Я учился в Казани. Окончил КАИ. И родился под Казанью. А потому поехать туристом будет не айс. А вот в гости к родственникам, как раз, айс.
Гость
18 июня 2025, 20:36
Болгары - аборигены Татарстана?
Гость
19 июня 2025, 14:01
Волжские Болгары, которые пришли из Великой Болгарии на Волгу (казанские татары). Так что Болгары Дунайские, Волжские и Кавказские (Балкары) родственные народы имеющие общих предков
Гость
18 июня 2025, 19:54
Беляш это татарское блюдо бэлэш, просто на русский манер его так называют.
Сколько раз предотвращали банкротство субъекта финансированием из центра?
Гость
19 июня 2025, 08:22
Нисколько. Наоборот ещё из Татарстана более 75% денег Москва забирает
Гость
19 июня 2025, 09:08
Татарстан один из регионов доноров. Так что они дают больше чем берут.
Гость
17 июня 2025, 11:08
Сколько раз предотвращали банкротство субъекта финансированием из центра?
Гость
19 июня 2025, 08:20
Нисколько. Наоборот ещё из Татарстана более 75% денег Москвабад забирает
Гость
17 июня 2025, 10:04
Корреспондент, Бэлэш - это не беляш совсем.
Гость
19 июня 2025, 14:08
То что русские называют беляшами это перемеч (открытый пирожок). А белеш полностью закрытый
Гость
16 июня 2025, 23:28
Какие реки в Казани! Великая Волга, Казанка! А у нас бедная Исеть, и то, гении хотели засыпать её в центре города, чтобы построить церковь! Ну что это такое? Ну, это нормально вообще???
Гость
16 июня 2025, 23:21
Очень люблю Казань! Первый раз побывал в Казани лет десять назад. Был в шоке, насколько там хорошо, европейский город без эклектики. Что у нас понастроили… Это же преступление!!!!!! В ЕКБ есть только несколько локаций где «не вырви глаз». Да, мигрантов там очень мало. Люди одеваются хорошо, как итальянцы, например.
Гость
16 июня 2025, 23:12
в Татарстане в целом чисто, не увидела мусоринки нигде, уважают своё место проживания
Гость
16 июня 2025, 20:27
Только приехали из Казани. Екатеринбургу до Казани очень далеко. Чисто, уютно, а какие там просторы, дышится легко, свободно, нет давящих нелепых зданий из стекла и бетона. Новодел в классическом стиле с национальным колоритом, старые здания в приличном состоянии, ходишь и любуешься домами, очень много мечетей и православных церквей, все разные, все хочется рассмотреть. В час пик в общественном транспорте вполне комфортно, транспорт идет потоком, на остановках экраны с бегущей строкой с информацией когда подойдет нужный номер транспорта. Такси дешевое. Общепит очень развит, есть столовые, кафе, ресторанчики, пекарни, кулинарии на любой кошелек. Цены ниже. Очень вкусно готовят мясо. Много молодежи, много красивых девушек, и красиво одетых девушек. Много зелени, цветов, за газонами ухаживают. Очень грустно и обидно видеть как Екатеринбург проигрывает другим городам в очень многих аспектах. Даже выехав в нашу же область, замечаешь что в области чище, зеленее и нет такого количества мигрантов и их семей, как в Екатеринбурге.
Гость
16 июня 2025, 23:35
Мигранты там где деньги и пособия. В Европе вообще на пособия живут не работая.
А вот в Казани я мигрантов не видел.
Гость
17 июня 2025, 10:39
Полностью согласна. Впечатления остались наилучшие, вернулись домой и разочаровались от своего Екб, грустно стало. Татарстан вообще оставил впечатление очень небедного региона, даже за пределами города. А сама Казань конечно шикарная, видно, что в город вкладываются, делается все для людей и люди аккуратны и чистоплотны в массе. Конечно наверняка есть рабочие окраины или неблагополучные районы, но это не бросается в глаза туристу. Привокзальная площадь хотя бы. С нашей - небо и земля. Набережные красивые, архитектура, транспорт. Местные говорят, что Казань прибрали к универсиаде, да пусть даже так, но тенденция однозначно есть на улучшение и поддержание, наверно все же заслуга местных властей, люди относятся как к своему дому. Рекомендую к посещению однозначно.
Полностью согласна. Впечатления остались наилучшие, вернулись домой и разочаровались от своего Екб, грустно стало. Татарстан вообще оставил впечатление очень небедного региона, даже за пределами города. А сама Казань конечно шикарная, видно, что в город вкладываются, делается все для людей и люди аккуратны и чистоплотны в массе. Конечно наверняка есть рабочие окраины или неблагополучные районы, но это не бросается в глаза туристу. Привокзальная площадь хотя бы. С нашей - небо и земля. Набережные красивые, архитектура, транспорт. Местные говорят, что Казань прибрали к универсиаде, да пусть даже так, но тенденция однозначно есть на улучшение и поддержание, наверно все же заслуга местных властей, люди относятся как к своему дому. Рекомендую к посещению однозначно.
а он и небедный. И это Республика. бюджет не областной. Поэтому не только Столицу республики делают.
Гость
16 июня 2025, 20:19
Была в Казани неоднократно. Влюбилась в этот город сразу! С удовольствием , если получится, не упущу возможность снова там побывать.
Гость
16 июня 2025, 20:11
Был там в том августе. Реальная красота! Грязи нет, много белых зданий, хорошая река, теплоходы, ровнейшие дороги и прочее.
- Как по татарски "вперёд"?
- Алга
- А "назад"?
- А у нас у татар "назад" нету, мы разворачиваемся и алга!
Гость
16 июня 2025, 19:35
🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2025, 08:21
КВНщик или Петросянишь ?
Гость
16 июня 2025, 19:05
В Казани есть великое благо - там нет "Ночи музыки" (сборища быдла и шума в центре города).
Гость
16 июня 2025, 19:04
Казань - ОБЪЕКТИВНО симпатичнее, чище и современнее Шитбурга.
Вот, что значит нефть (Татнефть).
Цветные металлы в 10 раз дешевле, как мы уже знаем благодаря недавним "плейоффам" Автолюбителей.
Гость
16 июня 2025, 19:00
Нет, спасибо. Слишком часто там беспилотники летают.
Гость
16 июня 2025, 20:32
Мой дрон что то у Казанского Кремля не взлетел. Спутники ДжиПиЭс не увидел. Там глушилки стоят.
Хотел панораму заснять.
Достижения
Свой среди своих