729мм 79%
Спорт Вытащили себя из болота: «Урал» одержал сенсационную победу над одним из лидеров чемпионата России

Решающий мяч был забит на 95-й минуте

Ишков стал автором голевой передачи, но в перерыве Гончаренко решил заменить его

В тяжелейшем положении оказался «Урал». Перед матчем с «Динамо» победы одержали три прямых конкурента за место в Премьер-лиге — «Балтика», «Сочи» и «Оренбург». В итоге наша команда опустилась на 15-е место, которое гарантирует прямой вылет. Плюс к тому дистанция до спасительного 12-го места увеличилась сразу до шести очков. Удручающая ситуация.

Плюс к тому наш соперник — «Динамо» продолжает бороться за чемпионство. При этом в прошлом туре они проиграли «Спартаку», а потому были максимально настроены на победу. Но первым забил всё же «Урал» — на 10-й минуте Ишков классно навесил на Мишкича, который сильно пробил из-за пределов штрафной.

После гола «Урал» играл довольно дельно, создавая напряжение у ворот гостей. Но все-таки москвичи сравняли счет: Ласкаль классно забросил вперед, Тюкавин ускорился, обработал мяч и сильно пробил под перекладину. 1:1.

Во втором тайме ближе к голу были гости. Но ключевым мог стать момент в конце матча, когда мяч попал в Чавеса. И вопрос был только в том — в руку или в плечо. Казарцев долго смотрел и решил, что все-таки в плечо, а потому пенальти назначать не стал.

И все-таки случилось чудо! На 95-й минуте мяч закидывают на Ионова, тот переводит на Каштанова — и Алексей точно бьет по воротам. 2:1!

К сожалению, Каштанова сразу же удалили, так как нападающий в порыве страсти снял футболку и получил вторую желтую карточку.

«Урал» одерживает важнейшую победу — наша команда поднимается на 13-е место. И теперь до спасительного 12-го места и зоны вылета по три очка. При этом «Урал» до конца чемпионата сыграет с прямыми конкурентами за место под солнцем — «Сочи», «Балтикой» и «Оренбургом».

Напомним, что ранее в Кубке России «Урал» сумел выбить из турнира «Локомотив».