человек человека спасать обязан !!!!.....вот отсутствие транспорта способного выручать альпинистов при всякой погоде,- позор цивилизации !!!!!!!
Гость
26 августа 2025, 12:10
правильно, раз голова больная и поперлась в такое, пусть там и сидит или лежит! Или пусть оплатит спасение, потом спасать...
Гость
26 августа 2025, 11:49
человек поэтому и человек, что идет спасать зная, что это безнадежно.
но рационализм подсказывает, что лучше оставить спасателей в живых для будующих работ.
Гость
26 августа 2025, 12:14
Проблема в том, что до сих пор ни у кого ума не хватило придумать, как спасать в таких условиях- вертолеты, мол, не могут на такой высоте- так разрабатывай те, которые могут. Нет же, мы бессильны. Мы же только борщи варить можем и еще гордиться этим. Никакого прогресса и не будет с такими взглядами.
Гость
26 августа 2025, 09:52
Как так то? А как же своих не бросаем?
Гость
26 августа 2025, 09:12
"Застрявшую в горах Киргизии альпинистку Наговицину не будут спасать..."
Уже "не будут возвращать" правильнее
Таких там, сотни, к сожалению
женщина прожила яркую насыщенную жизнь , погибла в горах, мне кажется если бы начинать снова, она бы снова пошла в горы, несмотря на то, что даже бы заранее знала , что погибнет там, всё равно бы пошла
Гость
26 августа 2025, 21:55
А то что из за неё одной погибли и покалечились люди?
чем молодец-то? то что люди погибли и пострадали....
Гость
26 августа 2025, 21:51
Женщину не жалко. Жалко мужчин-спасателей, которые из за нее погибли и покалечились.
Гость
25 августа 2025, 23:57
Про альпинистку. Что там спасать-то? Ну, всем же ясно, что при минусовой температуре даже абсолютно здоровый человек не может прожить столько дней, там на часы счет идет. Пусть даже супер арктический спальник + еще всякие нюансы, которые не позволят выжить, а только усугубят ситуацию.
Гость
26 августа 2025, 06:48
Все равно надо было точно убедиться, что спасать уже поздно. Хотя бы дроном как-то снять, что она уже не подаёт признаков жизни. А так все выглядит, как будто живую бросили погибать.
Гость
26 августа 2025, 09:17
Гость
26 августа 2025, 06:48
Все равно надо было точно убедиться, что спасать уже поздно. Хотя бы дроном как-то снять, что она уже не подаёт признаков жизни. А так все выглядит, как будто живую бросили погибать.
она в палатке, дрон не уаидит ничего, да и не взлетит дрон на 7 км, воздух слишком разреженный
Гость
26 августа 2025, 13:39
Гость
26 августа 2025, 09:17
она в палатке, дрон не уаидит ничего, да и не взлетит дрон на 7 км, воздух слишком разреженный
дрон взлетит, один уже делал облет, видео было.
Гость
25 августа 2025, 23:26
Если у нее с головой не порядок мужиков жалко
Гость
26 августа 2025, 00:16
Мужики того же типа что и она.
Гость
25 августа 2025, 23:21
Че это за мадам люди работают крутаться она решила буду по горам лазить туда ей и дорога
Гость
25 августа 2025, 22:55
Ну и славненько. Вот пусть там и остаётся, куда так сильно хотела, эта тётя, возомнившая себя " Альпинистской"
Гость
25 августа 2025, 23:38
Кто-то крестиком вышивает, кто-то собак на продажу разводит, а кто-то занимается спортом и идёт в горы.
Ноги, руки можно сломать и на ровном месте, а умереть на пешеходном переходе.
Гость
26 августа 2025, 00:08
Гость
25 августа 2025, 23:38
Кто-то крестиком вышивает, кто-то собак на продажу разводит, а кто-то занимается спортом и идёт в горы.
Ноги, руки можно сломать и на ровном месте, а умереть на пешеходном переходе.
От вышивания крестиком, ни кто не умирает, тем более посторонние люди, пытающиеся спасти, вышивальщицу. А от продажи собак, ещё и доход есть.
Гость
26 августа 2025, 07:53
Гость
25 августа 2025, 23:38
Кто-то крестиком вышивает, кто-то собак на продажу разводит, а кто-то занимается спортом и идёт в горы.
Ноги, руки можно сломать и на ровном месте, а умереть на пешеходном переходе.
Это не спорт. Года 3 назад был случай здесь в области. Один такой, типа спортсмен экстремал покалечился, так за ним вертолёт со спасателями выслали. И в это же время возрастной женщине помощь медицинская потребовалась, но дороги не было до её деревни, была распутица. Так и умерла, не дождавшись квалифицированной помощи. Сколько средств тратится на этих не самых бедных людей (а альпинизм, тем более высотный, это очень дорого), по собственной воле этим занимающихся, в ущерб обычным людям?
Гость
25 августа 2025, 22:48
Трамп высказался что Илхам Алиев самый великий лидер.
Гость
26 августа 2025, 09:21
Он договорится до того, что его слова будут восприниматься как сказанное малоумным шутом, сравнение площадей Крыма и Техаса как бы намекает о его уме. К слову, все его богатства от отца, сам он никчемный бизнесмен.
Гость
26 августа 2025, 09:34
Каждому папуасу всегда ясно что он самый великий в мире вождь вождей, а когда об этом еще и говорит братан-янки, четвертое столетие торгующий бусами и спасающий демократию и чужие ресурсы...
Гость
25 августа 2025, 22:47
Вот честно, чо поперлась!
Гость
25 августа 2025, 22:47
Этот клуб самоубийц знает на что идёт,поэтому с них надо брать расписку,чтобы не гибли спасатели! А если спасать,то только за огромные деньги из созданного за их счёт специального фонда!
Гость
25 августа 2025, 22:53
Гость, там как бы так и есть и страховки конские оформляют, а те кто идут дак это неравнодушные которые сами все риски так же оценивают
Гость
26 августа 2025, 11:55
Гость
25 августа 2025, 22:53
Гость, там как бы так и есть и страховки конские оформляют, а те кто идут дак это неравнодушные которые сами все риски так же оценивают
В Базовом пакете, который приобрела Наталья, как раз в разделе Форс-мажор ясно говорится, что туркомпания не несет никакой ответственности за организацию и исход возможных при ЧП поисков и операций спасения.
Потому что они не отвечают ни за успех возхождения, ни за безопасность участников. Их дело - организовать логистику. Это они сделали, до Базового Лагеря Наталью и её группу доставили.
Пару часов назад по ТВ сказали, что думают, как спасать
Гость
26 августа 2025, 06:49
Гость
25 августа 2025, 23:10
Пару часов назад по ТВ сказали, что думают, как спасать
Так если ещё 25.08 планировали испанский коптер отправить, если бы была информация о том, что жива.
Гость
25 августа 2025, 22:39
Мну первым делом самозапрет на еодин оформлю
Гость
25 августа 2025, 22:24
Надеюсь она просто уснула, посмотрела красивый сон, отошла в мир иной и уже встретилась с мужем. Там они вместе на пике Победы пьют чай из термоса, обнимаются и болтают. Сказка! Или просто статистика.
Гость
25 августа 2025, 22:47
Туда только под солью идти с проводником недоучкой.Да.
Гость
25 августа 2025, 23:03
Страшно, если она все ещё жива.
Гость
26 августа 2025, 01:44
Гость
25 августа 2025, 22:47
Туда только под солью идти с проводником недоучкой.Да.
Гость, спец видимо?
Гость
25 августа 2025, 22:22
Жаль😥, конечно, землячку,
а сколько бравады было, что спасём, все силы задействуем...
Гость
25 августа 2025, 22:18
Что лучше : быть раздавленным в жестяном батискафе на глубине в 3 км, или замёрзнуть насмерть на высоте в 7 км.? Выбирайте..Странные вы , человеки. Сами же и оплачиваете своё безрассудство.
Гость
25 августа 2025, 22:45
как говроится пики точеные или
Гость
25 августа 2025, 22:55
Гость, это лучше чем помереть от скуки дома или на работе
А ты cpeшь в конюшне и годами пpoпepдывaeшь диван, что жил что не жил.
Гость
25 августа 2025, 22:37
Иди дальше в игрушки играй, тебе же 19 лет (по уму)
Гость
25 августа 2025, 22:11
Любой смартфон📱может произвести оплату через NFC без интернета.
Гость
26 августа 2025, 02:26
Но не на любом смартфоне есть функция NFC...
Гость
25 августа 2025, 22:07
Товарищи, идущие "покорять" Эверест, знайте, что вы идете на самое высокое кладбище в этом мире...
Гость
25 августа 2025, 22:13
Гость, и причем за большие деньги
Гость
25 августа 2025, 22:13
Кто ищет, тот всегда найдёт...
Гость
25 августа 2025, 22:40
Гость
25 августа 2025, 22:13
Гость, и причем за большие деньги
Так они мазохсты, не иначе- мерзнуть, идти в гору в мороз, дышать нечем, тащить с собой хлама столько тяжелого, ни в туалет нормально сходить ни поспать в теплой кроватке, риск схождений льдов, снежных бурь, отека мозга, легких, знают что не смогут их спасти, если что с высот таких и лезут, еще огромные деньги за вот это все отдавать, капец.
Достижения
Свой среди своих