перейти к публикации
103 комментария к публикации

Названы условия для оформления досрочного выхода на пенсию

17 августа 2025, 09:18
Гость
Гость
29 декабря 2025, 14:49
Как это не килают лопатой???А бабло лопатой это не работа?
хуже_татарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2025, 15:33
Выйти на пенсию сегодня можно только вперёд ногами..
Гость
17 августа 2025, 13:11
Мне разрешили выйти позже, несмотря на предоплату длительным стажем
Гость
17 августа 2025, 12:26
ОДНИ менты выходят на пенсию в 45 лет..и мы потом их кормим ВСЮ жизнь...И пенсии не маленькие
Гость
17 августа 2025, 14:16
Не только менты. Работай на государство, и будешь получать нормальную пенсию. А то и налоги платить не хотим, и подчиняться, а пенсию вынь да положь. Не, будешь кормить меня.
Гость
28 декабря 2025, 13:54
А ты пробовал работать ментом?! Я раньше тоже думала, что они тяжелее ручки ничего не поднимают, а гаишники палкой машут и денежки гребут. Я так думала, пока сын не пошёл работать в ГИБДД. Это адский труд! Смена по 12 часов и более,в дождь, холод, мороз, метель. Агрессивные водители, иногда неадекватные, стоишь и выслушиваешь всякий бред. Камера в патруль ной машине, на груди, только во лбу нет! А за взятку в 1000руб.им срок 7-8 лет и забудьте об этих взятках. Ни кто их сейчас не берет, я имею именно тех, кто стоит на дорогах. Они же не самоубийцы. А сколько раз мой сын побывал в переделках с угрозой для жизни, спасая жизнь гражданам. Так что,, гость"прежде чем вякать, иди и сам поработай ментом. Посмотрим как по другому запоешь!
Гость
17 августа 2025, 10:52
31489 на сег день, но до выхода еще 13лет)))
Гость
17 августа 2025, 10:25
При наличии 3 детей женщинам обещали пенсию с 55 лет. Опять изменения ?
Гость
17 августа 2025, 09:55
Уработаться, стать инвалидом, доказать, что ты инвалид и жить на копейки. Зато досрочно.
Гость
17 августа 2025, 09:29
В скором времени уже никто на пенсию не выйдет,с такой пенсией все будут работать 🙄
Гость
17 августа 2025, 14:19
Так есть же возможность заработать себе на пару рентных квартир, исли не ездить в отпуск пару раз в год, не покупать себе дорогие машины и не менять их каждые два-три года? И пусть твой работодатель платит отчисления в СФР по минимуму, тогда ты сам заботишься о своём будущем. Копи себе на персональное светлое будущее сам, тебе никто ничего не должен.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2025, 14:59
звучит как издевка
Гость
28 июля 2025, 13:14
От идеи поднять возраст выхода на пенсию ещё на три года власти не отказались. Соответствующий проект закона ждёт своего часа
Гость
28 июля 2025, 13:09
Читать не стал, 1, 5 года работал без пенсии
Гость
28 июля 2025, 10:45
Верните пенсионный возраст 55 и 60 лет
Гость
28 июля 2025, 10:39
А может отменить пенсию и отдать людям все страховые взносы, которые платились с их официальной зарплаты. Сразу выяснится, кто работал, а кто иждивенцы вроде многодетных, с досрочным стажем, работали неофициально... Вы не работали, за чей счёт вам пенсия? Вы кормитесь с платежей тех, кто работал.
Гость
28 июля 2025, 10:35
мне не хотят зачесть в стаж работу в стройотряде полгода (3 семестра) и колхоз, два семестра, итого 8 месяцев. Пахали как бобики. Мало того, не засчитывают 5 лет обучения в универсистете, так еще и тут не засчитывают. В архивах ничего нет, подтвердить не могу, справок нет, только свидельские показания
Гость
17 августа 2025, 09:48
Гость, вам это зачтут в страховой стаж как обучение в вузе/ссузе, не переживайте, нужен только ваш диплом и вкладыш к нему
Гость
17 августа 2025, 14:13
Паши дальше. Мне засчитали как 2 года за 1, но в выслугу лет.
Гость
28 июля 2025, 10:15
Мы вышли на пенсию , не кто на стаж не смотрел и сейчас не смотрят, постоянно об этом пишем, пересчитайте нам включая стаж, мы ведь выживаем, депутаты об этом не думают, они живут хорошо.Они же обеспечивают своих родителей , у них ведь хорошие зарплаты.
Гость
28 июля 2025, 10:35
Заметно, как вы выживаете, у каждой вклад в банке.
Гость
28 июля 2025, 10:07
Тот кто не интересуется политикой и не ходит на выборы, на пенсию могут не рассчитывать. Студенты тоже выйдут на пенсию позже, т.к. учёба в стаж не входит. Требуем вернуть пенсионный возраст с 55 и 60 лет.
Гость
12 августа 2025, 09:30
А как влияет поход на выборы на пенсию?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 09:17
Вот когда пожалеешь, что ты не косматый геолог.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 июля 2025, 08:54
Где взять стаж 15 лет и тридцать баллов?
Гость
28 июля 2025, 09:42
Работать
Гость
17 августа 2025, 13:45
Очень просто, надо устроиться на белую зарплату от 30 тыс. руб. Я по гражданскому стажу иду с 2022 года, набрал больше 15 баллов, зарплата невелика, 90т.р. 3,5 года - половина от минимального количества баллов по справке от СФР. Попробуй устроиться уборщицей, санитаркой или дворником там хотя бы, если ничего не умеешь. Охранником в Пятерочку, например.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 августа 2025, 13:58
Гость
17 августа 2025, 13:45
Очень просто, надо устроиться на белую зарплату от 30 тыс. руб. Я по гражданскому стажу иду с 2022 года, набрал больше 15 баллов, зарплата невелика, 90т.р. 3,5 года - половина от минимального количества баллов по справке от СФР. Попробуй устроиться уборщицей, санитаркой или дворником там хотя бы, если ничего не умеешь. Охранником в Пятерочку, например.
В девяностые, зумер, почти вся страна неофициально работала. А это минимум десять баллов минус.
Гость
28 июля 2025, 08:52
Судя по фото в статье, то пенсионеры выходят на пенсию не раньше срока, а намного позже. То баллов не хватает, то самой пенсии.
Гость
17 августа 2025, 10:18
А посему балов не хватает? Сами и виноваты в этом
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 08:46
Это очень элементарно и надо не лениться!Это на у краине прикол возраст типа неподняли, только стаж 30 лет.Ой не могу)))Если что,в России 15 лет.А некоторые хотят не как во всём мите выход в 65,а как германии с канадой 67.Вон даже Китай,не всем миллиардам людей платит пенсии и решили по типу России поднять возраст через 10 лет,а не как во Франции через четыре.
Гость
28 июля 2025, 11:40
с канадой.-В Канаде ты жил-поживал, добра наживал. Сам рассказывал. Там украинцам живется вольготно и весело. Все знают.
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 12:00
Гость
28 июля 2025, 11:40
с канадой.-В Канаде ты жил-поживал, добра наживал. Сам рассказывал. Там украинцам живется вольготно и весело. Все знают.
Вот именно ничего там не нажил как в России,жил по делам дела в России и уехал!
529174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 12:06
Гость
28 июля 2025, 11:40
с канадой.-В Канаде ты жил-поживал, добра наживал. Сам рассказывал. Там украинцам живется вольготно и весело. Все знают.
Гость, Я тебе больше скажу,никто там из мигрантов ничего существенного не наживает,ходил ко мне один фоткатся у дома,что я снимал,а потом он отправлял фотки знакомым и рассказывал сказки как он круто там устроился и недавно домик прикупмл.Ой не могу))))
Гость
28 июля 2025, 08:46
Гордиться на это тухлое болото.на фиг надо
Гость
20 июня 2025, 19:28
хочу на пенсии 70-80 тыщ как у нормальных людей и правильно работавших людей
Гость
28 июля 2025, 09:57
Позвоните соседу и попросите перевести его деньги на безопасный счет, т.е. свой.
Гость
17 августа 2025, 13:26
Так заработай себе на ещё одну двухкомнатную квартиру в Екб под сдачу внаем. А, ты сторож и не можешь себе такого позволить? И кто в этом виноват?
Гость
20 июня 2025, 16:58
А когда обещаешь всему народу и не выполняешь, это как называется?
Гость
20 июня 2025, 15:27
не понятно ,почему артисты раньше выходят, они лопатой землю не копают, какие такие у них тяжелые условия - красится и потом смывать макияж ?
Гость
28 июля 2025, 10:33
А ты попробуй 2 часа по сцене поскакать.
Гость
17 августа 2025, 11:02
Гость
28 июля 2025, 10:33
А ты попробуй 2 часа по сцене поскакать.
Какие там два часа по сцене чё вы мелите! Трек под фанеру 3 минуты.
Гость
17 августа 2025, 12:33
Так иди в артисты!
Гость
20 июня 2025, 15:06
"Множество категорий пенсионеров имеют на это право", но не доживают!!!
Гость
20 июня 2025, 14:50
в 2024 году должен был выйти на пенсию, но теперь мне постепенно, постепенно немного подняли срок выхода на пенсию, добавили всего то ничего 5 лет до 2029 можно и не дожить, вчера из родни не стало в 66 л.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 09:07
ваша родня, товарищ, пила и курила как паровоз... поэтому вы и мрёте так рано
Гость
17 августа 2025, 10:24
Спасибо Терешковой - "подмолодила" всех!
Гость
17 августа 2025, 10:28
28 июля 2025, 09:07
ваша родня, товарищ, пила и курила как паровоз... поэтому вы и мрёте так рано
Дед мой не пил, не курил, в плену был у германцев с 1914 до 1918. Прожил 106 лет. Мама курила, выпивала - 99 лет. Мне 60, не пью, не курю- и уже лет 15 мучаюсь от разных болячек. Э - экология
Гость
20 июня 2025, 14:17
мну за 28 лет стажу в тронвайном депо 53 балла насчитали, на кибушку хватает однако
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2025, 14:24
нормально..... пенсия примерно около 17 тыс..... для стажа в 28 лет, это нормально
Гость
20 июня 2025, 19:26
вредное производство.....шум постоянный...холод ....смены...
Гость
28 июля 2025, 08:58
А нам по 2015 год всем баллы сравняли, независимо от дохода. А с 2015 года мы не успели баллы заработать,не хватило лет. И результат, кто вышел на пенсию в первый и второй год повышение пенсионного возраста, то те оказались самые не защищённые. При стаже 35-40 лет, пенсии немного выше минималка.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2025, 13:56
как дожить до пенсии, после выжить на пенсии...
Гость
20 июня 2025, 15:24
чтобы дожить-надо вести ЗОЖ, а чтобы потом выжить,нужно хорошо работать
Гость
17 августа 2025, 14:22
У меня вопрос решен. Военпенс плюс работаю. А ты мне платишь пенсию уже сейчас и стонешь на форумах. Кто-то делает, а кто-то ищет причины.
Полная копия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 13:25
Я так и не понял, так в 60 лет или на два года раньше 65 лет? :lol:
Гость
20 июня 2025, 13:33
Этож е1!
Полная копия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 13:48
Гость
20 июня 2025, 13:33
Этож е1!
Действительно, чо это я!🤭
Гость
20 июня 2025, 15:25
раньше 65
Гость
20 июня 2025, 13:13
...Как выйти на пенсию раньше положенного срока... По инвалидности.
Гость
20 июня 2025, 19:25
если я уроню себе на ногу холодильник с вкусной едой то могу рассчитывать на досрочную пенсию??????
Гость
17 августа 2025, 14:09
Гость
20 июня 2025, 19:25
если я уроню себе на ногу холодильник с вкусной едой то могу рассчитывать на досрочную пенсию??????
урони на голову, это лучший выход.
A2KAT666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2025, 13:12
как мне кажется, проблема не столько выйти на пенсию, сколько жить на пенсию
Гость
20 июня 2025, 14:17
доживешь и не будет казаться если доживешь
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2025, 13:03
при наличии на Урале большого количества предприятий металлургического, химического, пенитенциарного и т.п. профилей только ленивый не получает досрочную пенсию
Гость
20 июня 2025, 13:07
Только вот теперь там условия туда не вредные. Так что эти времена в прошлом.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2025, 14:23
Гость
20 июня 2025, 13:07
Только вот теперь там условия туда не вредные. Так что эти времена в прошлом.
вас, товарищ, безжалостно вводят в заблуждение..... плюс у охранников либеральных негодяев досрочный выход на пенсию, про господ полицейских и приравненных к ним лиц я просто тактично умалчиваю
Гость
20 июня 2025, 17:09
Пол ный иди от, ты то точно с вредного производства?
Гость