перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Дачников оштрафуют за неправильное разведение костра в 2026 году

3 мая 2026, 11:33
Гость
Гость
22 мая, 08:00
Интересно, почему -то всегда подобная информация подается без всяких ссылок на конкретные пункты и статьи нормативных актов. Возможно, что на самом деле ответственность за эт нарушения вовсе не такая, возможны и предупреждения. Представляется, что часть запретов и размеры штрафов просто из головы авторов.
Гость
5 мая, 15:49
Приходите только с охранником угарщу шашлыком
Гость
4 мая, 02:02
Это только ботаники могут различать такие сорта. Где столько ботаников набрать и чтобы они еще и по садам шастали... К вечеру любое растение превратится в вялую зеленую тряпочку, на следующий день будет непонятно что это вообще было...
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 00:41
Слава богу что дядя вова и компания всех штрафовальщиков разогнали, хоть какая то польза обществу от этой шайки😎
Гость
3 мая, 22:16
строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
3 мая, 22:15
осталось найти тех, кто будет ходить и штрафовать
Гость
3 мая, 21:56
Штраф , штраф , штраф, а премия есть какая нибудь
Гость
3 мая, 18:02
В очередной раз полнейшая чушь написана в заголовке. Никаких сотен тысяч штрафа для дачников нет. Эти сотни тысяч для юр.лиц. Юрлица - не дачники!
284516561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 13:34
Это мера не противопожарная, это мера абсолютно политическая!
Гость
3 мая, 13:29
Ветки с дачного участка жечь запрещено и все мусорки посёлков Сухоложского района завалены мусором. Уже который месяц не вывозят мусор, но деньги исправно просят за вывоз.
Гость
3 мая, 13:11
А под деревце можно сходить?
Гость
3 мая, 13:09
Ну ее нафиг, эту дачу, пойду лучше паслера обниму.
HeXeN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 12:52
Все направлено на обнищание населения и отбор участков.
Гость
3 мая, 13:51
Население переходит на гос пособия, никто не желает в нашем климате пахать и платить налоги выше дохода -- раньше сады были без налогов
Гость
3 мая, 12:46
Приговариваетесь к лишению свободы на дачном участке строгого режима. Пожизненно.
Гость
3 мая, 12:29
Садо мазохисты правильнее а не садо воды
Гость
3 мая, 12:06
А когда будут штрафы должностным лицам из Администрации города за не уборку улиц, за несанкционированные торговые точки в неположенных местах, за гряземесов на газонах, и прочее...?!
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 11:53
Содержание "коралловых полипов" на дачном участке... Да, очень актуальная тема на 90% территории России... В Лабытнанги очень этим увлекаются...
Гость
3 мая, 13:11
К таковым могут быть приравнены полипы в кишечнике. Грядут массовые проверки.
Гость
3 мая, 11:48
Короче - 1925 год . Все должны вступить в колхоз, который надо самим организовать . Кто против - тот кулак .
Гость
3 мая, 11:47
Кто ко мне нагрянет? Смагина?
Гость
3 мая, 11:46
Желание взяться за вилы с топором крепнет изо дня день...
Гость
16 апреля, 10:17
Когда за неуборку муниципальных территорий будет штраф ?
Гость
16 апреля, 10:02
Задолбали уже со своими штрафами да уголовкой. Коррупционеров садите лучше пожизненно. А то взяток наберут, наворуют и сваливают по УДО или на СВО.
Гость
16 апреля, 09:49
А что, ещё есть живые дачники? Думали всех штрафами задушили
Гость
3 мая, 13:48
Уже полно в садах заброшенных участков --- и нет желающих быть председателем, у нас соседний СНТ самораспустился. и всё
Гость
16 апреля, 09:44
не знают как еще ободрать народ. Что то владельцам дворцов ни штрафы не рисуют , ни налоги не увеличивают
Гость
16 апреля, 08:47
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!
Гость
16 апреля, 08:41
зашибись правовая система: за дтп - административное правонарушение, за цветочек - уголовное преступление, это уже дно или еще нет?
Гость
16 апреля, 08:21
Не верю в это, сосед устроил птицефабрику под окном в снт, ему выписали только предостережение, а где штраф?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 14:35
Стучи!
Мухтар Алибабаевич

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

16 апреля, 06:52
Выращивайте травку, потом раскурите и никаких штрафов
Гость
30 марта, 09:25
ура. наконец то можно стукануть на хозяев садовых участков, которые их в аренду на выходные сдают. музыка и пьяные вопли по ночам достали уже
Гость
30 марта, 05:57
А дышать-то еще разрешается?
Гость
16 апреля, 21:34
Лучше через раз - на всякий случай.
Гость
30 марта, 02:39
Кувшинка голубая (лат. Nymphaea caerulea) — водное растение семейства Кувшинковые, вид рода Кувшинка произрастающее в Восточной Африке (от долины Нила до крайнего юга континента), Индии и Таиланде.
Гость
30 марта, 02:38
Ибога (лат. Tabernanthe iboga) — вечнозелёный кустарник семейства Кутровые, произрастающий в тропических лесах Западной Африки.
Гость
29 марта, 21:27
Че то много не могу, на своей земле.может вам идти туда..
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 21:20
А машину то чё я помыть не могу на участке если он мой ) ещё бы написали что я в туалет не могу хоть на участке,мыться в бане хоть голышем курить распивать алкогольные напитки чё придумаете ещё ?
Гость
29 марта, 21:38
На самом деле правила устройства и размещения отхожего места; отвода, накопления и утилизации сточных вод (баня, дом, мойка машины) давно регламентированы, еще с 90х годов, просто за это не трясли. И да, за хождение "в чем мать родила" могут и посадить, благо прецеденты были.
Гость
30 марта, 07:45
Гость
29 марта, 21:38
На самом деле правила устройства и размещения отхожего места; отвода, накопления и утилизации сточных вод (баня, дом, мойка машины) давно регламентированы, еще с 90х годов, просто за это не трясли. И да, за хождение "в чем мать родила" могут и посадить, благо прецеденты были.
В сортир, по тяжёлому, лучше гонять с соседу за баню...
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:13
"мыться в бане хоть голышем курить" Можно, если моетесь и курите в своей бане. А вот если будете "голышом курить" на открытом участке, и вас из соседнего дома увидят несовершеннолетние, то это уже статья УК. Так что будьте осторожней в своих желаниях.😁
Гость
29 марта, 20:00
Дышать можно?
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта, 20:30
Гость, Пока можно, пукать нет.
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта, 18:42
Одно людей запугивают.
Гость
29 марта, 18:40
Еще пара лет и штрафовать будет некому и некого.
Гость
16 апреля, 09:13
Точно!!!!
Гость
3 мая, 13:42
Некоторые бесплатно такую старую советскую не движимость отдают -- пусть забирают !!
Гость
29 марта, 18:29
А за заборы-то за что штрафовать? У всех заборы разные, все делали кто во что горазд, у кого на что денег хватило. Что, теперь всем по всей стране надо срочно переделывать заборы? Это наверно триллиарды штрафов можно бежать собирать уже... (и каждый день наверно можно такой штраф выписывать? или вообще каждый час)
Гость
29 марта, 18:32
Люди - новая нефть. Как дырявую казну предлагаете пополнять? Новая реальность. Очнитесь...
Гость
29 марта, 18:56
Гость
29 марта, 18:32
Люди - новая нефть. Как дырявую казну предлагаете пополнять? Новая реальность. Очнитесь...
Нет я понимаю, допустим забор не по правилам и соседям это не нравится. Соседи пошли в суд, и суд постановил - убрать забор, итс окей. Но зачем штрафы-то по умолчанию делать, если соседи не против забора?(например забор между участками не должен быть сплошным. Но может наоборот, обоих соседей это как раз устраивает. Зачем тогда такой штраф нужен, не понимаю...
Гость
29 марта, 21:42
Гость
29 марта, 18:56
Нет я понимаю, допустим забор не по правилам и соседям это не нравится. Соседи пошли в суд, и суд постановил - убрать забор, итс окей. Но зачем штрафы-то по умолчанию делать, если соседи не против забора?(например забор между участками не должен быть сплошным. Но может наоборот, обоих соседей это как раз устраивает. Зачем тогда такой штраф нужен, не понимаю...
Так он не вам нужен, и не вашему соседу. Он нужен только исключительно государству.
Гость
29 марта, 18:27
"Важно, что собственники загородного жилья могут эксплуатировать дома лишь в том случае, если те поставлены на кадастровый учет и на них оформлено право собственности. Пока права на строение не будут оформлены, его нельзя использовать." Составители реально башку уже тронулись. Я собственник земельного участка и построил на нем дом. Какое к черту право на дом, если я его сам построил и на своем участке?
Гость
29 марта, 21:40
Построить его вы можете, но официально подвести газ/электричество сейчас, если дом не зарегистрирован э, нельзя. А зарегистрировав, заплатив при этом кучу сборов, пошлин, экспертиз, вы получите ежегодный подарок в виде налога на свой собственный дом.
Гость
16 апреля, 09:39
налогов они хотят за халупу. им все мало. гребут в карманы миллионами, а нищих за всё ободрать хотят
Гость
3 мая, 13:40
Гость
29 марта, 21:40
Построить его вы можете, но официально подвести газ/электричество сейчас, если дом не зарегистрирован э, нельзя. А зарегистрировав, заплатив при этом кучу сборов, пошлин, экспертиз, вы получите ежегодный подарок в виде налога на свой собственный дом.
У нас уже на участках стоят огромные жилые дома и никто не собирается их регистрировать -- и налоговая не выходит из кабинетов.
Гость
29 марта, 18:16
Пукать тоже запретили?
Гость
29 марта, 21:41
Гечего воздух портить.
Гость
29 марта, 18:08
Я даже не знаю, как эти растения выглядят и что с ними не так... Меня заочно оштрафуют? И как понять "максимальная высота забора 1.2 - 1,8 м"*? если вспомнить материал по математики за 1 класс, то 1,2 - это минимальная высота из указанных. 1,8 - максимальная. Они не могут быть обе максимальными. Представляю, как эти заборы измерять будут...
Гость
29 марта, 20:53
Скорее всего имелось в виду, что максимальную высоту забора устанавливает правление снт, но при этом они могут ограничить "максимум" в пределах 1,2-1,8 метра. При этом минимальная высота забора не регламентируется, хоть 1 см. В случае если правилами снт высота забора не регламентирована - надо смотреть региональные законы, а если и регионального регламента нет - то максимум 1,8 метра. П.С. хочу заметить, что это правило распространяется, согласно статье, только на заборы "между смежными участками". То есть, в теории, есть соответствующие законы и на заборы между участком и полем/дорогой/лесом.
Гость
4 мая, 01:55
С растениями все нормально, просто они не того цвета который должен быть
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 18:07
Штрафы , штрафы , штрафы .
Гость
29 марта, 19:31
«Это наша корова, и мы ее доим»
Гость
30 марта, 07:44
Когда уже нас-садоводов начнут награждать?...
Гость
16 апреля, 21:24
Нефть, нефть, нефть !
Гость
29 марта, 18:05
За проливной дождь...молчаааать!
Гость
3 мая, 12:30
Заааааткниитсьь!!!!
Гость
29 марта, 18:00
В наипервейшую очередь надо штрафовать дачников за многолетнее захламление расположенных рядом с садовыми участками лесов, как это безнаказанно и очень давно происходит в районе Изоплита, где леса Березовского лесничества возле СНТ местами завалены мусором и складированием старья до состояния сплошных свалок и на большую глубину!
Гость
29 марта, 19:37
Дачники возле своих садов не мусорят. А вот специалисты завезённые правительством, сваливают мусор, вывозят в лес.
Гость
29 марта, 19:52
Это не дачники делают. Газели которые мусор платно вывозят, в том числе строительный. На полигоне платить надо за это
Гость
29 марта, 20:07
Гость
29 марта, 19:37
Дачники возле своих садов не мусорят. А вот специалисты завезённые правительством, сваливают мусор, вывозят в лес.
Ещё как мусорят! Приезжайте на Изоплит и с улицы Барьерной пройдите по дороге вдоль СНТ с одной силроны итлеса с другой и убедитесь сами кто и сколько там мусорит и устраивает складирование хламья... Ага, типа откуда то привозят, сразу поймёте что и как.
Гость
29 марта, 17:45
дышать на участке еще можно?
Гость
29 марта, 21:34
Можно, но только заплатив за пользование природными ресурсами (воздухом) и за загрязнение окружающей среды углекислым газом)))
Гость
16 апреля, 21:33
Верхним дыхалом ?
Гость
3 мая, 12:31
Нет мне на карточку деньги сперва засылай потом дышать можешь
Гость
29 марта, 17:44
За сорняки будут бросать в гулаг
Гость