E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности В Екатеринбурге решили изменить маршрут 1-го трамвая, который ходит в Академ

В Екатеринбурге решили изменить маршрут 1-го трамвая, который ходит в Академ

Рассказываем, что изменится в расписании вагонов

Трамваи из Академического перестанут ездить до Керамики

Трамвай № 1, который ездит из Академического через центр на Вторчермет, перестанет ходить к кольцу на улице Окружной (остановка «Керамическая). Это следует из обновленного расписания — оно начнет действовать 1 апреля.

Заезд на Керамику был, по сути, вынужденным, поскольку там есть диспетчерский пункт. В декабре, когда «единицу» запустили в Академический, встал вопрос о том, где водители и кондукторы будут проходить пересменку, а также обедать. Поскольку диспетчерского пункта на улице Парина и на кольце на Титова не было, вагоны было решено периодически направлять до Керамики.

Примерно каждый третий трамвай в течение дня ходил на Окружную, не добираясь до разворотного кольца на Титова, что сильно раздражало жителей Вторчермета.

1-й трамвай больше не будет ездить на Окружную (на схеме — красный участок)

Но в феврале в Академическом начали обустраивать диспетчерский пункт, который будет использоваться транспортниками при обслуживании маршрута. Теперь трамваи № 1 будут постоянно ездить только до Титова, не делая крюк через Керамику.

Напомним, 1-й трамвай отправился из Академического в 06:22 23 декабря. Мы делали репортаж об этом событии. Район ждал запуска линии целых 15 лет.

После этого начались жалобы от жителей ВИЗа, которым не понравилось, что у них забрали маршрут. Однако в мэрии не стали отменять изменения: там заявили, что рейсы стали в два раза популярнее, поскольку число пассажиров на них резко выросло.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE13
Смех
HAPPY18
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY28
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления