Травматолог перечислил самые частые ошибки в сезон электросамокатов
13 апреля 2026, 09:23
Гость
13 апреля, 17:42
По всему городу по центру пешеходной части стоят и лежат электросамокаты. Кто отвечает за этот бардак?
Гость
13 апреля, 17:37
Полное отсутствие контроля за пользователями СИМ. Сплошь и рядом ПОДРОСТКИ, по 2-3 человека на одном электросамокате, на пешеходных переходах НИКТО не спешивается. 11 апреля между 17.00 и 18.00 видели как подростки (4 человека) ехали на арендных самокатах Юрент. Зигзагами, кругами, с поднятой ногой, с руками поднятыми над рулем, на заднем колесе... Ужас!!! А рядом пешеходы... И это практически центр города (ул. Фурманова между ул. Белинского и ул. 8 Марта). Никому до безопасности пешеходов дела нет!!!
Гость
13 апреля, 13:28
ну и зачем нам эта статья,да пусть хоть все поубиваются...
Гость
13 апреля, 13:16
Самая частая ошибка - это психология: расступись, грязь ...о плывет, то есть едет
Гость
13 апреля, 12:56
Еще бы ПДД так же разъясняли автомобилистам. Вчера специально в 21 час поехали тренить на Токарей - Бебеля - Расточная с целью накрутить 30 км. через Эльмаш до Южного автовокзала и не мешать пешеходам (по дорогам 10-ти летнему ребенку ездить нельзя), но из 20 выезжающих с прилегающей территории или поворачивающих направо только 1 пропустил согласно ПДД, 10 специально создавали помехи, искренне полагая остатками пропитых мозгов, что нас на тротуаре быть не должно. По итогу, так и не смогли отработать в нужном темпе, на Готвальда плюнули и уехали катать в самую толпу на площадь. Мне жизнь и безопасность ребенка важнее.
Гость
13 апреля, 12:11
Надо травмирование на самокате из перечня ОМС исключить.
Гость
13 апреля, 12:10
Для кого написаны здесь правила? Они эти новости не читают
Самая большая ошибка - наличие прокатных самокатов в Екатеринбурге!
Гость
13 апреля, 09:55
Спасибо, зопесал в блокнотег. Мну до кибушки на самокате теперь ездит однако.
Гость
13 апреля, 09:51
Запретить это недоразумение. Почему мэры других городов могут, пуховик нет?
Гость
13 апреля, 12:09
он не может контракт разорвать
Гость
13 апреля, 09:43
Самая пора рубить бабки, в администрации про это шарят. А проблемы нужны для того что бы их обсуждать и осуждать.
Гость
13 апреля, 09:42
Бесконтрольное разведение собак привело к такому ужасному явлению, как догхантеры. К чему приведет бесконтрольное умножение прибылей от самокатчиков?..
Гость
13 апреля, 09:40
нет ничего приятнее чем солнышко в исполнении самокатчика
Гость
13 апреля, 09:38
Зачем эти бесполезные статью, когда все уже и так понимают что никто их штрафовать не будет, пока местные чинари набивают на сим себе карманы.
Гость
13 апреля, 09:38
Самая частая ошибка на электросамокета - в принципе встать на электросамокат
Гость
13 апреля, 10:30
Электросамокаты - пожалуй лучшее что в сфере транспорта придумано за последние 100 лет. Проблемы с реализацией.
Гость
13 апреля, 12:15
Гость
13 апреля, 10:30
Электросамокаты - пожалуй лучшее что в сфере транспорта придумано за последние 100 лет. Проблемы с реализацией.
100 лет назад велосипедистов называли самокатчиками. Поэтому знаменитая поговорка в исходном виде звучала так:
"Во всем виноваты евреи и самокатчики!"
Гость
13 апреля, 09:37
Решите уже проблему с подростками на самокатах. Только правда на 90% упадёт их аренда) Видать им не выгодно
Гость
13 апреля, 10:27
Её лишить проще просто - тариф переделать где будет вес и времени и вес расстояния (скорости). И оптимум чтобы бы при средней скорости поездки допустим 10 кмч (то есть если едешь со средней быстрее, для тебя время и поездка становятся дороже). Либо скорость выше 20 - тарифицирована с коэффиентом 2.
Но нет...
А сейчас, при повременной оплате, инетересы самокатчика противоречат интересам шеринговой компании и интересам пешеходом, провоцируют на нарушения. Неужели сами представители шеринга не понимают этого?
Гость
13 апреля, 10:36
Гость
13 апреля, 10:27
Её лишить проще просто - тариф переделать где будет вес и времени и вес расстояния (скорости). И оптимум чтобы бы при средней скорости поездки допустим 10 кмч (то есть если едешь со средней быстрее, для тебя время и поездка становятся дороже). Либо скорость выше 20 - тарифицирована с коэффиентом 2.
Но нет...
А сейчас, при повременной оплате, инетересы самокатчика противоречат интересам шеринговой компании и интересам пешеходом, провоцируют на нарушения. Неужели сами представители шеринга не понимают этого?
Нужно всем взяться и пару недель фотать и снимать видео и отправлять для штрафов, и через месяц очистим город. Только где взять эти каналы для отправки
Гость
13 апреля, 12:18
Гнать с тротуаров всех катающихся !!!
Гость
13 апреля, 09:35
Необходимо однозначно убрать электротранспорт с пешеходных тротуаров, травмоопасность слишком высока. Или кому то нравится делать из здоровых людей инвалидов?
Гость
13 апреля, 11:22
Нет там никакой травмоопасности. Только у неумех. Вот хотите вы постоите с другими пешеходами, а мимо вас 8-ки крутить буду на самокате как на автодроме. И никого не задену! Могу даже пьяный.
Гость
13 апреля, 22:25
Гость
13 апреля, 11:22
Нет там никакой травмоопасности. Только у неумех. Вот хотите вы постоите с другими пешеходами, а мимо вас 8-ки крутить буду на самокате как на автодроме. И никого не задену! Могу даже пьяный.
Самая большая ошибка - отсутствие одной хромосомы у самокатчиков
Гость
13 апреля, 09:39
не хромосом, а извилин
Гость
13 апреля, 09:40
Мозгов у них нет, а хромосомы все на месте
Гость
13 апреля, 09:47
Аркаша Дергунцов, наоборот, одна лишняя хромосома
Гость
13 апреля, 09:29
12 апреля в 14.35 в академическом наблюдала картину 2 штуки подростков на электросамокате желтого цвета врезались в группу подростков бухавших на тротуаре, кого-то сбили и лихо укатили. и ЧЕ ВЫ ИМ СДЕЛАЕТЕ???
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев