перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Дешевые здесь только рис и ананасы, а селедки и творога нет вообще». Как поэтесса переехала жить в Таиланд

25 августа 2025, 19:00
Гость
Гость
2 сентября 2025, 10:48
Правильно сделала что поменяла жизнь... Молодость на то и дана чтобы постигать неизведанное... Тай это моя любовь, если бы скинуть лет тридцать обязательно уехала жить в эту сказку... А пока летаем туда отдыхать... Там моя душа..
Гость
2 сентября 2025, 09:23
Флаг ей в руки , я люблю Россию , чем больше таких уедет тем лучше. Но не все признаются , когда прижмёт , там тоже не сахар бывает.
Гость
1 сентября 2025, 16:41
Это всё хорошо, но в Таиланде дорогая медицина и для самих тайцев в том числе. С такой зарплатой вам не потянут.
Гость
2 сентября 2025, 15:16
Пока молодой, здоровья хватает, поживешь,!а в старости, когда там болит тут болит, не сможешь😊
Гость
1 сентября 2025, 15:55
Отдыхал, хорошо, но жить на чужбине, ты все равно там чужой
Гость
1 сентября 2025, 12:46
.......а потом SOS кричат..нет,чтоб сидеть в Воронеже среди родни....
Гость
1 сентября 2025, 01:08
Я бы сказала, что статья не совсем правдивая на мой взгляд. Просто я жила там не один год. Правда в другом месте..
Гость
31 августа 2025, 15:21
Хм, через пару, тройку лет ждем в России. Через какое то время все это надоест, а потом потянет домой.
Гость
31 августа 2025, 04:45
Ну насчёт того что там продукты дороже это не так. Окорочка без костей и кожи 79бат, это меньше 200р. Свинина, тоже без костей и кожи от 115б, это 300р. Мясо 🍖 качественное, не мороженное и без воды.
Гость
30 августа 2025, 17:14
Счастье пока не заболела или в тюрягу тайскую не загремела за нелегальную работу,а так да,Тай -для бездельников рай!
Гость
30 августа 2025, 09:36
Молодец
Гость
30 августа 2025, 09:15
Смешно читать комментарии людей которые не были и возможно не будут)
Гость
26 августа 2025, 11:44
Плюсы: тепло, никто не замарачивается на внешнем виде (хотя по мне это минус), море, дешевое жилье, дешевые ананасы Минусы: нет друзей и не будет, нет любви, нет семьи, нет любимого дела, странные взаимоотношения на работе, нет стимула красиво одеваться, причесаться.... Любви нет, секса тоже нет наверное..... что там еще с медициной не понятно. Выбор за вами, господа.
Гость
31 августа 2025, 07:44
С медициной очень дорого. И страховка не покрывает. Лекарства тоже везут из России. У них есть но дороже. Пока молодая, ничего не болит- дай бог
Гость
9 октября 2025, 23:32
Выглядит она красиво и причесанно, че ты несешь ) и с чего бы там у нее нет секса и любви? Ты там со свечкой стояла с что ли, чтобы это утверждать, бабка( или скуф)? Молодая сочная деваха, морской климат, русская община, все у нее есть)
Гость
26 августа 2025, 11:40
Тайцы очень вежливы, но могут кинуть в тебя ботинок....:(. Жесть какая-то. По сути: каждому свое и от цели в жизни. Жить без друзей, без любимого, без семьи, без любимого дела только потому, что можно в чем угодно ходить, тепло и море..... Ну такие себе аргументы. Я знаю, что у многих, кто туда переехал крыша съезжает.
Гость
9 октября 2025, 23:33
Судя по комментариям местным к диким новостям, у большинства и тут крыша съезжает не хило
Гость
26 августа 2025, 09:32
Пусть каждый живет как хочет и где хочет
Гость
26 августа 2025, 09:30
"Я была в ужасе, когда сходила в магазин в России и купила на тысячу рублей торт, палку колбасы, сыр, три помидора и еще что-то."- это в каком году было? До нашей эры, наверное...
Гость
9 октября 2025, 23:29
Торт может в коробке был рублей за 200, типа рулета химозного) колбаса вязанка за 200 по акции. сыр какой нибудь тоже за 200 из этой же области, вот и сдача даже осталась на селедку)))
Гость
26 августа 2025, 00:56
Ни мужа ни детей ни семьи...
Гость
26 августа 2025, 08:07
Прекрасно, живёт для себя, зачем ей этот скуф, как в комментах пишут
Гость
26 августа 2025, 09:20
Плохо что ли?
Гость
26 августа 2025, 12:22
Гость
26 августа 2025, 09:20
Плохо что ли?
Просто отлично, что она не здесь.
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 22:25
Котенок с улицы Лизюкова с Анастасией бы не согласился. Здесь нет гиппопотамов, Мартышек и рептилий, И даже просто ёжика Увидишь не везде. И всё же для котенка По имени Василий Прекраснее Воронежа Нет города нигде.
Гость
25 августа 2025, 21:51
по сути мошенничество учить тому, что не знаешь
Гость
25 августа 2025, 21:47
басня про стрекозу до сих пор актуальна
Гость
25 августа 2025, 21:12
Вот мечта у зумеров: жить у моря в тепле. получать много денег и ничего не делать желательно. и путешествовать, путешествовать..То есть жить, как та стрекоза из басни Крылова.В свои 50 она будет всё той же девушкой ,живя с мальчиком с морщинистым личиком.Как всё это противно...Неужели эти чада выросли в моей России?
Гость
25 августа 2025, 23:26
А что не так, собсно? Ну, будет она в 50 жить с морщинистым мальчиком, и что? Типа ты сама с прекрасным аполлоном живешь, ога. Но ведь зато пахала всю жизнь... ...чтобы всякие сечины-кречины своих собак на самолетах возили, в то время как ты себе лишние колготки купить позволить не можешь. Вот это достойно! Да?
Гость
26 августа 2025, 09:22
А что надо мечтать о том, чтобы пахать на заводе с утра до ночи за МРОТ, и чтобы дома семеро по лавкам? Вот счастье то
Гость
26 августа 2025, 09:31
Ну а что париться, пишут, что через 100 лет мы все умрет от эффекта глобального потепления...
Гость
25 августа 2025, 21:10
Ну эти бездельники журналисты друг на друге зарабытывают) скоро ии придет и все
Гость
25 августа 2025, 21:09
Её предки евреи приехали в Россиию в поисках лучшей жизни. а их внучка из России уехала в поисках тоё же лёгкой жизни..Оттого ей ненависта ни слякоьная осень. ни морозная зима.глазки у неё слезятся. видите ли.Не возвращайся . Настянька из таиланда.найди там себе такого же еврейчика и вместе сочиняйте вирши про тоску по берёзкам.
Гость
1 сентября 2025, 15:17
А пенсию приедет в Россию оформлять
Гость
25 августа 2025, 20:57
Какой ужас!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 20:14
Кто все эти люди?
Гость
25 августа 2025, 21:08
а ты кто?
Гость
25 августа 2025, 20:08
не надо трындеть..В Тае уже давно есть и творог и кефир и сметана. И СЕЛЕДКА.
Гость
25 августа 2025, 21:10
Ей они не по карману.
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 19:54
Я-поэт, зовут Незнайка. От меня вам-балалайка
Гость
25 августа 2025, 19:52
Ну да, предел мечтаний бездельницы - уехать за бугор и там работать учителем не имея образования)) 100к получил, 15к отдал за жильё и на 75к шикуешь, жуя контейнеры с рисом в местном нищемаркете)))
Гость
25 августа 2025, 20:36
Та они шо тут шо там так живут, таракасики
Гость
25 августа 2025, 23:27
Ты-то ведь совсем по-другому живешь, ога, зато вкалываешь от зари до зари в плохом климате.
Гость
25 августа 2025, 19:48
Тай прекрасен, скоро тоже туда летим 😇😇
Гость
25 августа 2025, 20:47
Мне до нового года ждать (((
Гость
25 августа 2025, 21:31
Лети лети.И не возвращайся..И рожицы побольше выстави..вот столько . например..😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁.А то мы не видим и не понимаем, радуешься ты. или просто дурью маешься.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 19:46
у подруги дочь в германию уехала...и тоже не парится...пасётся где-то в деревне...ни мужа, ни детей в 40 лет...
Гость
25 августа 2025, 19:50
Молодец, живёт для себя, так и нужно 👍👍👍
Гость
25 августа 2025, 21:21
Гость
25 августа 2025, 19:50
Молодец, живёт для себя, так и нужно 👍👍👍
ну кончено, ципса. так вам и нужно.живите для себя. вам мешок обеспечен.Вам парится не надо .Для вас уже холодильники заказаны..ТОлько для вас. себя любимых.
Гость
25 августа 2025, 21:23
Гость
25 августа 2025, 19:50
Молодец, живёт для себя, так и нужно 👍👍👍
Чё так мало пальчитков выставил?Выстави сразу десят. вот так например👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.давай, кто больше..У кого больше. тот глупее..давай.
Гость
25 августа 2025, 19:41
Молодец!
Гость
1 сентября 2025, 11:42
Как прекрасно жить в своей стране, иметь друзей...
Гость
25 августа 2025, 19:36
!!!??? Не знает самых простых фраз английского и устроилась учительницей английского !!!!??
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 19:33
Преподавать язык, который не знаешь - это ли не дерзость?
Гость
25 августа 2025, 22:29
Какая дерзость? У нас большая часть репетиторских центров в стране так делает)))
Гость
26 августа 2025, 01:05
И чо,у нас вона половина врачей из "крайне онинамнужных специалистов" по русски не фурычат и ни чо,правительство довольны((((
Гость
26 августа 2025, 09:33
Так она тайский не знает, а учит английскому, его знает ,
Гость
25 августа 2025, 19:28
Сама поймай или топись - море рядом
Гость
25 августа 2025, 19:51
Угомонись, иди поспи
Гость
25 августа 2025, 20:04
Гость
25 августа 2025, 19:51
Угомонись, иди поспи
Гость, я только до водки добрался ты че
Гость
25 августа 2025, 19:16
Сквасить и в марле отварить....
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 19:14
Вообще неинтересно
Гость
25 августа 2025, 19:49
Иди в КБ, тебе там ценники читать нужнее
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 августа 2025, 08:48
Гость
25 августа 2025, 19:49
Иди в КБ, тебе там ценники читать нужнее
Не бузи бот
Гость
25 августа 2025, 19:07
Не хочешь в процветающей России процветать
Гость
25 августа 2025, 19:51
Нормальные не хотят. Гибнут за кого? Этот ужас никогда не кончится.
Гость
25 августа 2025, 21:18
Гость
25 августа 2025, 19:51
Нормальные не хотят. Гибнут за кого? Этот ужас никогда не кончится.
А зачем 1, 7 млн южногуззских в мешки спрятались? Кто их туда послал? А теперь и обратно из холодильника не забирает?
Гость
25 августа 2025, 21:28
Гость
25 августа 2025, 21:18
А зачем 1, 7 млн южногуззских в мешки спрятались? Кто их туда послал? А теперь и обратно из холодильника не забирает?
1,17 млн, это мощный факт.
Гость