, им народу не хватает просто работать. Достаточно было не самозапрет, а саморазрешение сделать. То есть запрет автоматом, но с той же процедурой снятия. Для не имеющих госуслуг - личный поход в банк.
"Ужесточение самозапрета на кредиты".
Вообще-то, это именно я высказывался несколько лет назад по этой теме (когда их "вешают", да ещё и миллионными суммами) и предлагал нечто подобное:
- полный запрет, в один момент и для всех, "удалённой выдачи, без присутствия физич. лица" (и в эту секунду - все мошенники сразу "обломаются").
- а, кому нужно - пусть идут и ЛИЧНО ПРОСЯТ И ПОЯСНЯЮТ, зачем им удалённый доступ (а это значит, что "по нажатию кнопки") к кредитным деньгам.
Гость
25 мая 2025, 08:26
Не люди придумали выдачу кредитов по кнопочке. Было же нормально - нужен кредит, справки собираешь, в банк идешь. Заявление, цель кредита. Неделя на решение. Историю с мошенничеством раздули сами банки с целью ограничивать людей в получении зарплаты. Они теперь могут отказывать в переводах, блокировать суммы и выдачу наличных именно зная происхождение денежных средств. До сих пор это работало только с неустановленным происхождением - в рамках обнальщиков. А теперь в воспаленном мозге МВД что-то нарисовалось.
Зачем в МВД идти? Просто в банк пришёл, оставил заявку и через сутки повторно пришёл. Не думаю что преступники будут сутки человека вести, хотя люди разные бывают.
День да ночь- сутки прочь. Спасибо, Боже, за этот день.
Гость
24 мая 2025, 22:52
Аминь.
Гость
25 мая 2025, 11:16
Гость
24 мая 2025, 22:52
Аминь.
Алахакбар
Гость
24 мая 2025, 22:39
МВД не сами придумали запретить брать кредиты. Дело в том, что цифровой рубль нельзя взять в кредит или выдать в долг под проценты, нельзя положить на вклад. Вот они и готовят нас к запрету кредитов. Но при этом они умалчивают, что и вкладов не будет и накопить цифровые рубли не получится, так как они будут сгорать, если не потратить в течение нескольких месяцев.
Гость
24 мая 2025, 22:53
чё за бред
Гость