E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город проблема «Снова бардак!»: у екатеринбуржцев неожиданно отобрали путевки в детские лагеря

«Снова бардак!»: у екатеринбуржцев неожиданно отобрали путевки в детские лагеря

С проблемой столкнулись те, кто подавал заявки в числе первых

Родители столкнулись с проблемами при записи детей в лагеря

Родители школьников со всей Свердловской области массово жалуются, что их заявки на путевки в загородные лагеря аннулировали. С проблемой столкнулись даже те, кто подавали заявления в первые минуты после старта записи.

— Снова бардак с распределением. Сегодня вывесили списки, там номера идут с конца, то есть попали те, кто подавал 4 марта утром, днем, но не те, кто подавал в 00:00 и дальше по времени. Я подала в 00:03 и не попала. Хотим объяснений, почему так! — возмутилась читательница E1.RU, которая хочет отправить своего ребенка в лагерь «Красная гвоздика» под Сысертью.

Через пару часов после старта записи свердловчанка получила уведомление на портале «Госуслуги», что ее заявление отправлено в ведомство и получено им.

По ее словам, в список, который был опубликован сегодня, ее ребенок не попал. Правда, вскоре документ удалили. Между тем уже завтра, 14 марта, должна стартовать запись на свободные места. Женщина переживает, что ребенку не достанется путевка.

В аналогичной ситуации оказалась и екатеринбурженка Надежда. Она тоже регистрировалась в числе первых.

— Подали заявку [4 марта] в 00:00, но зарегистрировали ее гораздо позже! Присвоили заявлению номер с четырьмя нулями на конце и в итоге выложили списки, где нет номеров заявлений с нулями на конце. Видимо, присвоили одинаковые номера заявлений. На данный момент списки удалили во всех районах, но номера заявлений уже не изменятся и время подачи заявления не пересматривают, — рассказала Надежда.

Ситуацию прокомментировали в региональном министерстве образования. Там пояснили, что родители получили ошибочные уведомления, потому что разработчик не отключил тестовую рассылку. Родителей школьников заверили, что очередность при записи в лагеря сформировалась в момент подачи заявления, а ошибочная рассылка не повлияла на порядок очереди.

— Родители получат уведомление в личных кабинетах на «Госуслугах», когда завершится сверка реестра получателей услуги с данными о реальном времени отправки каждого заявления, — добавили в минобре.

Напомним, онлайн-запись детей в загородные лагеря на летние каникулы стартовала в ночь на 4 марта. Отправить заявку можно было до 11-го числа, но многие, как обычно, постарались сделать это в самые первые минуты. По традиции не обошлось без сбоев. Так было и в 2023 году, и во многие предыдущие годы. Как объяснили власти, причиной сбоя стало то, что некоторые слишком часто отправляли заявления.

Ранее мы публиковали подробный график записи детей в лагеря. Например, отправлять заявки на путевки в городские лагеря можно будет с 18 по 25 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления