E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Крупный уральский завод решил повысить зарплату работникам. Но они это вряд ли заметят

Крупный уральский завод решил повысить зарплату работникам. Но они это вряд ли заметят

С 1 мая «Ураласбест» проиндексирует оклады сотрудников на 5%

С 1 мая всем работникам увеличат зарплаты

Всем сотрудникам комбината «Ураласбест» решили поднять зарплаты. Тарифные ставки и оклады работников с 1 мая проиндексируют на 5%, сообщает пресс-служба предприятия.

Сотрудники свердловского завода уже отреагировали на сообщение руководства. Уровень повышения зарплат их не очень впечатлил.

— Моя средняя зарплата — 58–60 тысяч рублей, из них оклад по тарифу составляет всего около 19 тысяч. Если его увеличат на 5%, он станет 20 тысяч. И что мне с этой тысячей делать? — возмутился один из машинистов.

Комбинат «Ураласбест» работает в Асбесте на базе Баженовского месторождения. Предприятие занимается добычей и производством хризотила, производством нерудных строительных материалов, кровельных и фасадных материалов и выпуском теплоизоляции. Гендиректор комбината — Юрий Козлов, он же является одним из учредителей предприятия. В сервисе для проверки контрагентов «Контур.Фокус» нет свежих данных о финансовых показателях организации. В 2021 году ее выручка составляла 18,4 миллиарда рублей, а прибыль была на уровне 2,1 миллиарда.

По данным портала «Работа в России», на «Ураласбесте» сейчас открыто больше 200 вакансий. Монтерам пути четвертого и пятого разряда предлагают зарплату от 37,5 до 39,3 тысячи рублей, токарям третьего разряда — от 35 тысяч рублей, водителю погрузчика пятого разряда — от 60 тысяч.

Для сравнения — средняя зарплата в Свердловской области, по последним данным, составляет 67 244 рубля. Для тех, кто хочет зарабатывать больше, мы публиковали подборку самых дорогих вакансий апреля в Екатеринбурге.

Ранее зарплаты своим сотрудникам решил поднять другой уральский завод-гигант — корпорация «ВСМПО-Ависма». С 1 апреля его работники стали получать на 7,5% больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления