E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия эксклюзив В отделе полиции Екатеринбурга нашли мертвым задержанного

В отделе полиции Екатеринбурга нашли мертвым задержанного

Он был в розыске

В отделе полиции Екатеринбурга умер задержанный

В отделе полиции на улице Инженерной (Химмаш), скончался задержанный. Об этом E1.RU сообщил анонимный источник. Речь может идти о суициде. Информацию о смерти мужчины подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— 4 апреля в 18:55 в дежурную часть отдела полиции № 13 поступило сообщение об обнаружении в одном из специальных помещений для административно задержанных тела мужчины 1992 года рождения. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала его смерть. Это местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, угрозу убийством, кражи и другое. Вновь под стражу он был взят, так как находился в розыске за управление автомобилем в состоянии опьянения. При этом ранее он уже был судим по ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения). В 2020 году суд признал его виновным в совершении данного преступления и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года и 11 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. В камере он содержался один. Более подробные и точные обстоятельства смерти гражданина устанавливаются в рамках начавшейся проверки, — подытожил Валерий Горелых.

Смерть задержанного также прокомментировали в Следственном комитете.

— Следственным отделом по Чкаловскому району организована проверка. Тело умершего было направлено на экспертизу для выяснения точной причины смерти. Опрашиваются полицейские, находившиеся на смене, истребованы должностные инструкции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили в СУ СК по Свердловской области.

Ранее большой резонанс получила погоня автоинспекторов за лихачом на Land Cruiser. Силовикам пришлось открыть огонь по внедорожнику. Водитель потерял управление и опрокинул машину в кювет. Оказалось, что в автомобиле, кроме нарушителя Дмитрия Бочкова, была 15-летняя девочка. К счастью, никто серьезно не пострадал. Мы спросили у экспертов, много лет проработавших в ГИБДД и полиции, действительно ли стоило гнаться за машиной и открывать по ней огонь, рискуя оборвать чью-то жизнь. Мнения разделились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY24
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления