E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец попытался поджечь кафе с людьми внутри. Он кинул два коктейля Молотова: видео

Екатеринбуржец попытался поджечь кафе с людьми внутри. Он кинул два коктейля Молотова: видео

Пьяный мужчина обиделся из-за того, что его не пустили внутрь

Юрию может грозить до 7 лет лишения свободы по статье о хулиганстве

Екатеринбуржец кинул два коктейля Молотова в кафе, в котором находились люди. Он обиделся на то, что его выгнали из заведения и не пустили обратно.

35-летний сварщик Юрий хотел отдохнуть в кафе «Дамаск» на улице Малышева. Однако охрана не пустила его.

— Тогда он попросил знакомого подкинуть его до бензоколонки, а затем подвезти обратно к кафе и подождать за углом. Юрий затарился бензином, нашел на улице две пустые стеклянные бутылки и быстро сделал два «молотова», заткнув горловину бутылок бинтом. Пока его приятель, ничего не подозревая, ждал в машине, Юрий подошел к зданию, поджег бинт и метнул в «Дамаск» две бутылки — на крышу и в сторону входа, — сообщил телеграм-канал Baza.

К счастью, сотрудники кафе заметили прилеты бутылок. Пожара удалось избежать, а полицейские оперативно задержали как Юрия, так и его знакомого.

Эту информацию E1.RU подтвердил Валерий Горелых, официальный представитель свердловского главка МВД.

.

— Гражданин, который пытался отомстить работникам кафе за то, что его пьяного не пустили на вечеринку, ранее уже привлекался к уголовной ответственности 10 раз. В том числе за кражи, грабежи, последние наказание он отбывал в исправительной колонии № 3 Краснотурьинска, откуда освободился 4 апреля текущего года, — объяснил полковник Горелых.

Сейчас Юрий находится в изоляторе временного содержания. В понедельник полицейские планируют доставить его под конвоем в суд для избрания меры пресечения.

— Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 1 проверяют обидчивого скандалиста-поджигателя на причастность к другим ранее совершенным преступлениям на территории Уральского региона, — отметил Горелых.

На днях бывший силовик с пистолетом и винтовкой угрожал обстрелять двор. Он обещал «завалить всех». Его тоже задержала полиция. А в Кольцово до этого задержали дебошира, который ругался матом и бросался деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления