E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив «Трех дочерей насиловал девять лет». Под Екатеринбургом арестовали за педофилию многодетного отца

«Трех дочерей насиловал девять лет». Под Екатеринбургом арестовали за педофилию многодетного отца

Знакомые рассказали о семье, где воспитывают восемь детей

Роман — отец восьми детей

В Богдановиче многодетного отца арестовали по обвинению в педофилии. Против 34-летнего Романа К. возбудили уголовное дело по статье 132, часть 4 УК РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В Богдановичском городском суде пояснили E1.RU, что 28 марта Романа арестовали на два месяца, он пробудет в СИЗО минимум до 26 мая.

Роман работал механиком

Несколько источников E1.RU сообщили, что причиной для возбуждения дела стало регулярное насилие Романа в отношение трех дочерей. Сейчас девочкам 17, 15 и 10 лет.

— Трех дочерей он насиловал девять лет, с 2015 года. Начинал трогать их, как только девочкам исполнялось девять лет. Они попросту не знали, кому сообщить, потому что отец запугивал их. Старшая дочка после девятого класса поступила в колледж и переехала. Она рассказала о насилии друзьям, а они сообщили в полицию. После этого началось расследование, Романа задержали и он написал явку с повинной, — утверждает источник.

При этом Романа описывают положительно. Всего в семье восемь детей, последний малыш родился в этом году. Глава семьи уже несколько лет работает механиком в местной мастерской. Супруги получают пособия на детей.

Жена Романа, по словам знакомых, не верит в обвинение

— По характеру спокойный, уравновешенный человек. Внешне никаких признаков нет. Никто бы не мог подумать, что он на такое способен. Семья у них относительно благополучная, они раз в год по ребёнку рожают, на пособие подают, — пояснил знакомый.

В 2019 году в семье произошла другая трагедия. Во время пожара в квартире сгорели четверо маленьких сыновей (в тот момент в семье также было восемь детей, после ЧП за почти пять лет многодетная мать родила еще четверых). В тот день родители уехали на соревнования с одним из детей. Малыши остались под присмотром старшей сестры. Огонь начал распространяться на кухне и скоро охватил всю квартиру. После тушения спасатели нашли тела погибших мальчиков, им было шесть месяцев, два, три года и шесть лет. Девочка успела спастись.

Роман был вместе с супругой с юношества

— Родственники говорят, что Роман уже признал вину. Его забрали из дома в одних шортах, и жена переживает только из-за того, как жить дальше без мужа, без денег, она не верит в обвинения. Я не поверю, что мать не знала, как троих детей насиловали. Она не за дочек переживает, а из-за того, что не знает, как мужу еду передать, — заявила одна из местных жительниц.

Многодетная мать, жена Романа, в беседе с E1.RU отказалась говорить о случившемся.

В свердловском Следственном комитете не комментируют дело.

Если вы знакомы с семьей, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED38
Гнев
ANGRY87
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления