перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, сможет ли российский мессенджер «Молния» заменить Telegram

9 декабря 2025, 11:30
Гость
Гость
10 декабря 2025, 10:29
Это уже не тов.майор! Это полковник!!!
Гость
10 декабря 2025, 09:24
Оставьте WhatsApp в покое!Мессенджер MAX слишком "сырой",чтобы заменить WhatsApp
Гость
9 декабря 2025, 22:28
Хорошое запрещают китайскую дрянь собирают.китай этот противен .все эти азиаты .тошнит от них
Гость
9 декабря 2025, 21:58
А зачем менять прекрасно общаемся со знакомыми и родственниками по макс ни каких.сбоев
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 20:24
Макс наше всё!
Гость
9 декабря 2025, 15:09
Политолог Сергей Маркелов считает, что Россия пытается перенять китайскую модель цифровой безопасности. принципиальная разница мессенджера мах от всех остальных включая wechat в том что все остальные мессенджеры включая wechat можно устанавливать на телефоны во всех странах мира и бесплатно общаться с любыми странами мира. а мессенджер мах можно устанавливать только на российские симки и общаться только в России. так что модель безопасности тут скорее северокорейская нежели китайская
Гость
9 декабря 2025, 14:07
Я, одного понять не могу почему по решали за меня ?! и не оставляют право выбора!!!!! Мне этот макс не нужен вообще
Гость
9 декабря 2025, 17:55
ты вааще кто? за тебя не решили, тебе предложили сменить. не хочеш не меняй.
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 13:54
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
9 декабря 2025, 13:20
А зачем? "Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о то, что находится в самолете: - На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн. И добавляет: - А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой фигней мы попробуем взлететь." Зачем мессенджеру расплачиваться деньгами? Мессенджер должен делать то, что от него требуют. Позволяет общаться по всему миру. А в остальном... Пусть нас развлекают ютуб, безумный сэм и просто игровые сайты каждый в пределах своих компетенций.
Гость
9 декабря 2025, 13:14
ловит даже на парковке...
Гость
9 декабря 2025, 13:05
а как там поживают отечественные запретаграммы
Гость
9 декабря 2025, 13:01
100% защиты не существует.
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 12:44
если берете пример с Китая, возьмите еще одну замечательную вещь. Смертная КАЗНЬ для чиновников! вот это зайдет в России, и будет 99% поддержка со стороны населения за введение смертной казни чиновников.!
Гость
9 декабря 2025, 12:48
Это уже проходили 100лет назад, стреляли во врагов, а выбили цвет нации.
Гость
9 декабря 2025, 13:00
Гость
9 декабря 2025, 12:48
Это уже проходили 100лет назад, стреляли во врагов, а выбили цвет нации.
Что Сердюков и Васильева, Чубайс цвет нации?
Гость
9 декабря 2025, 13:21
Гость
9 декабря 2025, 12:48
Это уже проходили 100лет назад, стреляли во врагов, а выбили цвет нации.
Бесцветие сохранилось.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 12:37
макс еще ничего не заменил, как бы его не навязывали а молния вообще мертворожденный проект будет
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 15:09
Молнируйте Ялту тчк
Sамоделкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 12:37
Что бы не получилось так -Мы сейчас всё закроем, будет [один] мессенджер, только там вы сможете общаться“» аххаха, а сейчас типа не так происходит))))
Гость
9 декабря 2025, 12:35
А с максом то что не так? Я даже установить не успел, уже новый какой-то! Молния ещё лучше будет чем макс?
Гость
9 декабря 2025, 12:33
А скоро ещё и мессенджер Зосима выйдет. Тот самый, расцвет отечественного IT , которого так добивались IT -ипотекой и бронью от мобилизации
Гость
9 декабря 2025, 12:40
А он еще не вышел что ли?
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 12:30
Шило на мыло.
Гость
9 декабря 2025, 12:19
Только вот их полтора миллиарда! Китайцев.
Гость
9 декабря 2025, 12:10
да мы еще макс не установили
Гость
9 декабря 2025, 12:03
Вирусные чаты предлагают установить пусть себе установят
Гость
9 декабря 2025, 11:58
Название как то не внушает доверия, не то что бы устанавливать
Гость
9 декабря 2025, 11:52
как не называй если толу нет то все одно
Гость
9 декабря 2025, 11:49
Только неприязнь людей разводят. Одни в одном сидят, другие в другом, есть два обще принятых, нет надо ещё кучу изобрести однаких
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 декабря 2025, 11:48
Надо не "Молния" назвать, а "Берия", однако.
Гость
9 декабря 2025, 11:52
или гекония
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 11:46
Ржунимагу))) а можно в нем смайлики из Аськи сделать? скоро памяти на моем кнопочном телефоне не останется все месенджеры отечественные устанавливать...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 11:45
в Китае, товарищи, получается можно иметь национальный мессенджер..... или там ройзманят нет, чтоб визжать на весь мир
Гость
9 декабря 2025, 12:11
Почему-то вспоминается история про некое племя, которое долго наблюдало за действиями более экономически успешных партнеров, а потом построило взлетно-посадочную полосу, башню из деревьев и лиан и посадило туда "диспетчера" в наушниках из половинок кокоса. Рассчитывали на то, что тут же прилетят самолеты с грузом товаров народного потребления и племя будет дальше жить богато и счастливо. Но не случилось, что-то помешало. Теперь очевидно, что им надо было построить еще и национальный мессенджер.
Гость
9 декабря 2025, 12:12
15 рублей. в кассу. заслужил
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2025, 12:26
Незлой, Иди под диван, поспи чудо.
Гость
9 декабря 2025, 11:44
Телеграм никто не заблокирует по одной простой причине. Кто даст правильный ответ, тот получит 10 лет
Гость
9 декабря 2025, 11:56
Движуха
Гость
9 декабря 2025, 13:38
Гость
9 декабря 2025, 11:56
Движуха
Гойдёныш, красавчик что движуху выучил! ты конспектируй у него богатый лексикон хи хи 😄😜😄
Гость
9 декабря 2025, 14:25
Гость
9 декабря 2025, 13:38
Гойдёныш, красавчик что движуху выучил! ты конспектируй у него богатый лексикон хи хи 😄😜😄
как у эллочки хи хи хи
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 11:43
Основная функция вичата - это цифровой паспорт, цифровой кошелёк, цифровая медкарта, социальный рейтинг. Нам оно надо? Вы хотите передать экспертам в Госдуме и выше пульт управления своим поведением? Я когда смотрю, как из маха делают подтверждение возраста и цифровой документ, так сразу и понимаю, для чего блокируют всё остальное. Функция мессенджера видимо лишь завлекательная, типа а больше-то вам негде общаться, мы всё заблокировали.
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 12:59
Delite, а нафига ты пользуешься современными изобретениями - пользуйся телефоном-автоматом (будка), отправляй бумажные письма, смс-ки в виде телеграммы и т.д., тогда никакие твои личные данные не будут никому переданы
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 17:36
9 декабря 2025, 12:59
Delite, а нафига ты пользуешься современными изобретениями - пользуйся телефоном-автоматом (будка), отправляй бумажные письма, смс-ки в виде телеграммы и т.д., тогда никакие твои личные данные не будут никому переданы
Многие беспокоятся за тайну их переписок в "ФСБшном мессенджере". Лично меня беспокоят не личные данные, а дополнительный функционал молний и махов. Я не хочу как в Китае, когда тебя могут отключить. Помните, как они с марлей на лице послушно стояли в километровых очередях на ежедневные ПЦР-тесты? Тем, кто сейчас в Госдуме и выше, я не хочу давать пульт управления. Наоборот, я хочу иметь возможность увольнять их самих в любой момент времени.
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 11:41
есть общепризнанные мировые мессенджеры, местячковые максы молнии вк и прочие, ни кому в мире не уперлись!
Гость
9 декабря 2025, 12:16
То, что перспективы нового приложения оценивают политологи и члены партий как бы намекает на то, что у нас особый отдельный путь.
Гость
9 декабря 2025, 12:34
Да это как москвич, все китайское только типа наше.
Гость
9 декабря 2025, 11:40
"поездки, гостиницы, оплата, гиды, зарплата." И давно все это стало цифровым?
Гость
9 декабря 2025, 11:40
Разрази мну гром, чертовски нужное решение, чтобы снизить долю иностранщины, а со временем и вовсе заменить оную, однако.
Гость
9 декабря 2025, 12:01
Менять то не на что. Сами то мы только "всекупим".
Гость
9 декабря 2025, 12:14
Максель мне в румпель и молнию в мачту
Гость
9 декабря 2025, 11:38
На махе много не отмыли, надо еще пополоскать?
Гость
9 декабря 2025, 12:01
Ожидания: в Китае есть обязательный внутренний мессенджер и сильная экономика, поэтому если всех принудительно пересадить на внутренний мессенджер, то экономика станет сильной Реальность: очередной карго-культ
Гость
9 декабря 2025, 12:09
Гость
9 декабря 2025, 12:01
Ожидания: в Китае есть обязательный внутренний мессенджер и сильная экономика, поэтому если всех принудительно пересадить на внутренний мессенджер, то экономика станет сильной Реальность: очередной карго-культ
На чём основана эта сильная экономика? На технологиях запада и ресурсах всего мира. Всегда за рассветом промышленности приходит экологическая катастрофа и Китай не исключение и сколько он продержится не известно.
Гость
9 декабря 2025, 12:13
Гость
9 декабря 2025, 12:09
На чём основана эта сильная экономика? На технологиях запада и ресурсах всего мира. Всегда за рассветом промышленности приходит экологическая катастрофа и Китай не исключение и сколько он продержится не известно.
Экологическая катастрофа есть у нас дома (и даже безо всякого рассвета промышленности)
Гость
9 декабря 2025, 11:36
Чем громче название, тем обычно сырее и проще. Вспомните как вы назвали свой первый бумажный кораблик для ручейков. Про браузер "Спутник" ещё помним. "Молния"- это серия первых спутников связи. Видимо зумеры названия по старым почтовым маркам выбирают.
Гость
9 декабря 2025, 11:40
и йотафонами всякими вовсю пользуемся ))
Гость
9 декабря 2025, 11:32
Зачем мне все эти молнии и махи когда есть всякие вконтакты, однокласники и телеграммы?
Гость
9 декабря 2025, 11:40
Там нет зарплат.
Гость
9 декабря 2025, 12:28
А чтобы ты не ходил на непотребные сайты, не тратил заработанное куда попало и когда забудешь заплатить налоги к тебе сразу выехали.
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 13:21
Телега на грани закрытия, а в приложениях для соцсетей 99.9% всякого мусора и гoвнoсервисов. Вспомни аську - весила считанные килобайты, и работали групповые чаты и видеозвонки, и ни какой рекламы не было. Дуров решил, что такой конкурент не нужен ВК-мессенджеру, выкупил аську и закрыл. Хорошо, что начали рождаться конкурирующие приложения. Но тутошние комментаторы и их будут поливать грязью, пока не появится хотя-бы один с полной анонимностью. Нести ответственность за свои действия и слова им не охото от слова совсем.
Гость