E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

732мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Первый серийный МС-21 подняли в воздух

3 августа 2026, 18:56
Гость
Быдло Иваныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
За 20 лет один самолет?
Гость
1 час
А остальные 999 точно успеют к 2030? Немножко осталось совсем, где ускорение?
Гость
1 час
Успеют.
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Импортные запчасти где брать будете на тыщу штук🤣
Гость
1 час
Какие именно?
Гость
1 час
Ещё только половину испытаний прошли, сертификат типа не получили, а уже про серию заговорили. Любят российские чинуши делить шкуру неубитого медведя.
Гость
1 час
А как одно отменяет другое?
Гость
1 час
Гость
1 час
А как одно отменяет другое?
так, что пока не испытали не стоит рассказывать о серийном производстве. Тем более, если начало серийного производства неоднократно переносили. Или это неочевидно?
Гость
1 час
Гость
1 час
так, что пока не испытали не стоит рассказывать о серийном производстве. Тем более, если начало серийного производства неоднократно переносили. Или это неочевидно?
Что мешает серийно производить самолёт до пройденных испытаний?
Гость
2 часа
АвтоВАЗ в воздухе?
Гость
2 часа
Не может быть! Гросс фантастишь!Неужели Боинг обогнали?
Гость
53 минуты
А задача точно ставилась обогнать?
Гость
2 часа
У Коммуняк разработка + производство в серию галош, то есть гражданских самолётов, получалось немножко быстрее. Примерно в 4 раза
Гость
2 часа
вы еще сравните дальность полета и количество пассажиров для мс-21 и Ту-154 последней модификации. Результат удивляет. Хотя кого я обманываю, результат вполне предсказуем
Гость
1 час
Гость
2 часа
вы еще сравните дальность полета и количество пассажиров для мс-21 и Ту-154 последней модификации. Результат удивляет. Хотя кого я обманываю, результат вполне предсказуем
А какой результат должен быть? МС-21 разработан на замену ТУ-154 и превосходит по всем характеристикам ТУ-154.
Гость
1 час
Гость
1 час
А какой результат должен быть? МС-21 разработан на замену ТУ-154 и превосходит по всем характеристикам ТУ-154.
Ту-154М летает на 3900 км, мс-21 на 3830. Пассажиров в Ту-154М 180, в мс-21 175. Так что в чем то даже слегка уступает
Гость
3 часа
"Он пробыл в небе чуть больше часа" Ну круто же, после всего 20 лет разработки результат поражает. Это ж из Екатеринбурга до Москвы можно долететь всего с двумя дозаправками
Гость
1 час
А дозаправка зачем?
Гость
1 час
Гость
1 час
А дозаправка зачем?
чтоб до Москвы долететь смог
Гость
1 час
Гость
1 час
чтоб до Москвы долететь смог
А него за час полета топливо кончается?
Гость
3 часа
Что, дрова закончились?
Гость
3 часа
Надо им имена давать. Из народного эпоса, что ли
Гость
3 часа
Чем подняли? Подъёмными кранами?
Гость
3 часа
В 2050м может второй полететь
Гость
3 часа
Это величие наше
Гость
3 часа
Достижение.
Гость
3 часа
Вот это достижение!! Тут недавно, на загнивающем западе, испытывали новый Эйрбас. Так вот, он долетел из Франции до Австралии и обратно. Первый полёт 19 часов в воздухе, обратно, другим маршрутом 23 часа без посадки. Вот тут понятно есть чем похвастаться.
Гость
3 часа
Забавно. Вы путаете. Хвастаться можно чем угодно, а особено тем, чего нет у других.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Забавно. Вы путаете. Хвастаться можно чем угодно, а особено тем, чего нет у других.
Так вот у Эйрбаса, как раз, есть то чего нет у других и ещё долго не будет.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Так вот у Эйрбаса, как раз, есть то чего нет у других и ещё долго не будет.
ну у россии теперь тоже есть то, чего нет и, возможно даже, не будет у других стран - мс-21, который может летать чуть больше часа. Так что запад догнан и перегнан!
Гость
4 часа
Может, и правда к 2030 тысячу таких построят. тогда не обманули. А где Ту -334?
Гость
4 часа
Он пробыл в небе чуть больше часа ну и хватит этого в соседние деревни летать ))
Гость
3 часа
Вы что-то путаете. Чуть больше часа это, например, Москва-Чебоксары.
Гость
4 часа
Ура, научились делать самолёты.
Гость
4 часа
ага позапрошлого поколения
Гость
3 часа
Гость
4 часа
ага позапрошлого поколения
Из китайской комлектухи
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Из китайской комлектухи
А что там за китайская комплектуха?
Гость