Спорт Обидно, но справедливо: «Урал» упустил победу над ЦСКА в Кубке России

Обидно, но справедливо: «Урал» упустил победу над ЦСКА в Кубке России

Армейцы могли забить три гола в первом тайме, но вратарь творил чудеса

ЦСКА опасно атаковал в первом тайме, но не забил

ЦСКА и «Урал» в этом сезоне играли друг с другом уже четыре раза. «Урал» выиграл только один раз, да и то в серии пенальти в кубковом матче. 15 апреля «Урал» проиграл армейцам в Екатеринбурге. А единственную в современной истории клуба победу над ЦСКА в основное время «Урал» одержал в 2009 году в Кубке России. Было очевидно, что добиться победы будет нелегко.

Но проигрывать сегодня было крайне нежелательно: победитель по сумме двух игр выходит в суперфинал Кубка России напрямую. Проигравший отправляется играть еще одну игру на вылет в Пути регионов. По игре в первом тайме казалось, что вся надежда только на вратаря. Больше никто из наших игроков не радовал.

На 9-й минуте «Урал» позволил ЦСКА провести опасную атаку. После безупречной комбинации у ворот нашей команды по воротам очень сильно и точно пробил Саша Здьелар. Спас свою команду от гола голкипер екатеринбуржцев, воспитанник ЦСКА Илья Помазун. Еще через две минуты армейцы обострили игру снова: пробил по воротам Федор Чалов и опять Илья вытащил мяч.

Уральская «стенка» разрушена

Спасибо всем, кто верит в «Урал». Пока игра складывается не в пользу нашей команды. Игроки ЦСКА уже три раза опасно пробили по воротам. Хорошо, что в воротах стоит Илья Помазун, который стабильно спасает от гола. Но долго это продолжаться не может. Очень опасно атакуют армейцы. Екатеринбуржцы пока не создают острых моментов.

Но долго такая игра без голов продолжаться не могла. Очень опасно атаковали армейцы. Екатеринбуржцы не создавали острых моментов, да и мячом владели не часто. Первый момент наша команда создала на 29-й минуте игры, Влут выполнил дальний удар, но в створ не попал.

Игра перевернулась только во второй половине второго тайма

Минуту спустя ЦСКА Сиссе уронил Мендеса у правого края штрафной, и судья назначил штрафной удар. Мойзес пробил по центру ворот, почти под перекладину. И снова блестяще сыграл Илья Помазун, в прыжке переправив мяч на угловой.

Илья был бесспорно лучшим игроком в составе обеих команд. Только благодаря ему первый тайм закончился со счетом 0:0. Его визави Игорь Акинфеев в игру толком и не вступил.

Лидер «Урала» Эрик Бикфалви в перерыве отметил, что наша команда слишком низко сидит. В переводе с футбольного это означает, что надо играть подальше от своих ворот и чаще атаковать.

Однако в третьей четверти матча команды острыми атаками друг друга не беспокоили. ЦСКА почти не атаковали, «Урал» тоже не мог создать опасные моменты. Но были сделаны первые замены, на поле в составе нашей команды вышли Андрей Егорычев и Юрий Железнов.

Удержать победу «Уралу» не удалось

Именно Егорычев поучаствовал в голевой атаке, которую провел «Урал»! Андрей пробил по воротам, его удар отбил Акинфеев, но на добивание успел Эрик Бикфалви и открыл счет. «Урал» захватил лидерство, а армейцы тут же бросились отыгрываться. Им это удалось в концовке основного времени: Эммерсон нарушил правила, а Хесус Медина реализовал пенальти. А в компенсированные пять минут Бевеев спас нашу команду от поражения, выбив мяч из пустых ворот, когда Помазун был уже бессилен.

Игра закончилась вничью, 1:1. Команда Виктора Гончаренко снова не смогла обыграть ЦСКА в основное время.

Следующий матч «Урал» и ЦСКА проведут в Екатеринбурге 3 мая и здесь окончательно определят, кто выйдет напрямую в главный финал. Проигравший сохранит шансы на трофей, но должен будет сыграть в решающем матче Пути регионов. Кстати, 4 апреля «Урал» играл со «Спартаком» в Кубке страны и выиграл перед полными трибунами. Болельщики с удовольствием пришли посмотреть футбол без Fan ID.