Мигранта пускать можно, но только самого работника, семью пускать нельзя, гражданство получить нельзя. Все
Гость
24 февраля, 17:55
Совсем не хочется в эмираты
Гость
21 февраля, 19:15
Увы, много дилетантских коментов - "вот там заботятся о народе", а "у нас не думают о людях". Проблема в том, что везде думают, и там, и там. Но у одних получается, у других нет. Самое лёгкое - обвинить власть, дескать всё от властей зависит. Если бы было готовое решение, Власть давно бы его применила. К слову, там монархия, исламская, авторитарная, оппозиции НОЛЬ, отдельные варианты Навальных вынуждены были бежать в Турцию, где их всё равно достали и убили с пытками. Что вы хотите перенять у ОАЭ? Вы всегда реагируете на чужую материальную роскошь раболепным восторгом "ай какие там власти молодцы". Кстати, также невозможно получить гражданство в Японии. Дубаи сотрудничают с НАТО... Предоставляют им свои аэродромы для военных целей, там же и база США с численностью в несколько тыщ военнослужащих. Нефтяных стран много. Венесуэла, Боливия... Давят санкциями как оппонентов на мировой арене. Заметьте, что мы тоже шли по этому пути, сам Путин стремился в НАТО выпрыгивая из штанов. В ответ - цветные революции и свержение законной выбранной власти. Россия никогда не станет частью запада потому что мы больше соперники, чем партнеры.
Гость
21 февраля, 22:41
Готовое решение - визовый режим со средней азией. Что сложного?
Гость
21 февраля, 22:53
И в чём успешно соперничаем?
Гость
21 февраля, 23:15
Нужно, чтобы у власти стояли патриотично настроенные люди, и не один, а все. Чтобы велась независимая политика, чтобы ресурсы и деньги не выводились из страны, но как этого добиться, если всех, пытающихся быть независимыми, давят санкциями? Эх, мечты, мечты
Гость
21 февраля, 18:58
45 градусов на улице.
Непригодно для жизни.
Торговики и озон есть ииу нас
Гость
21 февраля, 17:55
Прекрасная статья, распечатать и раздать депутатам на всех уровнях в качестве методички. Никаких гражданств, никаких пособий и никакой лояльности к нарушителям-мигрантам. И просто к мигрантам. Заметьте, в ОАЭ нет дефицита в трудовых кадрах, несмотря на такую политику.
да депутаны и так прекрасно знают, как оно в дубаях - бОльшую часть жизни там проводят. если они сделают тут, как там, то к их сожалению откатов перестанет хватать на эти самые дубаи ))
Гость
21 февраля, 15:07
100мелких пожаров и тайга цела.нет крупного.а не камера в унитазе.
Гость
21 февраля, 14:31
Даже в самой крутой стране есть свой тупизм. Почти полное отсутствие деревьев, бетон, бетон, и ещё раз бетон. Для здоровья чистый воздух там не обязателен конечно)))))
Гость
21 февраля, 14:37
а где вы там в песках деревья найдете? Вы построить сначала в песках чтото попробуйте, не что то Бурдж Халифа и метро,хотябы бунгало чтоб зыбучими песками не затянуло. умник
каменно-песчанные джунгли...что-то есть в этом конечно, но ещё раз если и ехать, критерием выбора станет отношение короткий перелёт и низкая цена, даже Индия с кучами мусора на улице лично для меня выигрышнее, почти как у нас тока тепло))
Гость
21 февраля, 16:01
Деревья там есть. Их мало конечно, но эта же пустыня.
Гость
21 февраля, 14:00
Странно,почему они не сделали как у нас? Почему не раздают гражданство всем желающим приезжим "онинамнужным"? И почему не кричат из всех утюгов что без приезжих экономика загнётся?
Гость
21 февраля, 14:11
А где цифры, которые свидетельствуют о пользе мигрантов в развитии нашей экономики? Только бла-бла-бла. Торгаши всякой бякой, курьеры, таксисты - это двигатели экономики? Они пристраиваются туда, где полегче и где начального образования вполне достаточно. ))
Гость
21 февраля, 14:31
Гость
21 февраля, 14:11
А где цифры, которые свидетельствуют о пользе мигрантов в развитии нашей экономики? Только бла-бла-бла. Торгаши всякой бякой, курьеры, таксисты - это двигатели экономики? Они пристраиваются туда, где полегче и где начального образования вполне достаточно. ))
в Дубае власти покупают высококлассных специалистов за границей и платят белым воротничкам 40-50 тыс долларов. А у нас пускают всякие отбросы и платят им маткапиталы. Почувствуйте разницу. намедни вернулись из Дубая, там негров больше чем в африке, а в обменниках сидят индусы и на такси бизнес класса( ниже там априори нет) лексусах тоже индусы
Гость
21 февраля, 19:04
Гость
21 февраля, 14:11
А где цифры, которые свидетельствуют о пользе мигрантов в развитии нашей экономики? Только бла-бла-бла. Торгаши всякой бякой, курьеры, таксисты - это двигатели экономики? Они пристраиваются туда, где полегче и где начального образования вполне достаточно. ))
среди курьеров больше россиян и нашей молодёжи
Гость
21 февраля, 14:00
Нашей стране стоит поучиться у ОАЭ, как относится к мигрантам, пока мы не стали слугами у понаехавших. Раздаём гражданство направо и налево всем подряд.
Гость
21 февраля, 13:50
Безопасная страна? Можно так считать, если не видеть лично, как сбивают пешехода на светофоре в Шардже, в соседнем эмирате, 15 км от Дубая.
У нас так не будет.
И второе, что значит город для автомобилистов?
Дискриминация
.все было хорошо, до того как мы узнали о том, как незаслуженно унижают пешеходов
Гость
21 февраля, 14:34
никто не унижает. Все там есть для пешеходов. и все их там пропускают и все для них есть и переходы и метро и тротуары. Ходили там по 28 тыс шагов каждый день и каждый пропускал, а авто там ни чита России. и теслы и ламборджини и ферари -все равны
Гость
21 февраля, 12:43
Соколов, ты на кого там работаешь? На окраинско-иудейский кагал, что ле?
Гость
21 февраля, 12:32
Соколов. а ты почему не пускаешь мою реплику? На клятый запад трудишься здесь?
Гость
21 февраля, 12:04
В общем небезопасная страна, как собственно и вся заграница.
Гость
26 февраля, 09:05
небезопасно по большому счету везде. Причем тут заграница или нет... Люди сами себя в конечном итоге истребят.
Гость
21 февраля, 11:52
Свободному западному миру да и России надо перенимать традиции.
Гость
21 февраля, 12:03
Не по существу замечание.Население ОАЭ всего 11 млн.чел. на площади 83 т.кв.км.. как у Азербайджана примерно. Чего бы там не навести полицейский порядок?
Гость
21 февраля, 12:08
Площадь России в 204 раза больше площади ОАЭ, или Азербайджана, или Австрии..Площадь России в 20 раз больше площади еуропы.Нам есть куда расти и к чему стремиться! Россия вперёд!
Гость
21 февраля, 12:13
Вся уеропа в 20 раз меньше России, а население почти в 9 раз больше.Где ты там свободу нашёл? А , если ты имеешь в виду швободу от совести и морали, то её там тоже нима.! Вот фокус-то, а!Особливо в омериге швободы-ну через край просто! А-ха-ха.или на 404 в степях , где бегают зайцы от ТЦК.
Гость
21 февраля, 11:39
Нашли в пустыне нефть не так давно и как все стало прекрасно. Сравните с Россией, с ее богатыми ресурсами.
Гость
21 февраля, 12:04
Не по существу замечание. Население ОАЭ всего 11 млн.чел. на площади 83 т.кв.км. . как у Азербайджана примерно. Чего бы там не навести полицейский порядок?
Гость
21 февраля, 12:16
Гость
21 февраля, 12:04
Не по существу замечание. Население ОАЭ всего 11 млн.чел. на площади 83 т.кв.км. . как у Азербайджана примерно. Чего бы там не навести полицейский порядок?
Это ты не по существу. В Дубае только нефть, а у нас вся таблица Менделеева. И с той нефти Дцбай сейяас всего 5% своей прибыли имеет. Остальное уже давно диверсифицироыано. Но сейяас не об это. Площадь Китая всего в 2 раза меньше нас, при этом население в 10 раз больше, чем у нас, а нефти своей вообще нет. Однако там и дороги в разы лучше и с безопасностью все в порядке. А протяженность автострад Китая в 150 раз больше, чем в РФ. Так что никакого отношения площадь и количество населения к нормальной жизни в стране не имеет. Имеет отношение только то , как страной управляет верхушка. Одни в свою страну реально вкладывают, а другие только на словах вкладывают, а сами только свои карманы набивают и за границу бабки выводят.
Гость
21 февраля, 12:33
Гость
21 февраля, 12:04
Не по существу замечание. Население ОАЭ всего 11 млн.чел. на площади 83 т.кв.км. . как у Азербайджана примерно. Чего бы там не навести полицейский порядок?
У нас если города собрать во едино тоже площадь получится небольшая
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев