Как Марина Филатова проводит время в Антарктиде — в этом видео
Блогер и основательница бренда Марина Филатова из Екатеринбурга отправилась в путешествие мечты — она уплыла в Антарктиду.
В социальных сетях красотка рассказала, что цена тура — от 2 миллионов рублей. В стоимость входит проживание, питание и экспедиция. Плюсом нужно заплатить за авиабилеты до Аргентины — места на двоих в бизнес-классе туда и обратно вышли в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Марина Филатова потратила на поездку более 2 миллионов рублей
На корабле собрались бизнесмены, ученые и звезды. Так, вместе с Филатовой ловили пингвинов человек-улыбка Николай Василенко и комик Илья Соболев.

Николай Василенко тоже был на корабле
В 10-дневный тур входит трехразовое питание, лекции и вечеринки. После публикации громких тусовок на палубе на блогершу обрушился хейт. Подписчики стали писать, что такие мероприятия небезопасны для окружающей среды.
«Это так примитивно выглядит — устраивать тусовку с громкой музыкой в Антарктиде. В очередной раз показывает глупость человечества. Земля слишком много нам дает богатства, которое мы не ценим. Таких мест так мало осталось, но нет. И эти уголки заполонили своей суетой и показушностью. Надеюсь, вы сможете абстрагироваться от всей этой движухи, которая мешает осознать важность этого момента», — считает подписчица.
«Пять лет назад моя подруга ездила в такое путешествие, была в основном немецкая публика. И в водах Антарктики все громкие развлечения на лайнере были прекращены, потому что живые существа не только на материке, но и под водой и в небе!» — добавила другая.

Марина тут же ответила на подобные комментарии и успокоила своих фанатов.
«У нас такие экспедиторы, которые много лет уже проводят такие туры. Организаторы без их решения ничего не предпринимают. Так вот, экспедиторы очень бережно относятся ко всему, что здесь происходит. Люди, связанные с наукой, иначе просто не могут. И на одной из лекций (а они у нас здесь каждый день) на тему антарктической среды они рассказывали, что данная тусовка возможна только один раз за 10 дней, потому что только единожды мы будем находиться в том месте, где возможно ее провести. И это будет безопасно для всех обитателей».
Во время путешествия у туристов были постоянные вылазки. Можно было очень близко подойти к пингвинам, морским котикам, а также поплавать рядом с китами, например, во время сплава на каякинге.
«Признаться, было страшновато и жуть как холодно. Мы с Сами вдвоем в открытом океане, рядом с огромными льдинами», — написала Филатова.



А вы бы были готовы отдать несколько миллионов за такое путешествие?
Посмотрите, как Марина Филатова буквально недавно вместе с семьей отдыхала в Таиланде.
Почитайте, как россиянка потратила почти 2 миллиона рублей на отпуск в Антарктиде. Для нее это было самым дорогим путешествием в ее жизни.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий