ощущается как +22

740мм 18%
USD 90,19
EUR 97,79
Спорт Футболисты «Урала» чудом сумели добыть ничью в битве с прямым конкурентом. Но шансы на вылет остались

На «Екатеринбург Арене» было забито сразу шесть мячей!

Защитник Бегич сумел забить два мяча в ворота «Оренбурга»

Самый главный матч в сезоне проводил «Урал» днем в воскресенье. Увы, но мы уже привыкли к тому, что наша команда из года в год борется за место в лиге. Но на этот раз как-то особенно тревожно, так как сразу у четырех команд перед туром было по 29 очков. Кстати, в том числе столько набрал и соперник — «Оренбург».

И уже на 3-й минуте гости открыли счет — Марин классно прошел по правому флангу, поднял голову, посмотрел и навесил в центр штрафной, где Воробьев безо всякого сопротивления (что делал Эмерсон?!) замкнул навес. Помазун имел шансы выручить, но не вышло. 0:1.

«Оренбург» продолжал давить. Было ощущение, что они смогут довольно быстро забить и второй. Примерно с 30-й минуты включился «Урал». К примеру, почти наверняка бил Ишков, но выручил Сысуев.

Сравнять счет удалось на 44-й минуте в классическом стиле — Мишкич с углового навесил на ближнюю, Каштанов переправил на дальнюю, где первым на мяче был Бегич. 1:1.

Казалось, что после перерыва «Урал» додавит, но вместо этого гости снова быстро забили. И опять из центральной зоны.

Через восемь минут стало совсем тревожно — Башич с углового навесил в штрафную, где Перес первым выбежал в свободную зону и забил. 1:3.

Гончаренко выпускает на поле Шеттине и Бикфалви. Бразилец еще на «Екатеринбург Арене» не забивал. Но забивает снова Бегич с навеса Ишкова. 2:3

Отличиться сегодня смог и Шеттине, да еще и сделал это фантастически красиво. Итало навесил с левого фланга, мяч ударился в центр штрафной, бразилец пробил максимально сильно под перекладину. 3:3.

И у этого и без того фантастического матча могла бы получиться сказочная развязка — в добавленное время Шеттине забил. Но только перед этим сыграл рукой.

В итоге ничья. Теперь у «Урала» и «Оренбурга» по 30 очков. Ждем, как сыграют «Пари НН» и «Балтика». В последнем же туре ждет битва с ЦСКА. Тревожно.