E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

747мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

На Урале участнику СВО отказали в военных выплатах, несмотря на два ранения

26 июля 2026, 08:30
Гость
Гость
6 августа, 16:38
Отдал свое здоровье и все больше ты Родине не нужен
Гость
28 июля, 10:50
Беспредел! Человек чудом остался жив, а ем, у вместо военных, ранений ставят в диагноз "Общее заболевание". Беспредел!
Гость
28 июля, 10:36
Я если честно в шоке от комментарий. Сидеть на диване и рассуждать , очень удобно. Не верите , что на двух минах подорвался, а вы видели видео? Нет, а я видела и это очень страшно, человек в рубашке родился, его просто выкинуло в момент взрыва из машины и это его спасло. Вам бы такое пережить!!! Надо было предоставить видео и может по другому бы заговорили. Мсэ однозначно не правы, человеку который не может работать изо того, что получил серьёзные ранения , назначили пенсию маленькую, посмотрела бы я на вас как бы вы прожили на эти деньги. Или вы думаете человек с инвалидностью кушать не хочет, одеваться ему не надо, и многое другое. Болезнь Бехтерева у него была,и он работал. Наоборот, человек не смотря на болезнь пошёл воевать и не все идут туда ради денег.
Гость
28 июля, 08:09
Все правильно сделал, что поднял этот вопрос по получению военной пенсии, как выжить на такую пенсию, которую назначили, пройти лечение и реабилитации. Права должны быть на твоей стороне.
Гость
27 июля, 23:40
Как подписать контракт все здоровы все годны, а как доходит дело к оформлению военной инвалидности так в кусты? Почему сразу отказать нельзя?
Гость
27 июля, 23:02
Вот вам и здрасти,я ваша тетя,погибайте и не спрашивайте за что,обещания,обещания от высших чиновников,надо идти в высшие инстанции,в военную прокуратуру.
Гость
27 июля, 21:20
Пусть не верят. Я здесь не для того что-бы поиграть в верю, не верю. Правды ищу.
Гость
27 июля, 20:45
Как лесопилки штурмовать, да баранку крутить ни у кого нет проблем с болезнью Бехтерева, ни у командиров ни у врачей, как выплаты дать- удобный повод для МО соскочит с темы
Гость
27 июля, 19:54
Приезжай в Полевской. Свердловская область, увидишь что от человека осталось после 2 тм 64
Гость
27 июля, 17:24
Большинство комментаторов диванные критики, человек был на СВО, получил ранение и не одно, не каждый выживет после двух мин, ему нужно лечение, если эта статья поможет добиться справедливости я только за то чтоб поддержать автора. Не дай бог кому то еще такое пережить, чтоб потом вот так помощи положенной просить через статью в интернете. Мужчина мой вам поклон.
Гость
27 июля, 12:27
Классно знай что ты нужен здоров
Гость
27 июля, 09:47
Я сразу в комментарии зашел
Гость
27 июля, 05:15
Комментаторы плохо читали статью. Мужик получит ВСЕ выплаты от Минобороны, которые ему полагались за ранение. Но он еще захотел военную пенсию по инвалидности, а не обычную пенсию по инвалидности (которая, очевидно, меньше). Сами ранения не сделали его инвалидом, а вот основное заболевание и привело к такому итогу. И тут МСО абсолютно правы.
Гость
26 июля, 21:53
Не верят что можно вообще остаться в живых после взрыва сразу двух противотанковых мин под машиной.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 18:55
Всё что надо знать о них! Ну вы поняли о ком....
Гость
26 июля, 18:50
Жаловаться к Путину
Гость
26 июля, 18:36
В прошлом году еле-еле удалось доказать, что смерть мужа наступила от травмы, полученной им на работе, это при том, что все справки и акты с места работы, из больницы и от следователей были им предоставлены. Было огромное желание всё бросить и сдаться, но сын не позволил.
Гость
26 июля, 17:47
Эта власть обманывает народ 30 с лишним лет, так почему вы решили, что сейчас что то изменилось? Мозгов совсем нет?
Гость
26 июля, 16:59
Заработал денег
Гость
26 июля, 16:11
Защита прав ветеранов боевых действий находится в приоритете у омбудсмена!!! Правда???
Гость
26 июля, 15:54
система в действии ☝🏻🤨
Mor9i4ok

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля, 15:50
маленькая частичка общей картины
Гость
26 июля, 15:44
Удивляют люди, которые тут топят за выплаты, льготы, привелегии. Все эти деньги идут из ВАШИХ карманов, а потом удивляетесь росту цен в магазинах, грабительским тарифам за коммуналку, повышению пенсионного возраста. Вам реально нравится содержать таких героев в ущерб себе и своим детям?
Гость
27 июля, 16:24
Нравится не нравится тут уже не до выбора, это случилось. И пусть эти деньги идут на помощь этому человеку, чем скорее всего их просто своруют.
Гость
26 июля, 14:59
это уже илита или ещё нет?
Гость
26 июля, 14:34
Как проходить мед. комиссию и воевать за Родину у МО добро пожаловать здоровый и годный по здоровью гражданин, а как получил ранение от врага - идите лесом товарищ и вам ничего не положено ... Бездушие и наплевательское отношение в МО иногда хуже оружия врага! Ветерану почёт и уважение и обязательно необходимо и военную пенсию, все выплаты полагающиеся и протезы!
Гость
26 июля, 15:39
Ну, так давно пора было сделать правильные выводы, хотя бы на примере тех, кто воевал в Афгане и Чечне, и не участвовать во всём этом.
Гость
26 июля, 15:43
Холопчик, ты удивишся, но в РФ на гражданке все точно так же. Дядя сам изъявил желание поработать, его приняли на работу с учётом состояния здоровья, никто его с финкой окопы брать не посылал, с парашютом прыгать не заставлял, под воду водолазом не засовывал. Шоферил помаленьку.
Гость
27 июля, 21:25
Гость
26 июля, 15:43
Холопчик, ты удивишся, но в РФ на гражданке все точно так же. Дядя сам изъявил желание поработать, его приняли на работу с учётом состояния здоровья, никто его с финкой окопы брать не посылал, с парашютом прыгать не заставлял, под воду водолазом не засовывал. Шоферил помаленьку.
Ты не прав. Водилой стал после первого ранения, 2 пулевых в ОШ.
Гость
26 июля, 14:33
В кого не плюнь, все держат ситуации на контроле.
Гость
26 июля, 13:17
"Из хорошего железа не делают гвозди, из хороших людей не делают солдат." (Китайская пословица).
Гость
26 июля, 13:09
Если бы налетел на одну мину, то от уазика ничего и никого не осталось. А 2 штуки никогда рядом не ставят. Что-то мутно тут.
Гость
27 июля, 20:25
Минный шлагбаум?
Гость
26 июля, 12:28
Мне вот там не помогли , вернее моему сыну. Видимо надо было лично идти на прием а не доверяться другим работникам. Итог вышел что сляпали бумагу будто сын не имеет претензий к тому что его заставили контракт подписать. , в итоге отправили человека на СВО , а сын когда узнал про эту объяснительную впал в шок ! Ничего говорит такого я не подписывал ! Вообще действие сотрудника крайне подозрительны ,похоже на то что вместо защиты там наоборот , гладит .
Гость
26 июля, 12:41
Это про что? какой-то невнятный поток речи, не связанный со статьей...
Гость
26 июля, 11:53
Им камуфляж не разрешают снимать?
Гость
26 июля, 10:25
Обнаглели! Мужчина рисковал жизнью ради нас всех! А эти сидят там решают выплатить ему или нет!!! Что совсем совести нет, немедленно оплатите солдату всё, что ему полагается !! Жаловаться во все инстанции ! Президенту!
Гость
26 июля, 10:43
100%
Гость
26 июля, 12:39
что выплатить? Он все выплаты получил. Всё, что ему полагается.
Гость
26 июля, 10:15
Нечего личного, просто выплаты, сходите на сво диванный комментатор, кто если не настоящие мужчины там будут.
Гость
26 июля, 10:01
И что , что было заболевание? Служил? Ранен на СВО, не имеет права на более льготное отношение к себе?
Гость
26 июля, 10:05
Так его заболевание с ранением не связано.
Гость
26 июля, 12:50
Он за ранение все деньги получил. Ветеранский статус у него есть. Льгот - выше крыши. Лечение в госпитале, как полагается ветерану. А вот инвалидность - по гражданской болячке. Потому что у них есть свои правила назначения инвалидности. Вот смотри на ситуацию с другой стороны. Ты упал на работе и сломал ногу. Это производственная травма. Если ты на производстве получаешь травму и инвалидность - там огромные деньги пойдут. Идешь ты за инвалидностью, а у тебя диабет. И дадут тебе инвалидность по диабету. А не по сломанной ноге, на которой ты хотел поиметь много денег от работодателя. Тебе просто выплатят компенсацию за травму на работе.
Гость
26 июля, 15:47
А давай спросим не этого шофера который по двум противотанковым на уазике катался, и хоть щас на танцы, а тех которых мобилизовали и кто на штурмы ходит - достоин ли этот дядя особых льгот или нет
Гость
26 июля, 10:01
Кому это вообще интересно, получит он выплаты или не получит. Е1 пишите лучше про Коку.
Гость
26 июля, 10:34
Не нада!
Гость
26 июля, 10:44
задолбали своей кокой...
Гость
26 июля, 10:52
Гость
26 июля, 10:44
задолбали своей кокой...
Кока это наше все!))
Гость
26 июля, 09:57
Был опыт посещения поликлиники военного госпиталя на виз Бульваре, ужасное отношение , полная барьерная среда, про без барьерную там и не слыхали.
Гость
26 июля, 09:56
Надо на СВО отправить до списания тех, кто не дает инвалидность.
Гость
26 июля, 09:43
Хорошо, что живой. Вспоминаю как Коляда попал в больницу, а оттуда - на погост.
Гость
26 июля, 09:33
А почему контрактник не хочет поменять себе суставы за счёт выплат по ранению/ранениям? Весь все его ранения вылечены абсолютно бесплатно государством, плюсом то государство отстегнуло сверху круглую сумму как компенсацию понесенных страданий. 1/5 Круглой суммы с лихвой хватит на замену двух суставов
Гость
26 июля, 09:40
Так ему не нужны деньги на лечение. Он хочет повышенные выплаты по инвалидности. А получит обычные. Из-за того, что ему дали инвалидность не по той причине, которую он хотел. Это как пошел косить от армии по одной болезни, а на комиссии нашли другую. И по ней признали негодным.
Гость
26 июля, 09:56
Гость
26 июля, 09:40
Так ему не нужны деньги на лечение. Он хочет повышенные выплаты по инвалидности. А получит обычные. Из-за того, что ему дали инвалидность не по той причине, которую он хотел. Это как пошел косить от армии по одной болезни, а на комиссии нашли другую. И по ней признали негодным.
Если ему не нужно лечение, тогда зачем он трижды в статье завывает о необходимости протезирования?
Гость
26 июля, 12:38
Гость
26 июля, 09:56
Если ему не нужно лечение, тогда зачем он трижды в статье завывает о необходимости протезирования?
давит на жалость - это раз, лишний раз акцентирует внимание на том, что был ранен - это два. Чтобы общественность гарантированно встала на его сторону. Ведь у нас же никто читать не умеет. В том числе и комментаторы. Они почему-то сразу решили, что государство зажало боевые выплаты и выплаты по ранению. И развели здесь крик на тему того, что государство кидает раненых бойцов. Хотя в статье совсем про другое. И статья подана с определенным акцентом. Ведь зажали выплаты - это скандал, а не та пенсия по инвалидности - просто бытовая история.
Гость
26 июля, 09:07
Что же дочери, которые кормились от выплат по контракту, в том числе по ранениям, не помогут папеньке собрать справки?
Гость
26 июля, 10:29
А где сказано, что они не помогают? Бюрократия ибо, вопрос к этому, а не к дочерям.
Гость
26 июля, 11:00
Гость
26 июля, 10:29
А где сказано, что они не помогают? Бюрократия ибо, вопрос к этому, а не к дочерям.
Вот именно, в статье нигде не сказано что они помогают. Вернули бы папеньке малую толику того что он им отстегнул, поменял бы папенька суставы, и стал бы папенька совсем как здоровый, не нуждался бы в пособиях и статусе инвалида
Гость
27 июля, 17:16
А вы эту семью лично знаете? В статье ни слова о детях, откуда такие выводы?
Гость
26 июля, 09:05
Что не так? Никто не отрицает очевидного - у контрактника были так называемые военные травмы. Очевидно у этого же контрактника болезнь которая может привести в перспективе к необходимости замены сустава. Первое лечится за счёт министерства вояк, второе лечится по омс
Гость
26 июля, 09:27
Гость, болезнь Бехтерева суставы ног не сковывает .Если и будет прогрессировать Бехтерева,то изменения происходят в позвоночнике. Отправляя на ВТЭК хитромудрый врач такое написал,скорее тупой,желающий получить взятку
Гость
26 июля, 09:31
Статью внимательно читали? Замена суставов - по ранению. Болезнь - это просто у него было. И болезнь влияет на позвоночник. Он не хочет лечить позвоночник, он хочет лечить раненые ноги. На это нужны деньги. Для денег нужна инвалидность по ногам. А он получил инвалидность по позвоночнику, потому что это более тяжелое заболевание. Вот и обиделся.
Гость
26 июля, 09:43
Гость
26 июля, 09:27
Гость, болезнь Бехтерева суставы ног не сковывает .Если и будет прогрессировать Бехтерева,то изменения происходят в позвоночнике. Отправляя на ВТЭК хитромудрый врач такое написал,скорее тупой,желающий получить взятку
Садись, два! При этой болячке приседать или бегать точно не получится
Гость
26 июля, 08:53
Ничего личного - просто выплаты.
Гость
26 июля, 08:47
Полпред, подключайся к решению проблемы!
Гость
26 июля, 08:45
Они и обычных пациентов отфутболивают,у них все здоровые молотобойцы,хрен инвалидность получишь. Лежит паралитик-здоров,незрячий без рук-здоров,нет ног- снова здоров.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля, 08:42
Было бы ещё интересно узнать позицию МСЭ по этому вопросу. Но это будет, видимо, уже в следущей серии?
Гость
26 июля, 09:43
Здесь вариантов 2. Либо скажут, что всё по закону - дали инвалидность по более тяжелому заболеванию. Но мужик бучу поднял в очень интересное время - в сентябре выборы. Поэтому могут спокойно обойти закон и назначить инвалидность по военной травме. И показать - вот какие мы, ЕР, хорошие, восстановили справедливость. Голосуйте за нас!
Гость
27 июля, 23:09
Гость
26 июля, 09:43
Здесь вариантов 2. Либо скажут, что всё по закону - дали инвалидность по более тяжелому заболеванию. Но мужик бучу поднял в очень интересное время - в сентябре выборы. Поэтому могут спокойно обойти закон и назначить инвалидность по военной травме. И показать - вот какие мы, ЕР, хорошие, восстановили справедливость. Голосуйте за нас!
И правильно сделал что поднял бучу, может что-то и решится, потому что он уже больше года этим занимается и никаких сдвигов.
Гость
26 июля, 08:41
Как контракт подписать, так все быстро делается, а как до положенных выплат доходит - сплошная бюрократия и затягивание. Почему воины должны ещё и доказывать очевидное?
Гость
26 июля, 08:55
Кто-то хоть слово сказал гражданину контрактнику, когда того притащили с пулевым или после наезда на аж две противотанковые на уазике (характер трем после этого эпического события - не раскрыт) ? Нет - его без вопросов подлечили.
Гость
26 июля, 09:27
а с чего вы взяли, что он не получил положенные выплаты? В статье об этом ни слова не сказано!
st.kornet2143

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля, 11:33
Гость
26 июля, 09:27
а с чего вы взяли, что он не получил положенные выплаты? В статье об этом ни слова не сказано!
За инвалидность согласно 52; ФЗ он ничего не получил , так как инвалидность получена по общему заболеванию , если бы мсэк присвоило инвалидность по военной травме или заболеванию полученному в период прохождения военной службы тогда бы и этой статьи на портале не было
Гость
26 июля, 08:40
Чтобы идти на комиссию надо справки делать. У него скорее не было справок. Надо было получать справку где получил травму.
Гость
26 июля, 08:46
Ну да, про форму 100 почему то нет ни слова в статье
Гость
27 июля, 21:05
Гость
26 июля, 08:46
Ну да, про форму 100 почему то нет ни слова в статье
Есть сотка. И все последующие эпикризы, в которых явно прослеживается причино следственная связь от МВТ до последствий.
Гость
26 июля, 08:37
Они же не из за денег туда едут.
Гость
26 июля, 09:02
Любой труд должен оплачиваться...Вы на работе бесплатно работаете, за идею?
Гость
26 июля, 09:13
Гость
26 июля, 09:02
Любой труд должен оплачиваться...Вы на работе бесплатно работаете, за идею?
интересное слово"субботник"...
Гость
26 июля, 09:26
Гость
26 июля, 09:13
интересное слово"субботник"...
Субботник раз в пол года.
Гость
26 июля, 08:37
Родину надо любить бесплатно!
Гость
26 июля, 08:39
Жену любят бесплатно, а родину?
Гость
26 июля, 09:00
Гость
26 июля, 08:39
Жену любят бесплатно, а родину?
не бесплатно - за половину нажитого имущества...
Гость
26 июля, 09:07
200%
Гость