E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Подумал, что воздушная тревога». Екатеринбуржцев посреди ночи напугал вой сирены

«Подумал, что воздушная тревога». Екатеринбуржцев посреди ночи напугал вой сирены

Публикуем тревожное видео

По словам автора видео, гул продолжался около 30 минут

В ночь на 25 марта в Екатеринбурге раздался громкий протяжный гул, похожий на вой сирены. В разное время его было слышно в Академическом и на Автовокзале.

Читатель E1.RU Игорь прислал в редакцию видео, снятое из окна дома на проспекте Сахарова примерно в 6:20 утра. По словам Игоря, гул продолжался около получаса.

— Что-то непонятное в Академе, — прокомментировал автор видео. — Сначала подумал, что воздушная тревога.

Протяжный вой слышали и в других частях города, правда, чуть раньше.

— Примерно в 4:30–5:00 был прямо очень сильный гул и как бы вибрация. Мы с котом испугались, — рассказала читательница E1.RU Ксения, которая живет в районе Автовокзала.

Оперативно выяснить, почему посреди ночи загудели сирены, не удалось. В пресс-службе МЧС E1.RU сообщили, что не обладают информацией об этом. Примерно такой же ответ поступил и из мэрии Екатеринбурга. Там отметили, что по ночам проверку систем оповещения не проводят.

— По информации ЕДДС, проверки не проводились, в ежедневной сводке каких-либо происшествий на территории Академического района не произошло, — добавили в пресс-службе администрации Академического района.

Обновлено.

В пресс-службе УК «Академический» пояснили, что житель района спутал вой сирены со звуком системы пожаротушения в одном из соседних паркингов.

— Сработала система дымоудаления — вентиляционные установки, которые работают на вытяжку дыма. Прибывшие на место специалисты по слаботочным системам выяснили, что датчики сработали, когда владелец одной из припаркованных на стоянке машин, прогревал двигатель. Пожарные извещатели реагируют на выхлопные газы, в случае, когда машина неисправна, — прокомментировали в управляющей компании.

А вы слышали громкий гул этой ночью?

Да
Нет

К тому же, такая проверка была совсем недавно — в начале марта. Днем сирены завыли разом по всему городу.

Ранее мы рассказывали, как прошлым летом громкий гул разбудил жителей Юго-Запада и Автовокзала. А до этого в разных районах города слышали звук, похожий на постоянно приближающийся и отдаляющийся самолет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY24
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления