Российская модель рассказала, как в Китае живут без мирового Интернета
5 апреля 2026, 11:30
Гость
8 апреля, 14:33
Ну и сиди дальше в Китае, очередное мнение никчемного специалиста который решил что его суждения это прямо верх компетентности. В КНДР вообще практически без интернета живут, а на Кубе и без электричества можно сказать. И забыли упомянуть, что если какой то косяк вас в Ви Чате заблокируют и все, и вы уже ничего не можете сделать, даже билет купить на метро.
Дак а зачем нам российские власти, если есть Китай? Давайте тогда китайские будут править, раз так нравится их модель.
Гость
6 апреля, 09:36
еще чиновников за коррупцию в Китае по другому наказывают
Гость
5 апреля, 22:11
мир создает киборгов, летит к луне, развивает технологии, а у нас только дотационный убыточный автоваз, безналоговые нефтегазовики и запреты с повышением цен
Гость
5 апреля, 19:02
А вот в Ирландии нет вичатов, и в телефоны там никто не смотрит целыми днями. Вечером все идут в паб со скромненькой, но веселой живой музыкой, берут гиннеса, отдыхают и общаются, а не бычат возле пивко
Гость
5 апреля, 18:27
Так у нас то даже вывески магазинов на иностранных языках под запретом, а любой программный код написан на английском языке. Своей технологии на Родном языке у нас нет. А у Китая есть Сибирь почему то. Китай производит практически всё, у него есть производства и компов и телефонов. У нас что то из этого есть? Китай получил все технологии, развился круче всех и сделал свой интернет. У нас что развито, налоги, платёжки жкх? Я покупал станки с чпу из китая, учился ими пользоваться на ютубе. Потом покупал комплектующие из китая и сша для станков и собирал по гайдам из ютуба. Давайте закроемся от всех и чему мы сможем научится друг у друга при условии что у нас нет полного цикла любого производства. Делали свою машину Нива когда то. Потом стали делать Нива шеврале. Теперь вернулись в прошлое без технологий и снова делаем тот советский автохлам, только еще и качества ниже. Дайте нам хоть какую то возможность смотреть как делают и из чего другие.
Гость
5 апреля, 16:45
Ужасный язык.
"рандомно", "кеш", "на стопе" - это всё можно сказать нормально по-русски.
Гость
6 апреля, 10:45
"сгрузила" - это вообще шедевр :)
Гость
5 апреля, 15:20
есть сельскохозяйственные территории в Китае- там другая жизнь. Я про побережье
Гость
5 апреля, 15:19
в Китае запретов меньше, чем у нас. Например, новости последних дней- китайцы от нас массово уезжают из-за ограничений. Китайцы больше работают, но там зарплаты - процент от прибыли компании (Huawei , Hair и другие) . Об этом почему-то наши умалчивают. Вы бы согласились работать больше за 10 миллионов рублей в месяц? Вот так в Китае. Развитие ИИ. Очень много физических роботов- т.к. много одиноких людей. Много беспилотного такси и транспорта. Когда прилетаешь в Рф- нет интернета, отваливается симка (период охлаждения), невозможно подключиться к ИИ, невозможно матери в деревню позвонить- вот это Россия
Гость
5 апреля, 17:41
В техногигантах Китая специалистам могут предложить такую зарплату, что даже из США срываются. Но работать там придётся совсем не так расслабленно, как привыкли здесь.
да, лучше чтобы было одно приложение и оно там работает. но у нас великое множество платежных сервисов не сработало одно, сработает другое. русские люди все немножко программисты. у нас нет лёгких путей 😁 мы их не ищем просто. конечно было бы полегче, если бы тот же сбп срабатывал везде и у всех продавцов была бы возможность принимать оплату через приложение. тоже телефон разделён на 2 интерфейса сейчас. в китайском приложений 6 не больше. в российском около 18...
Гость
5 апреля, 14:17
Жить без мировых достижений это маразм... варварство и недалекое мышление... которое ни к чему хорошему не приводит. Изучайте историю...
Гость
5 апреля, 14:13
Хочешь, сказать, что народ сам себе запретил Телеграм, Вотсап и Ютьюб?
не смотрите, товарищ, телевизор и не будете больше смеяться
Гость
5 апреля, 13:36
А когда за вечного поехавшего голосовали - чем и о чем думали ?
Гость
5 апреля, 13:27
Куда Сусанин нас ведешь? Я не хочу как в Китае.
Гость
5 апреля, 13:29
Нихао!
Гость
5 апреля, 13:34
Дак Китай уже проехали, следующая остановка Иран, потом северная Корея, конечная
Гость
5 апреля, 13:40
Гость
5 апреля, 13:34
Дак Китай уже проехали, следующая остановка Иран, потом северная Корея, конечная
Вы оптимист.....я думаю в рфии будет на много хуже чем в северной корее.
Гость
5 апреля, 13:06
Нафталины только запрещать умеют, у них из технологий в голове две консервные банки с веревочкой между ними
Гость
5 апреля, 13:01
Отсутствие в китае мирового интернета - еще одна байка для фуфаечников и не более.
Ни одна страна не сможет технологически и индустриально развиваться без мирового интернета.
Гость
5 апреля, 13:09
Да все у них есть. Мы по работе скидывали китайским издателям гуглодокументы - прекрасно открывали и изучали. Даже аккаунты в гугле есть.
Про это же и в статье написано, в принципе.
А у нас как обычно - замедлить, ограничить, запретить. Других действий не влезающие в телевизор обиженки не знают.
Гость
5 апреля, 12:34
Я вас предупреждал об этом. Скоро торжественно отключат интернет. Но вы же меня не слушаете
Гость
5 апреля, 12:20
Хорошая попытка, товарищ майор. Но - нет!
Гость
5 апреля, 12:09
Ну куда нам на китай равняться?Сначала как в китае закон за корупцию введите
Гость
5 апреля, 12:11
Гость, Цегы на авто тоже как в китае сделайте
Гость
5 апреля, 13:33
Гость
5 апреля, 12:11
Гость, Цегы на авто тоже как в китае сделайте
А кто будет три буква оплачивать?!
Гость
8 апреля, 14:36
И что, думаете в Китае от этого коррупция меньше стала или наркотой не торгуют? За оба этих преступления смертная казнь, как воровали так и воруют, как торговали так и торгуют и это не смотря на показательные расстрелы
Гость
5 апреля, 12:04
Почему надо жить как в Китае? Свобода выбора уже отменена? Кем?
Гость
5 апреля, 13:36
Голосуя за поправки вы сами отказались и от свободы выбора и от правового государства
Гость
5 апреля, 12:03
Как в Китае живут без мирового интернета? Элементарно, Ватсон... Полстраны сидят в Ютубе и Гугле через ВПНы, использование которых уголовно не наказуемо. Второй половине вполне хватает отечественных аналогов, коих огромное количество и где контента на китайском более чем достаточно (Билибили, Юку, Байду, тот же ВиЧат и др.)
Гость
5 апреля, 17:31
С населением в 10 раз меньше ни нормальный сувенирный интернет не построить, ни импортозамещение. Просто не окупится. Будут унылые суррогаты.
Гость
5 апреля, 11:56
Только это там всё работает как часы и сделано для людей. Или посмотрите на этот распил госсредств по имени Мах. Просто позорище откатовое.
Гость
5 апреля, 13:37
Скам нужен для того, чтобы взять в оборот зю тусовочку. Ну и слегка подзаработать
Гость
5 апреля, 14:18
Главное... Какое название... И как созвучно с именем одноименного министра...
Гость
5 апреля, 16:34
Запомните: у нас "абсолютно всего" в Чебурнете не будет!
Гость
5 апреля, 11:56
А чё вам "китайский опыт"?
У вас свой путь особый... северо-северокорейский🤭
Гость
5 апреля, 11:41
А в китае то что не так? Почему заблокированы сервисы Гугла и яндекса? Тем не менее на китайских телефонах они есть
Гость
5 апреля, 11:45
Да ничего там не заблокировано. Просто внутренние ресурсы для них лучше и оптимизированнее, когда нужно, китайцы пользуются иностранными сервисами, если внутренние не удовлетворяют потребность. Прикол в том, что там внутренние ресурсы конкурируют, а не блокируют всё, чтобы ими пользовались. И конкуренцию они выигрывают вполне себе честным путём качества.
Arigal Adamant, а еще всякие дошики мотики, да целые китайские магазины понааткрывали, оно не удивительно, очень много зумеров наплодилось, на них и расчет, более старшее поколение делает лишь только фейспалм или покерфейс....
Гость
5 апреля, 11:39
Не нравятся мне китайцы, да и большинству соотечественников как я понял тоже. Тем более от Китая все равно возьмем только плохое, а хорошее в том числе технологии как всегда нет.
Гость
5 апреля, 14:11
Тоже не пойму, почему русским, относящимся к европеоидной (белой) расе, навязывают уклад и культуру монголоидной? То азиатских мигрантов завозят сотнями тысяч, то "прелести" жизни в КНР/КНДР рекламируют..
Гость
5 апреля, 14:19
Нам хорошее никто и не даст. Китай это страна, которая делает все только для себя!
Гость
5 апреля, 22:05
Гость
5 апреля, 14:11
Тоже не пойму, почему русским, относящимся к европеоидной (белой) расе, навязывают уклад и культуру монголоидной? То азиатских мигрантов завозят сотнями тысяч, то "прелести" жизни в КНР/КНДР рекламируют..
троллейбус идет на восток
Гость
5 апреля, 11:39
Опыт полезный, но для России бесполезный, потому что Россия новый мировой лидер! Иран не даст соврать!
Гость, Пока ты здесь занимаешься достоевщиной, Иран уничтожил цатую по счету базу нато.
Гость
5 апреля, 11:37
Ключевая фраза во всем этом - "В КНР иностранные приложения давно заменили своими собственными разработками". А у нас - сначала все отключим, а там будем смотреть, может появятся собственные разработки. Только при этом программистов так же отключат от Гитхаба, а собственных без данных такого объема нет ни у одной страны. Отличный ход.
Гость
5 апреля, 11:43
Лучшие кодеры покинули страну в 22м. Не нужно оставшихся называть программистами. Мы видим результаты их работы ежедневно всей страной. Неучи бесполезные.
Гость
5 апреля, 11:37
Несчастные большевики всегда придумывают что-то свое, чтобы закрепостить население. Но поверьте, рано или поздно система даст сбой. Си и так держится у власти всеми правдами и не правдами. Китаю нужен мир во всех смыслах, а мир нужен Китаю ещё больше.
Гость
5 апреля, 13:28
Ты ты про Си конечно больше всех знаешь. Никто и не знает, а ты знаешь. 🤣🤣🤣
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц