перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Путин потребовал изменить графики работы школ и детсадов в РФ

4 марта 2026, 19:29
Гость
Гость
6 марта, 09:54
А у воспитателей ,что семьи нету ,если работать до 8 ,а с утра с 7 ,то свои дети будут расти без присмотра .
Гость
6 марта, 09:15
Отменить детские пособии, которые платили до ,3 лет. Воспитателям поднять зарплаты. Мамочки на работу! Некоторые мамочки отводят ребенка в садик, не работают , получают детские пособии. Государство доплачивает ,как малоимущим. Мы работали, детей отдавали с одного года. Не было пособий, маткапиталов, и вырастили достойных детей.
Гость
6 марта, 08:47
А самое то главное, что у педагога даже если он работает 8часов, в расчёт пенсии берётся только ставка, и здесь педагогов обманывают!
Гость
6 марта, 08:41
Много ли пришло молодых педагогов в дет саду за последние годы? Работать некому? Зарплаты не настолько большие, чтобы молодёжь бегом бежала в дет сад работать.
Гость
5 марта, 19:04
Как про бесплатные секции спорта прям один в один
Гость
5 марта, 12:20
решили собрать денег за утильсбор -в итоге продажи машин встали колом. решили продлить работу садиков просто так - поучится, что из садиков уйдут все воспитатели
Гость
5 марта, 17:26
Уйдут...
Гость
5 марта, 10:25
А у работников детских садов и групп продлённого дня в школах своих детей нет? Почему ОНИ за бортом?
Гость
5 марта, 18:04
Потому что их меньше, чем родителей, логично что его слова обрадуют большее число людей, а расстроят меньшее. Поэтому эти слова надо сказать
Гость
5 марта, 10:01
А парковки рядом c садиками и младшими классами школ он не попросил оранизовать? Забыл наверно.
Гость
5 марта, 08:16
очередное пустое бла-бла-бла. этот водевиль за чужой счёт бесконечен.
Гость
5 марта, 08:14
когда я ходил в садик (это было при "проклятых коммунистах") на группу было два воспитателя и нянечка. Один воспитатель работала до сон-часа, вторая приходила после. На след день они менялись сменами. Нянечка убирала после ужина, мыла посуду и шла домой. Садик спокойно работал до последнего ребёнка. Но это была другая цивилизация. Не нынешнего разнузданного ворья.
Гость
5 марта, 19:15
Ну да точно до последнего ребёнка. А когда приходили его забирать всегда дико извинялись. Тоже сам помню. Один раз даже ночевал там. Забыли забрать. Так воспитатель осталась тоже. Не сильно и притензий предъявила. Тогда были все свои. И садик от завода. Прям возле проходной
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 08:00
а платить кто будет ?или воспитателей поставят перед фактом как сейчас?они и так сейчас и сторож и дворник и воспитатель в одном лице
Гость
5 марта, 17:51
зато мы отстояли суверенитет, на который все посягали, это важнее, чем какие-то воспитатели
Гость
5 марта, 07:37
Детские сады муниципальные, как правило и всё это отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. Так что пусть дальше требует.
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 01:26
Он и людей из трущоб вытаскивает уже 26 лет. Стопудово люди виноваты, не хотят оттуда вытаскиваться
Гость
5 марта, 17:49
Не повезло ему с народом. Говорят с таким плохим народом только первые 25 лет тяжело
Гость
4 марта, 23:51
Вангую, загубит последние сады.
Гость
4 марта, 22:39
Конечно сейчас всем пособия урезал, идите пашите на трех работах
Гость
5 марта, 00:27
а так-то живите на пособие, а пашут пусть другие, да ведь?
Гость
4 марта, 22:24
Можно требовать что угодно, работать больше за одну и ту же зарплату, а как зайдёт речь о повышении, выйдет лицо от ЕР и скажет что- то типа, в бюджете повышение не предусмотрено, а это потребует дополнительных расходов, поэтому вигвам, как сказал матроскин)) Так что говорить наш добродушный ВВ может что его душе нравится и нравится ушам электората, результат мы знаем))
Гость
4 марта, 22:04
помолчал бы уж, с такими советами
Гость
5 марта, 00:18
Это не совет.
Гость
4 марта, 21:59
Ото но какая монархия, Михалыч.
Гость
4 марта, 21:49
Опять авторитет зарабатывает зайдя в коммерческий кабак и объявив выпивку за счёт заведения .
Гость
4 марта, 21:23
В СССР и ещё в 90е было по 2 воспитателя на группу и нянечка, поэтому и садики работали дольше, а сейчас вокруг "оптимизпция"! Пусть сам пойдёт попробует за з/п воспитателя хоть 5 часов (до сончаса) с 20ю спиногрызами справиться!
Гость
5 марта, 17:52
ему некогда он на галерах
Гость
4 марта, 20:58
А может запретить работать больше 8 часов в день и 40 часов в неделю? Получается, что выигрывает тот, кто сильнее на людях ездит
Гость
4 марта, 21:04
при 8часовом рабочем дне - рабочий день заканчивается в 17-18. еще час на добраться до садика. ну и????
Гость
4 марта, 21:48
Гость
4 марта, 21:04
при 8часовом рабочем дне - рабочий день заканчивается в 17-18. еще час на добраться до садика. ну и????
от садика домой поздно вечером, ну и?
шакаленыш

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 20:51
Следующий раз попросит рожать на рабочих местах и оттуда забирать детей в круглосуточные ясли .
Гость
4 марта, 20:41
Раньше хотя бы бабушки могли присматривать (когда я пошла в первый класс, бабушке стукнуло 55), сейчас и бабушки-дедушки пашут, и родители должны не отвлекаться надолго от рабочего процесса... А воспитатели и нянечки в детском саду - рабы? Сделайте достойную зарплату, почему у каких-то управленцев миллионы в день, они там что такое ценное производят?
Гость
5 марта, 17:44
"А воспитатели и нянечки в детском саду - рабы?" и не только они
Гость
4 марта, 20:40
Раньше матери детей не бросали ,сами шли в детские сады и школы работать.Ведь у мам самый работоспособный возраст.14летних воспитателями не поставить.Бабушки тоже не пойдут.Не здоровы уже.На зарплаты не смотрели.Детей жалели,причем своих больше всех.
Гость
4 марта, 21:05
не ври
Гость
5 марта, 00:23
Гость
4 марта, 21:05
не ври
Когда не было мест в детских садах,некоторые мамы устраивались на работу в детский сад,ясли.
Гость
5 марта, 00:28
Гость
5 марта, 00:23
Когда не было мест в детских садах,некоторые мамы устраивались на работу в детский сад,ясли.
именно. Моя мама так и сделала, чтобы меня взяли.
Гость
4 марта, 20:34
Повысить бы ЗП для начала воспитателям тысяч по 80 надо платить ,а нянечкам по 70 и норм было бы всё с персоналом
Гость
4 марта, 20:37
на руки само собой ...
Гость
4 марта, 22:58
Каждому!
Гость
5 марта, 09:40
на 1 ставку, а не как сейчас
Гость
4 марта, 20:27
Ау а воспитателей где взять? И нянечек тоже?
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 20:55
Таджички скоро подключаться, уже не за горами. Ну или в частный води, кОли социальную гарантию отказываешъся принять от "чистого" сердца верховод-иудеев радеющих о НаРОДах по ТОРЕ.
Гость
5 марта, 06:01
Гость, индусов завезут
Гость
5 марта, 17:50
Гость
5 марта, 06:01
Гость, индусов завезут
они не водят детей в детсады, с ними проще
Гость
4 марта, 20:24
Что-то долго до него доходило. Давно уже садики так работают. Гимнастка снова залетела?
Гость
4 марта, 21:00
это на рублевке они так работают, врун?
Гость
5 марта, 00:25
Гость
4 марта, 21:00
это на рублевке они так работают, врун?
У них няни, гувернантки.
Гость
4 марта, 20:15
При совке на группу было 2 воспитателя и няня, сад работал до 20.А как один воспитатель будет работать до20?
Гость
4 марта, 21:12
при совке, это где?
Гость
4 марта, 21:52
Гость
4 марта, 21:12
при совке, это где?
спать иди
Гость
5 марта, 00:16
Гость
4 марта, 21:12
при совке, это где?
В СССР,который теперь только ленивый не склоняет.
Гость
4 марта, 20:06
А может родителям лучше поменять занятость, которая больше соответствует семейному человеку? А то хотят и заработать много, и детей вырастить, но надо выбирать. Детские учреждения - это не супермаркеты, они не могут работать с утра до ночи.
Гость
4 марта, 20:13
Почему не могут? Почему на заводе родители могут в три смены, а воспитатели нет? Может надо уметь организовывать рабочий процесс?
Гость
4 марта, 20:15
Помним недавние изменения НДФЛ. Там появилась некая сумма (в условиях инфляции весьма и весьма достижимая), при которой Вы вроде будете зарабатывать больше, но получать или меньше или так же. Потому что налог будете платить больше. А что бы славный час прихода данной цифры на поле ФОТ приблизить по максимуму - надо загнать народ на 12 часовой рабочий день без выходных. В том числе и работников детских учреждений. Все для фронта - все для победы. А то там одна страдала, что им через 5 лет не будет хватать ФОТ 12 миллионов средних зарплат.
Гость
4 марта, 21:18
Гость
4 марта, 20:13
Почему не могут? Почему на заводе родители могут в три смены, а воспитатели нет? Может надо уметь организовывать рабочий процесс?
Покажите пример.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 20:00
Потребовать можно что угодно, а за чей счет банкет? Кому охота сидеть с чужими детьми за даром...? я так понимаю зарплата в садиках оставляет желать лучшего.
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 20:33
ю(ри)дические лица получающие дотации и ведущие бизнес, как и все остальные структуры торговой компании рэфляндия.
Гость
4 марта, 23:53
а он сам хочет работать на пару часов больше. Воспиткам надо по магазинам ходить себе готовить, они не как некоторые на всём готовом не живут.
Гость
5 марта, 03:31
Гость
4 марта, 23:53
а он сам хочет работать на пару часов больше. Воспиткам надо по магазинам ходить себе готовить, они не как некоторые на всём готовом не живут.
Речь же не о переработке, а о графике работы садика. Садики работают с 7:30 до 18:00, при этом таже сфера торговли заканчивает в 20:00-23:00. А если у тебя трехсменное производство то ты не отвести не можешь ни забрать. Соответственно в садике нужно расширять день, брать дополнительные штатные единицы и делать скользящий график либо сменную работу. Только откуда они на это все деньги возьмут непонятно. Это увеличение штата минимум в 3 раза.
Гость
4 марта, 20:00
требовать можно что угодно, а что ты сделал чтобы обеспечить выполнение этого поручения?
Гость
4 марта, 20:16
Это ты к своему вождю обращаешься?
Гость
4 марта, 20:42
Гость
4 марта, 20:16
Это ты к своему вождю обращаешься?
К тебе оброщяюсь
Гость
4 марта, 19:51
в прошлом годе всё требовал. воз и ныне там
Гость
5 марта, 17:48
В мае 2012 года указывал поднять зарплаты учителям, врачам, младшему медперсоналу и воспитателям. В майских указах это всё прописано. В бюджете, правда, на это деньги не предусмотрены. И он об этом знал
Гость
4 марта, 19:50
В совке были группы продленного дня.
Гость
4 марта, 20:00
в школе
Гость
4 марта, 19:48
Ага, в классах 37 человек, в детских садах группы по 35 человек. Какие знания ребёнок может получить в начальных классах с таким количеством учеников? У нас 28 человек, а учитель уже толком не смотрит за детьми. Пишут или ворон считают, поняли или повторить, ей не до этого. Сама с детьми занимаюсь и сама отвожу на секции- кружки. Педагогам не до детей, в детских садах большинство воспитателей вообще без пед. образования. Хоть до утра продляйте режим работы детских садов, детьми от этого лучше заниматься не будут.
Гость
4 марта, 19:52
продляют, чтоб родители могли отработать на работе полный день и потом добраться до садика, а не для того, о чем вы говорите!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 20:02
А учеба то причем? Учеба никого не интересует-родители жаловались что не успевают с работы в садики.
Гость
4 марта, 21:03
Гость
4 марта, 19:52
продляют, чтоб родители могли отработать на работе полный день и потом добраться до садика, а не для того, о чем вы говорите!
А можно чтобы работающие родители не сидели вместо работы всем домом зря целый день в ожидании 10 минутного прихода газовиков? Или не отпрашивались с работы чтобы успеть до 17 -00 в какой нибудь офис ресурсников отдать или получить какую нибудь бумажку.
Гость
4 марта, 19:44
в первые с 30х годов, из Америки выехало больше людей, чем в неё вьехало! оказывается нет там молочных рек и кисельных берегов! хи хи 😄😜😄
Гость
4 марта, 19:52
Но есть нюанс. Многие выехали принудительно. хи-хи
Гость
4 марта, 20:15
А в твоей стране с молочными и кисельными берегами было убито больше, чем родилось. Странно, почему?
Гость
4 марта, 20:27
Гость
4 марта, 20:15
А в твоей стране с молочными и кисельными берегами было убито больше, чем родилось. Странно, почему?
это не в моей, это в твоей, доскакались на Козьем болоте.
Гость
4 марта, 19:44
А он сам поменялся не хочет?
Гость
5 марта, 07:39
Как и все генсеки СССР - вперед ногами только, один Хрущев вроде только живым с трона слез
Гость
5 марта, 08:37
Гость
5 марта, 07:39
Как и все генсеки СССР - вперед ногами только, один Хрущев вроде только живым с трона слез
Горбачев вообще спокойно свалил, продав страну.
Гость
5 марта, 17:53
Гость
5 марта, 07:39
Как и все генсеки СССР - вперед ногами только, один Хрущев вроде только живым с трона слез
И Горбачёв сам сложил свои полномочия
Гость
4 марта, 19:42
В последнее время так и вспоминается имя и отчество... Леонид Ильич...
Гость
4 марта, 19:46
Владимил Ильич...
Гость
4 марта, 20:17
Он столько не продержался. Да и для развала страны столько не сделал. Вчистую проиграл.
Гость
4 марта, 20:20
Гость
4 марта, 19:46
Владимил Ильич...
Гость, не, на Владимира Ильича не тянет...
Гость
4 марта, 19:42
А когда он потребует чтобы мужики ражали?
Гость
4 марта, 19:43
Когда два твоих папы из ТЦК выпустят
Гость
4 марта, 20:49
Серьёзный мужик и точка.
Гость
5 марта, 17:44
в следующих майских указах
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 19:36
дети президента...(цитата)...
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта, 20:35
дети резидента Гранта ...
Гость