Беслан: 15 горьких фотографий трагедии, которую мы не забудем
1 сентября 2025, 12:22
Гость
1 сентября 2025, 20:49
Не могу вспомнить национальность террористов убивавших детей?
Гость
1 сентября 2025, 20:24
Каждый год вспоминаю трагедию. Каждый год смотрю как толпы неорганизованных родителей, бабушек и дедушек идут в школу, а у школы редко когда дежурят сотрудники полиции. По сути живые мишени в большом количестве.
Брать в заложники детей и выдвигать свои требования - только на это и хватает сил. Как и у украинцев воевать с мирными
Гость
1 сентября 2024, 16:33
Зачем строят школы гиганты на несколько тысяч учеников? Чтобы такие трагедии были ещё масштабные? Чтобы побольше денег отмыть? Да здравствуют Советы Народных депутатов долой капиталистов -глобалистов!!!
Гость
1 сентября 2024, 16:16
Да, помню этот кошмар. Рыдали. Смотрели ТВ. При совке такого масштаба не было. Только автобус захватывали типа. Светлые времена были.
Гость
1 сентября 2025, 12:50
В Советском Союзе о нападениях на школы не сообщали и данных о том, случались ли они, мало[4]. 4 апреля 1950 года военрук из-за неразделённой любви устроил взрыв в школе в Гыске (Молдавская ССР). Тогда погибли 24 человека. 11 февраля 1958 года в Лямино (Пермский край) нетрезвый комсорг открыл огонь по людям на территории учебного комбината, где находились предприятия и строительная школа. Погибли 7 учащихся школы, 6 пострадали. В 1990-е годы широко известно только одно подобное преступление — в камышинском училище в 1997 году.
Гость
1 сентября 2024, 11:18
"Путин прибыл в Беслан на следующий день после штурма и посетил пострадавших в больнице" - а до штурма кишка тонка?
Гость
1 сентября 2024, 10:51
Репортаж про Бислан на то время был в газете, и там более подробней до мурашек было всё изложено.
Гость
1 сентября 2024, 09:18
Главное не забывать кто отдал приказ на штурм и положил на алтарь своих хотелок детские жизни.
Гость
1 сентября 2025, 12:36
А кто отдал приказ на захват?
Гость
7 декабря 2023, 22:02
одт
Гость
1 сентября 2023, 21:38
Вот уже 19 лет. Я до сих пор 1 сентября не могу проехать или пройти возле школ. Боль не утихает, хотя живу очень далеко от Беслана.
Гость
2 сентября 2023, 00:03
Светлая память!! А по поводу комментов сноса, это должны родители и родственники погибших решать, а не мы-комментаторы(
Гость
1 сентября 2025, 15:10
А мимо драмтеатров нормально ходится?
Гость
1 сентября 2023, 19:40
Трут правдивые коменты про тех кто все это допустил и продался . Вечная память! 🕯️
Вот такое нашим детям и готовят либералы. Хаос , опасность со всех сторон ... И только настоящие мужчины тогда это прекратили. Спасибо им.
Гость
3 сентября 2023, 16:04
Ну да, царь всегда говорил, что он либерал. До февраля прошлого года на российские города дроны не падали.
Гость
3 сентября 2023, 16:05
Так стратег опять всех переиграл и НАТО теперь в 200 км от северной столицы. Это и есть реальная опасность, которой не было.
Гость
1 сентября 2024, 15:28
Так эта трагедия при нем и случилась, как и Крокус, о котором ты уже забыла
Гость
1 сентября 2023, 16:38
В 2017 году ЕСПЧ обязал Россию выплатить около 3 миллионов евро родственникам жертв Беслана. Суд установил, что российские власти не спланировали штурм так, чтобы минимизировать угрозу жизни заложников.
Гость
1 сентября 2025, 12:51
Что там с Газой?
Гость
1 сентября 2023, 16:26
Вечная память малышам. Правительство РФ должно сидеть в тюрьме.
Гость
1 сентября 2024, 09:41
Рано или поздно сядут......а пока сидят честные люди кто не боялся говорить правду.....те кого не убили еще.
Гость
1 сентября 2025, 13:40
Гость
1 сентября 2024, 09:41
Рано или поздно сядут......а пока сидят честные люди кто не боялся говорить правду.....те кого не убили еще.
Гость, ой, да в тюрьме кого не послушай все не виновные...но это же не так.....
Гость
1 сентября 2023, 16:15
Спасибо что не даете забыть эту тему хотя-бы простым читателям!!!! Властям ой как не удобна эта тема, как и другие, как и сейчас.... Президент ОБЯЗАН каждое 1е сентября приезжать в Беслан на день памяти!
Гость
1 сентября 2024, 15:21
Он до Крокуса то погода 10км по Москве доехать не может.
Гость
1 сентября 2025, 12:31
президент в 20ый раз поехал на Китай
Гость
1 сентября 2023, 14:48
Погибло много несчастных и невинных детей,которые никогда не станут взрослыми...У них была впереди вся жизнь,они многое могли успеть и узнать...
никто и не хочет знать страшной правды...
многие рассказывают её в живом журнале
погибло столько реально боевых офицеров
кто сделал тот злополучный выстрел ? как проехали столько постов ? как атаковали в лоб пулеметные гнезда в кабинете труда?
Гость
1 сентября 2023, 14:39
А где же самая знаковая фотка шмелей на крыше? Вот это мы точно не забудем.
Гость
1 сентября 2023, 14:31
В будущем суде они на скамейке будут давать показания
Васильич, газ сработал нормально, но при эвакуации возникла суматоха и не всем ввели антидот.
А многие были неправильно размещены и захлебнулись рвотными массами.
Васильич, газ сработал нормально, но при эвакуации возникла суматоха и не всем ввели антидот.
А многие были неправильно размещены и захлебнулись рвотными массами.
Из материалов следствия - использовался газ, применяемый для общего наркоза больных перед операцией. По нормам использовать его может только врач-анастазиолог при постоянном контроле состояния пациента. В случае передозировки смерть. Дозировка газа - крайне ситуативна.
Короче - этот газ не для массового использования в больших объемах.
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Никогда не забудем и будем создавать новые. Так что-ли получается?
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Слабых бьют , а мы слабые - сказал президент , после Беслана . И тут же отменил выборы губернаторов по стране . Да как Вы надоели со своими выборами . Причем тут выборы ? Я не знаю при чем . Последним гвоздем в крышку гроба института губернаторов , было назначение комика Евдокимова . Который в прямом эфире , просил разрешение у Великого , на участие в выборах . А чем мы , хуже Запада - понеслось по Всем каналам . Западным комикам можно , а нашим нет ? Даешь Евдокимова !!! Сколько же крови безвинной пролито , за 30 лет .
Гость
1 сентября 2023, 13:33
👍👍👍👍👍
Гость
1 сентября 2025, 12:52
Кровь лилась всегда. С момента её появления. А до того лилась цитоплазма.
Гость
1 сентября 2025, 13:09
А что не так сделал Евдокимов? Народ проголосовал за него, то что его убили - доказательство серьезности и значимости его губернаторства. Фургала народ избрал - его в тюрьму, а народ долго поддерживал его, тоже доказательство весомости его губернаторства, доказательство нужности и действенности управленцев не из номенклатурных кругов, а прямо из гущи народной.
Гость
1 сентября 2023, 13:24
🙏🏼
Гость
1 сентября 2023, 13:18
Как столько вооружённых террористов в полной амуниции с запасом взрывчатки могли проехать такое большое расстояние от своего лежбища до школы?
"О борьбе с терроризмом", ага! В отчете "О мероприятиях по раскрытию терр. акции 1-3.09.2004 г. документ 2" говорится, что 8:00 08.09.2004 @проводится работа по проверке информации о том, что 1 сентября 2004 года в 5 часов утра в г. Шали был задержан гражданин Арсамиков. В ходе проведенной работы Арсамиков рассказал, что планируется захват школы в г. Беслан". И дальше ничего.
Одна из самых страшных трагедий современной России
ps e1, вы в курсе, что эту тема "под запретом", также, как и "Курск" ...
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Страшное горе для всей страны. Такие трагедии невозможно забыть. Хочется выразить слова поддержки семьям, потерявшим родных и близких в этом кошмаре. И пожелать долгих лет благополучной жизни выжившим. Прошло столько лет, а до сих пор слёзы на глазах, когда читаю про Беслан.
а ничо, что ответственность за произошедшее как минимум частично лежит на России?
Гость
1 сентября 2023, 12:43
лучше бы снесли эту школу, эта конструкция небезопасна, а на ее месте сделали бы красивый мемориал с фонтанами питьевой воды и партами, за которыми приходящие могут посидеть и вспоминать родных
Гость
1 сентября 2023, 14:49
Но родные ведь против
Гость
1 сентября 2023, 15:00
Гость
1 сентября 2023, 14:49
Но родные ведь против
будут ждать когда на кого-нибудь обвалится потолок?
Гость
1 сентября 2023, 18:21
Кофейню поставить не забудьте и коворкинг. Наоборот, в текущем виде очень хорошо. Самый лучший мемориал - это настоящее место действия. Мурашки по коже и бесконечный ужас от того, что это было прямо здесь. Как Брестская крепость.
Гость
1 сентября 2023, 12:19
Страшная трагедия... Вечная память погибшим заложникам и бойцам, спасавшим детей - ну, как могли...
Достижения
Свой среди своих