Жители Володарского района Нижегородской области остались без интернета
6 марта 2026, 12:10
Гость
20 марта, 11:51
У нас ни связи, ни электричества, ни дороги нормальной нет. Чтобы врачу позвонить, спросить что делать и какие таблетки пить, иду по лесной дороге, около большой березы ловит. Каждый год пишем в администрацию, губернатору Свердловской области, 2 года Путину В.В. пишу, в ответ одни отписки от местных властей. В мобильные компании заявки оставляли, что бы поближе вышку поставили, результата нет. Считаю, что администрации обязаны создать элементарную инфраструктуру для проживания, если в местности люди проживают.
У нас радио есть, если электричество есть, телевизора нет, читаем, занимаемся по книгам, занимаемся творчеством с детьми. На всякий случай даже есть 7 керосиновых ламп, свечи и фонарики, если солнечные батареи выйдут из строя. Бабушки и дедушки живущие до сих пор пользуются керосиновыми лампами и свечами вечером, т.к. нет у них солнечных батарей. А вы про какой то интернет. Раньше не было ни телефонов сотовых, ни интернета и выжили как то. Умейте приспосабливаться без благ цивилизации, раз к этому всё идет.
«Пока мобильный интернет был, еще как-то можно было выходить из положения. А сейчас, когда его нет, мы сидим вообще без связи»
Это нам на пользу! Вы просто не в курсе.
Гость
6 марта, 15:32
Эка невидаль! В Свердловской области есть Ликино Вагиль там не то что нет интернета, газа… там электричества НЕТ!
Гость
6 марта, 15:17
Ага 1500 прописаны
Из них половина там прописана из-за осаго
Гость
6 марта, 15:10
Свошников уже как афганцев посылают.мол я вас не призывал и крутись как хочешь.
Гость
6 марта, 15:02
Тупой народ голосует себе во вред .связать причины не может.
И чем они там собрались онлайн работать? коров пасти?... Провайдер частная контора-есть перспективы-они делают коммуникации, а нет-тогда нет.
Гость
6 марта, 13:58
Телевизор ещё обрубите им
Гость
6 марта, 12:53
Водка есть ?!
Центральное тв есть ?!
Вот пьем водку и смотрим новости о величии
Гость
6 марта, 12:35
Странные какие то. Сначала "всё поддерживают" а потом удивляются, что мобильного интернета нет
Гость
6 марта, 13:47
И не говори, а потом старлинки и генераторы покупают, что бы в одноклассниках и вкашечке сидеть.... И ведь никакого когнитивного диссонанса не возникает...
"Старший ребенок хочет писать программы, Мы с мужем хотим учиться, Я бы хотела онлайн поработать - обеспечьте кто-нибудь наши хотелки! Мы не можем жить без наших хотелок!
«Мы богом забытый край». тысячи жителей выживают без интернета
Ребята, а что - вашего бога зовут "Интернет", штолль?
Ичо, без него уже и жизнь невозможна?
Гость
31 декабря 2025, 13:14
Ха! Илон Маск давно решил эту проблему!.. Ой! Starlink же запрещён в РФ!
Гость
6 марта, 13:28
А вы потянете стоимость оборудования + абонентскую плату? Или будете требовать снижения тарифа?
Гость
30 декабря 2025, 23:46
Зачем вам машины, если дорог нет?
Зачем вам учеба, если уехать денег нет
Гость
28 декабря 2025, 14:18
Сейчас и с интернетом дети делают домашку в начальной школе с родителями до двух часов ночи.
Гость
1 января, 13:52
Вам же нравится?
Гость
28 декабря 2025, 10:44
Программа УЦН не работает что ли?
В мелкие деревни и посёлки строят сети за счет устранения цифрового неравенства
Гость
28 декабря 2025, 10:42
А как же зеленый оператор с самым быстрым интернетом?
"Телефона-телефона, дай покушать"
Им не домашку надо, им в телефона позалипать надо, очевидно же )
Что взрослым, что их детям-зумерам.
Как то в СССР школьники без всей это фигни обходились и это было лучшее образование в мире на тот момент.
Интересно, в чем заключается работа министерства с провайдерами? Они провайдерам денег обещают или угрожают неприятностями? Скорее всего просто вяло уговаривают. Это не работа.
Гость
27 декабря 2025, 18:07
А почему учителя на уроках не дают дом.задание? Обязали все и всех через интернет - приходишь в банк за справкой - идите в интернете заказывайте,приходишь за пособиями - туда же отправляют.Покупкт в магазине тоже через куаркод.А для чего сидят сотрудники в банках? Учителя в школах? Недавно пришла в сбер за справкой,отказали.А я не ушла,стою.Говорю им,что есть постановление Верховного суда о приёме заявления лично.Сразу приняли.
Гость
1 января, 13:49
Обязали их, но не вас. ,, у вас ничего не будет, и вы будете счастливы,, говорил один дядька ...
Гость
27 декабря 2025, 17:59
Да, нормально все. Чем то не довольны. Нечего жаловаться. Живите себе и радуйтесь жизни. Смотрите, как некоторые люди живут хорошо и молча завидуйте.
Гость
27 декабря 2025, 12:55
Учитель обязан написать домашнее задание на доске в конце урока и проверить,все ли записали в дневники. А потом выпускать из класса. Если этого нет,это грубое нарушение. Жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор. Я 37 лет отработал учителем в школе,и ВСЕГДА писал задания на доске.
Гость
27 декабря 2025, 12:40
Е1!.. ауууу! при чем здесь Свердловская область?
Гость
27 декабря 2025, 10:23
Плохо, когда в стране проблемы решает президент, а с преступностью борется глава СК. Другие чинуши только воруют.
Гость
27 декабря 2025, 09:51
А позвонить учителям или одноклассникам нельзя, чтобы узнать домашнее задание? По моему, этот вопрос решаем. А со всем остальным, конечно без интернета тяжело. Уже все мы привыкли повседневные дела решать. Оплаты как минимум, проводить. Если нет связи и приходится для оплаты квитанций ехать за тридевять земель и там в очереди отстаивать... это кошмар, конечно...
Гость
27 декабря 2025, 03:43
Жителям хочу пожелать терпения.
Гость
27 декабря 2025, 00:16
Чем плох спутниковый инет там довольно нормальные цены сейчас.
Гость
26 декабря 2025, 22:24
Как сейчас помню,конец урока учитель говорит:записываем домашнее задание.Так просто,а учитель ещё не придумал.Учебников нет?Я учил вперёд урока на два,поэтому спортом занимался.
Гость
26 декабря 2025, 18:28
Почему не на коленях?
Гость
26 декабря 2025, 17:21
"Своей школы в Красной Горке нет — дети ездят учиться в Володарск."
А зачем вы там поселились тогда, если там ничего нет? Жаловаться?
Гость
6 марта, 13:46
А еще им на всех 1500 человек положено по норме 0,15 врача... на все 7 поселков...
Гость
26 декабря 2025, 15:05
Надо было бы вернуться к обычным дневникам для школьных домашних заданий.
Гость
26 декабря 2025, 13:37
И не дождетесь! 30 лет газ ждали и интернет столько же придется ждать. Хотела бы написать по- другому,но не могу. Не получается. Горькая усмешка.и разочарование
Гость
26 декабря 2025, 22:44
Это Россия, здесь развитие давно остановилось, а растут и развиваются только тарифы на всё. Газа море, поставляем за границу, а в деревню провести - нет, у нас таких возможностей нет, бенз за границу за копейки - пожалуйста, а народ перебьётся и будет оплачивать дешманский экспорт
Гость
6 марта, 13:23
Гость
26 декабря 2025, 22:44
Это Россия, здесь развитие давно остановилось, а растут и развиваются только тарифы на всё. Газа море, поставляем за границу, а в деревню провести - нет, у нас таких возможностей нет, бенз за границу за копейки - пожалуйста, а народ перебьётся и будет оплачивать дешманский экспорт
А почему? Потому, что потребители не хотят оплачивать доставку... всё ждут когда другие оплатят... А когда оплачивают другие, жалуются либо на тарифы (потому что включают эти стройки), либо на убыток...
Гость
6 марта, 13:24
Берите в свои руки покупаете кабель столбы и тянете.. и будет и свет и интернет... Можно еще трубу кинуть тогда и газ или вода будет... Но стоимость вам не понравиться.
Либо ждать пока за чужой счет построят, или когда очередь дойдет...
Гость
26 декабря 2025, 13:31
Слава, слава царю всея Руси!!! Спасибо радетель за народ.
Гость
26 декабря 2025, 14:36
Согласен. Тоже нашему президенту все время спасибо говорю. Дай бог ему здоровья. Видя что происходит в мире. Главное преемник аналогичный нужен.
Гость
26 декабря 2025, 12:52
Что за лажа? Для тысячи жителей ставить миллионные ретрансляторы или тянуть волокно? Если деньги сочетать умеете так возьмите и сделайте всё себе сами.
Гость
26 декабря 2025, 12:37
Все чиновников Министерства просвещения(во главе с Кравцовым) отправить в школы, где нет учителей. Зарплату, соответсвенно, дать не министерскую(мини)!! 2
Гость
26 декабря 2025, 12:20
У нас тоже отключают интернет. Живём возле приграничной зоны. Школу закрыли, а детей учат дистанционно через интернет, а интернета нет... Клоуны. Цирк какой то.
Так она им не нужна...Им интернет с порнухой подавай!
Гость
6 марта, 12:29
В скольких километрах от границы?
Гость
26 декабря 2025, 10:46
Ваши проблемы никого не волнуют. Не будет домашка,получите неуд. Всего вам хорошего и счастливого нового года.
Гость
26 декабря 2025, 10:05
Т.е. продавить мобильных операторов и блокировать сеть у государства есть силы и возможности, а заставить этих же операторов прокладывать оптоволокно к деревням полномочия закончились. Как-то это все ужасно пахнет.
Гость
26 декабря 2025, 11:25
Так всё логично: обязать выполнять требования безопасности государство может, а вот заставить за свой счёт операторов прокладывать линии связи в невыгодные им места- нет. Местная администрация максимум может субсидировать постройку линии, но это и им тоже не выгодно.
Гость
26 декабря 2025, 14:28
По сторонам оглянись. Мож пахнет от тебя?
Гость
1 января, 13:35
Причем пахнет от безвольных людишек
Гость
26 декабря 2025, 09:59
А ребёнок не пробовал записать домашку на уроке? Это бесплатно и интернет не нужен
Гость
26 декабря 2025, 09:42
Вернуть обычные дневники, и пусть дети в конце урока записывают задание и никаких проблем.
Гость
27 декабря 2025, 14:07
Точно! И на паровые машины пересесть или на лошадь
Гость
29 декабря 2025, 12:04
Гость
27 декабря 2025, 14:07
Точно! И на паровые машины пересесть или на лошадь
Раньше без интернета делали домашки, обычный дневник, тетради для чего родители покупают? Тоже проблема жизне есть более серьёзные проблемы
Гость
26 декабря 2025, 09:04
Виноваты система образования и те кто связан с этим там наверху.которое придумало учить детей и.т.д.через интернет.. и пытаются косить под западное образовательное систему.. лучше бы советское оставили.. сейчас у детей спросить элементарное не знают.тупых спецом делают из детей легче управлять потом ими.как то греф сказал зачем нам образованные.по России много мест где-то нет интернета.
Гость
26 декабря 2025, 08:53
Домашний вайфай поставить слабо? Они всем поселком с луны свалились?
Гость
29 декабря 2025, 12:30
и откуда его взять? С Марса? На симкарте будет точно такое же отключение, до общественного вайфая как до Пекина...если идти не туда и задом на перед.
Гость
26 декабря 2025, 08:14
Позор, от детей его, а для его ресурсы? А Умы??? ВЫ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ? Интернет сейчас основа образования! Если это читают власти, то г.Новокузнецк, гимназия,62, директор Зимина так и сказала,что школа сейчас ничему не учит, дети должны брать знания извне!!! Так что проведите детям интернет позорники
Гость
1 января, 13:44
Позорники хотят, чтобы ваши дети выросли тупыми потребителями. Вы согласны на это коль требуете интернет, а не школу
Достижения
Первая сотка