E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование К декабрю на Уралмаше отремонтируют школу, в которой прямо перед началом учебного года обрушился потолок

К декабрю на Уралмаше отремонтируют школу, в которой прямо перед началом учебного года обрушился потолок

На работы выделили 444 миллиона рублей

68-я школа не раз попадала в списки лучших в Екатеринбурге и в России

В 2024 году на Уралмаше капитально отремонтируют школу № 68 на Кировградской, в которой незадолго до начала учебного года обрушился потолок. На работы потратят 444 миллиона рублей из областного и местного бюджетов, рассказал заместитель главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

— Конкурс размещен, идет прием заявок. Где-то до второй половины марта планируется заключение муниципального контракта и начало работ. Завершим работы мы в декабре 2024 года, — заявил Игорь Сутягин.

Он добавил, что в этом году капремонт начнут также в школах № 72 и 87. Работы в первой будут идти два года, срок окончания работ — первый квартал 2025 года.

В общей сложности на обновление школ в этом году выделят около 1 миллиарда рублей. Для ремонта власти выбрали самые нуждающиеся в этом здания: процент износа в них составляет 70%.

Напомним, в августе 2023 года, за пару недель до начала учебного года, в школе № 68 обрушился потолок. Учебное заведение пришлось закрыть, учеников в срочном порядке отправили в соседние гимназии и лицеи.

В конце прошлого учебного года в Екатеринбурге прямо перед экзаменами закрыли на капремонт две большие школы — № 140 и 63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления