728мм 52%
7 Пробки
USD 88,76
EUR 96,57
Спорт Всё решится в пятом матче: МФК "Синара" в серии пенальти уступила "Динамо"

Всё решится в пятом матче: МФК "Синара" в серии пенальти уступила "Динамо"

Екатеринбуржцы имеют шанс впервые за 5 лет попасть в полуфинал.

"Синара" бьётся за выход в полуфинал.

Екатеринбургская мини-футбольная команда "Синара" уже "прыгает выше головы", навязывая в четвертьфинале чемпионата России равную борьбу самому титулованному клубу страны – столичному "Динамо".

Сейчас соперники борются за выход в полуфинал. В четвёртой игре, которая состоялась в Екатеринбурге на площадке ДИВСа, "Синара" имела возможность оформить путёвку в следующий раунд, поскольку счёт в серии был 2:1 в пользу уральской команды. Для "Динамо" же это был решающий матч, поскольку борьба в серии длится до 3 побед.

В отчётном матче "Синара", увы, уступила по пенальти, и счёт в противостоянии стал равным – 2:2.

Уже в дебюте матча динамовцы принялись активно прессинговать хозяев. На 3-й минуте матча Нандо подкараулил ошибку екатеринбуржцев, выдал точную передачу на Вилде, который свой шанс реализовал – 0:1. Спустя 6 минут бело-голубые имели возможность увеличить разницу в счёте, но Сергей Сорокин ударом через себя вынес мяч с ленточки ворот.

После этого команды по очереди проводили опаснейшие атаки. Мяч не раз попадал в стойки ворот обеих команд. Тем не менее, более успешным в обмене уколами оказался всё же подмосковный клуб: Робиньо за счёт индивидуального мастерства удвоил преимущество своей команды – 0:2. До свистка на перерыв счёт не изменился.

Матчи "Синары" и "Динамо" проходят с огромным количеством голевых моментов.

На старте второй двадцатипятиминутки Максим Герасимов имел блестящий шанс сократить разницу в счёте, однако после его удара мяч угодил в перекладину. Спустя 5 минут Александр Фукин мог снять все вопросы об исходе встречи, но мощнейший выстрел из выгодной позиции вновь приняла на себя стойка.

Очень тяжело было подопечным Евгения Давлетшина преодолеть плотную оборону динамовцев, но Андрей Бастриков свой шанс в середине второй половины встречи реализовал, исполнив отличный удар в угол ворот гостей – 1:2. Спустя ещё 5 минут Николай Шистеров восстановил статус-кво: голкипер гостей Георгий Замтарадзе, пытаясь вынести мяч от своих ворот, попал в спину игроку "Синары". Курьёзный, но от этого не менее ценный гол – 2:2.

В дополнительное время команды действовали крайне осторожно. Тем не менее, шансы решить исход матча были как у екатеринбуржцев, так и у подмосковного клуба. Но десяти дополнительных минут для определения победителя командам не хватило.

В серии пенальти героем стал Георгий Замтарадзе, отбивший решающий удар с шести метров и принесший тем самым победу своей команде в этом изнуряющем матче, и серия возвращается в Подмосковье, где состоится пятый решающий матч.

Впереди – 5-й решающий матч.

Статистика матча:

Синара (Екатеринбург) – Динамо (Московская область) 2:2 (0:2) (д.в. 0:0, 0:0, пен. 2:3)

Голы: 0:1 Вилде (3), 0:2 Робиньо (17), 1:2 Бастриков (38), 2:2 Шистеров (43)

Составы команд:
Синара: Путилов, Калмахелидзе – Аширов, Демин, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Герасимов, Тимощенков, Агапов, Соколов, Шевчук, Сорокин.

Динамо: Замтарадзе – Ари, Фукин, Нандо, Сергеев, Робиньо, Сирило, Бурков, Сучилин, Вилде.