E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Пожар в костромском клубе «Полигон» Уральскому контрактнику, который погубил 13 человек, вынесли суровый приговор

Уральскому контрактнику, который погубил 13 человек, вынесли суровый приговор

Станислав Ионкин устроил пожар в ночном клубе

Станислав признал свою вину

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил к 20 годам колонии строгого режима 23-летнего уроженца Асбеста и бывшего военнослужащего Станислава Ионкина. После его стрельбы ракетницей погибло 13 человек. О судебном решении сообщает «Интерфакс».

— Также суд обязал его выплатить по гражданским искам потерпевших по делу — пострадавших и родственников погибших — 14,5 млн рублей и 45 млн рублей — владельцу здания клуба «Полигон» в качестве возмещения материального ущерба, — пишет издание.

По версии следствия, в ночь на 5 ноября в клубе началась массовая драка, после которой Станислав запустил ракетницу в оппонента и сбежал. По словам очевидцев, петарда и стала причиной возгорания. В огне погибло 13 человек и несколько пострадало. После этого военнослужащему предъявили обвинение по статье убийство двух и более лиц, вред здоровью средней тяжести, повреждение имущества и хулиганство. Он признал свою вину.

Посмотрите, как всё было

— Нормальный парень. Мы не близкие друзья, но давно знакомы. Здороваемся друг с другом, общаемся. Он хороший пацан, порядочный семьянин — постоянно гулял с ребенком, с коляской. Мне не верится, он не мог, — так ранее характеризовали Станислава его знакомые.

Юрист объяснил, что грозит уральцу по этой статье. Ранее друзья военнослужащего рассказали о нем. В Асбесте живут жена и двое маленьких детей Станислава.

Как оказалось, клубом «Полигон» владеет депутат областной думы Ихтияр Мирзоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления