E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Теракт в Crocus City Hall После теракта в «Крокусе» на улицы и в торговые центры Екатеринбурга вывели усиленные патрули с собаками. Документ

После теракта в «Крокусе» на улицы и в торговые центры Екатеринбурга вывели усиленные патрули с собаками. Документ

Массовые мероприятия в регионе приостановлены до 10 мая

Кинологи с собаками должны появиться в самых людных местах

В городах Свердловской области на улицах и площадях должны появиться патрули из силовиков и добровольцев, а досмотр в аэропорту, метро и на вокзалах станет строже. Об этом говорится в протоколе внеочередного заседания антитеррористической комиссии (АТК). Усилить меры безопасности в регионе решили после теракта в «Крокус Сити Холле».

В документе, который опубликовали на сайте АТК в Свердловской области, отмечается, что проведение развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий приостановлено до 10 мая. Спортивные и патриотические мероприятия можно проводить в хорошо защищенных от террористов местах.

Росгвардия и полиция должны до 1 апреля усилить наряды групп быстрого реагирования. Все административные здания и территории нужно осмотреть, чтобы убедиться, что там не готовятся теракты, а с сотрудниками провести инструктажи по безопасности.

1 из 4

Силовикам и главам свердловских городов также поручили усилить охрану и досмотр на входе в административные здания, аэропорт, железнодорожные и автовокзалы, станции метро. На улицах, площадях, стадионах и в других местах массового скопления людей следует поставить усиленные патрули, в том числе со специалистами кинологической службы, и привлечь к этой работе добровольцев.

Также особые требования предъявлены к руководству торговых и выставочных центров. Патрулировать их будут вооруженные наряды и кинологи с собаками.

Кроме того, в протоколе сказано о необходимости «рассмотреть вопрос о наличии вооружения» у сотрудников ЧОПов, которые работают на крупных объектах.

Документ подписан губернатором Евгением Куйвашевым и начальником регионального УФСБ Игорем Николаевым.

Ранее появилась информация о том, что запрет на проведение развлекательных мероприятий в Свердловской области будет действовать до 13 мая, но официально эту информацию власти не подтвердили. До сих пор не до конца ясно, будут ли разрешены пасхальные богослужения, крестный ход, празднование 9 Мая и другие массовые мероприятия.

За развитием ситуации после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» мы следим в специальном разделе, а также оперативно рассказываем обо всём в нашем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления