Тюменец показал цены на продукты в магазине Турции
4 октября 2026, 09:00
Гость
22 часа
короче только арбузами можно там питаться, остальное дороже чем у нас
Гость
5 октября, 09:26
В мигрос всегда дороже продукты. Зайдите в Бим, а101 или шок. Фрукты и овощи на рынке нужно брать. Огурцы круглый год покупаем за 10-30 лир(17-50 руб), помидоры 20-50(35-85), у них тоже сезонность есть. Сливы сегодня 20 лир. Клубника круглый год. В сезон 40 лир, не в сезон до 150 лир(сезон 2 раза в год).
Гость
5 октября, 01:14
Турция за океаном??
Гость
4 октября, 20:45
А что , цены на мясо постеснялась выложить под 2000р за кг ?)
Гость
4 октября, 19:56
В Турции мигрос не самый бюджетный магазин. Бим, шок и а 101 существенно дешевле. Но и в мигросе можно экономить - там каждый день скидки на многие позиции. Но самое главное в Турции не это, а то, что в продуктах нет пальмы и других подделок. Если уж молоко, так молоко, а не то непонятно что, продающееся в России.
Гость
4 октября, 19:55
Писавший данную статью явно не в контексте… овощи и фрукты все Турки покупают на базаре, в магазинах это чисто на скорую руку, если дома чего-то не оказалось. Чаще всего между импортным и местным товаром - турок выберет местное. Очень много продукции, которая попала под бойкот. Ну, а про заокеанский аналог… тут без комментариев 😂😂
Гость
4 октября, 18:34
В BIMe и на базаре дешевле
Гость
5 октября, 01:40
И в А-101. В Мигросе всё значительно дороже.Вообще всё, кроме товаров по акции. Мы живём в Мерсине. Основные сети А-101, Bim, Шок. Овощи и фрукты покупают на рынках. На сегодня: помидоры 25 лир, огурцы 30 лир, виноград 60-80 лир, картофель 40 лир, пучок петрушки огромный, которым можно пол подметать- 10 лир. Курицу и яйца покупаем от птицефабрики в специальных магазинах, цены чуть выше российских, но близко. Молочка чуть дороже, но тоже не сильно отличается. Дорогое мясо - говядина, свинины нет. Выручают курица, индейка, рыба ...
Гость
4 октября, 14:41
Пишу из Европы. Цены на прдукты, на товары ширпотреба, в целом, на 20-30 % выше наших, российских. Недвижимость, примеоно, как у нас.
Зато!
Зарплаты примерно, в 2-3 раза выше, а ренсии в 3-4 раза.
Ну, и хорошие авто дешевле раза в 2. Еще климат лучше и преступность ниже.
А в остальном, все то же самое
Гость
4 октября, 15:37
Это в какой части Европы «цены,как у нас»?😳
Гость
4 октября, 15:49
Недвижимость как у нас? Афтор пиши есчо
Гость
5 октября, 01:17
Зарплаты намного выше. Цены ниже.
Гость
4 октября, 14:16
Нам и здесь хорошо, с чижеком
Гость
4 октября, 14:04
Не 0,-56, а 0,48
Гость
4 октября, 13:57
А в мясо, курица, рыба не заглядывали?
Гость
4 октября, 13:35
мне за работой турецкого парикмахера нравится наблюдать: очень ловко и профессионально принимает клиента.
и в слове плакать первые две буквы на одну заменить 😬
Гость
4 октября, 12:17
еще бы узнать про их зарплаты и пенсии
Гость
4 октября, 11:57
ну у них и бензин в два раза дороже нашего. но мигрос - достаточно недешевый магазин, расчитанный на туристов, и находятся они в основном в туристических зонах. а вот подальше от моря, в деревушках магазинчики уже с более адекватными ценниками.
Гость
4 октября, 11:54
Даже в германии цен на продукты такие же как у нас, а многие еще и дешевле. В этом луюбой может убедиться зайдя на страницу немецких супермаркетов. При этом средняя зп там в разы выше чем в РФ. По статистике немец тратит на продукты около 10% своего дохода, тогда как россиянин уже больше 30% - это наглядно показывает уровень цен на продукты и доходов граждан ГДР и РФ.
Не знаю, как в Гермашке по статистике, но моя знакомая (бывшая наша) оттуда пишет, что треть зарплаты уходит на продукты, треть на коммуналку, треть на оплату кредитов. На здоровье, кста, ничего не остаётся - приходится кроить расходы.
И у меня - треть дохода уходит на продукты, на коммуналку уходит около 10%, кредитов нет совсем, остальное складываю на счёт, проценты с которого добавляю к пенсии. Аа, на лекарства ещё уходит рублей 500 в месяц, остальная медицина бесплатна. Инвалид 1-й гр., пенсия 40 тыр, живу в своём доме.
Не знаю, как в Гермашке по статистике, но моя знакомая (бывшая наша) оттуда пишет, что треть зарплаты уходит на продукты, треть на коммуналку, треть на оплату кредитов. На здоровье, кста, ничего не остаётся - приходится кроить расходы.
И у меня - треть дохода уходит на продукты, на коммуналку уходит около 10%, кредитов нет совсем, остальное складываю на счёт, проценты с которого добавляю к пенсии. Аа, на лекарства ещё уходит рублей 500 в месяц, остальная медицина бесплатна. Инвалид 1-й гр., пенсия 40 тыр, живу в своём доме.
Инвалид 1-3 группы лекарства бесплатно. Убери доплату за 1 группу и будет твоя пенсия 25 тыр.
в Турции инфляция последние годы 50-100% в год, так что не надо завидовать тамошним "обеспеченным" голодранцам. 🎈🤑
Гость
4 октября, 15:35
Только у тебя в хрущевке все стабильно…
Гость
4 октября, 11:34
Дак это нищщая Турция, мы что нищрброды так дёшево покупать! Россияне все богатые и могут себе позволить покупать фрукты овощи х2, х3 цены, а про автомобили вообще молчу, мы и за х4 цены купим, мы ведь богатые
Гость
4 октября, 11:39
Гость, Бохатые. Но есть нюанс.
Гость
4 октября, 11:34
"За океаном"?
На форуме писать - удел. Что, плхоже, и делает.
Туборг красный не хуже, эффект норм.
Так что будем считать что есть
Гость
4 октября, 13:28
Если б была, я б давно туда переехал
Гость
4 октября, 15:47
Там родина ефеса.
Гость
4 октября, 10:42
Не нужен мне берег Турецкий и мандарины их не нужны.
Гость
4 октября, 10:30
Ценник -конь! Мну давеча турецкие помидоры на вторчике дешевле покупал.
Гость
4 октября, 15:33
То в борделе Вам ценник-конь,то в турецком магазине…Работайте эффективнее.
Гость
4 октября, 10:19
Кто писал эту статью ? Зачем долларами расплачиваться в мигросе ? Неужели нельзя зайти в обменники и обменять на лиры ? И когда это турция стала заокеанской))))))
я, товарищи, в Турции был много раз.... продукты фигня. в том же Мигросе постоянно продают просрочку, которая, в принципе, не пробьётся на кассах российских магазинов, и никого это не смущает, ценники на всё конские
Гость
4 октября, 10:32
В августе 2026 была в Алании, нужно брать местные продукты. И не обязательно в Migos есть ещё БИМ ,101 там дешевле. нектарины персики .томаты огурцы .Пельмени очень вкусные из говядины, кофе чай йогурты мороженое местные такие же цены как в России ....
В августе 2026 была в Алании, нужно брать местные продукты. И не обязательно в Migos есть ещё БИМ ,101 там дешевле. нектарины персики .томаты огурцы .Пельмени очень вкусные из говядины, кофе чай йогурты мороженое местные такие же цены как в России ....
Баранина дешевле чем у нас, говядина, курица и молочка стоят практически так же, на рынке можно и дешевле купить. Это в Трабзоне, в Стамбуле и курортных городах подороже.
Гость
4 октября, 09:55
Я живу на Сахалине, так еже цены, кроме фруктов они у нас подороже, молочка дешевле, яйца также, так то цены практически одинаковы.
В тайланде подешевле будет.
Гость
4 октября, 12:18
Цены из одного из самых дорогих магазинов, в А101, Бим, сок, карфур цены гораздо ниже. Н а рынках на много дешевле.
Гость
4 октября, 13:23
Мягир и ранч у нас дешевле будут
Гость
4 октября, 09:48
Цены отдельно от зарплат сравнивать нельзя! Это мошеннический прием!
Гость
4 октября, 09:44
Цены тут чуть выше. На мясо не чуть )) Рыба дешевая зато. Но все свежее и вкус продуктов, почему-то, сильно отличается в лучшую сторону. Сейчас тут нахожусь. Тоже в мигросе покупаем все.
ясен пень.... рассказывали бы про Антарктиду - вы бы и там сейчас находились
Гость
4 октября, 09:35
В Турции в отеле можно ничего дополнительно не покупать. Питание прекрасное, всего достаточно. Абсолютно все потребности удовлетворены. Никаких вопросов не возникает. И кроме основного ресторана, рестораны на пляже и т. д. Блогеры конечно показывают, что они покупают в магазинах, Информируют, проживая в Турции.
Гость
4 октября, 09:32
Что-то как-то дорого всё.
Гость
4 октября, 09:30
За каким океаном находится турция, еодин?
Гость
4 октября, 09:35
Е1 не виноват,это тюменский писатель Радик Пикачу.
Гость
4 октября, 09:37
Гость
4 октября, 09:35
Е1 не виноват,это тюменский писатель Радик Пикачу.
Так он просто цены сфоткал и описал. Вряд ли заголовок он писал))) тут виден подчерк наших любимых и уважаемых)))
Гость
4 октября, 09:21
Сколько стоит девушка из квартала красных фонарей ?
В расчёте на голову? Или на килограмм? И свежая? Или просрочка? Много нюансов...
Гость
4 октября, 09:20
В реальности курс похуже , 0.58 это биржевой . коммерческий двойной курс с рублей на доллар в потом с доллара на лиры получится около 1.85 рубля за лиру . соответственно умножать надо желтый ценник на эту сумму . получим реальную цену в рублях . абсолютно точно могу сказать , так как в июле жили у Турции в апартаментах и покупали продукты в мигросе часть товаров по цене как у нас , большая часть дороже замтно , теже яйца в два раза. Касаемо цен на услуги и кафе они приближаются к европейским . турцция уже давно не дешёвая страна . стоимость путёвок тоже высокая .
Гость
4 октября, 11:52
а туркам зачем свою лиру оп двойному курсу менять? они за лиры и покупают. так что все правильно посчитано. это цена в турецких магазинах для турка, а не для вас, которые в России бабкину кв сдаете за рубли, а потом кривыми способами меняете на лиры
Гость
4 октября, 09:16
Обнять и плакать это про автора. Цены как цены.
Мясо он специально не показал ага? :)))
Гость
4 октября, 09:32
Он то может и показал, но журналисты не выложили
Гость
4 октября, 12:04
Мясо практически так же стоит, говядина и курица, баранина дешевле.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев