поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ДТП ремонт по осаго , головная боль(

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДТП ремонт по осаго , головная боль(   #95006  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем доброго времени суток.
1. Попал в ДТП выезд с Макдональдс на Бебеля пропускаю машину там односторонка , поворачиваю и виду едет на меня «нехороший человек» по встречке и деваться уже не куда и он не свернул ((( печаль, звонок в гибдд - приезжайте , сами не поедем , 3 часа потери времени в очереди предварительно решение дпс - обоюдная вина, мне 8.3 выез с прилегающей - нехорошему человеку - встречка мне 500р штраф ему 5000 или лишение. « нехороший человек воодушевился что вина обоюдная и начал заливать что не местный выезжаю с Бебеля 120 знак односторонки отсутствует. Пока оформляли нас сказали что у него штрафы и отправили его оплачивать , приехал он почти через час расстроенный - говорит есть знак , а дпс собрались ехать на место в связи с его заявлением что не было знака .
2. Т.к дпс рисуют обоюдку было предложено решение уйти на европротокол (нехороший чел согласился а как же лишением запахло ) по причине чтобы не получить половину стоимости ремонта и увеличенный кбм для меня
3. Оформив европротокол здал доки в ск при сдаче сказали выбирайте сервис на ремонт а я надеялся на деньги а они говорят нет...
4. Несколько дней в расстройстве - машина японская ( правый руль) привык решать вопросы сам ещё по прошлой машине когда деньгами платили запчасти сам искал и заказывал с востока а тут ремонт . Написал что делать только новыми запчастями и ремонт в срок до 30 дней и доплачивать отказываюсь .
5 . Вечер третьего дня звонят с сервиса приезжайте посмотрим сделаем фото повреждений - оговариваю что нужно скинуть бампер осмотреть последствия ( не зря как оказалось) ни каких бумаг не дают ничего не показывают просто посмотрели и по фоткали ну и дал им номера своих запчастей.
6. Хотелось бы понять что сейчас правильней делать есть надежда что посчитают - офигеют от стоимости бампера и фары которые под замену даже две позиции уже за 100т новые уходят а там ещё покрас капота , правка и покрас крыла, правка усилителя бампера его покрас , замена абсорбера правка правых кронштейнов передней панели и их подкрас .
7. Есть мысли что зря по европротоколу оформил .
8. Хотелось бы получить грамотный совет что теперь делать какой алгоритм , ждать СК - она официально не ответила ничего- обещали на эл почту , но типа у них есть 20 дней .
Подумываю о независимой экспертизе хотя есть ли смысл - лимит европротокола 100т (
Соглашаться на бу запчасти опасаюсь - купят самые дешевые подделают и претензий не предъявишь а фару в принципе бу не найти такую нет их целых ( . по фарам отдельный вопрос - стояли фары не по вину а от рестайлинга- с линзами а по вину штатный ксенон ну не могут же они разные фары мне поставить ...???(((
9. Извиняюсь за много строк но накипело. - жду совета.
10. Все таки на будущее есть СК которые все же идут навстречу и выплачивают деньгами? На данный момент ск согаз.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП ремонт по осаго , головная боль(   #95009  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: электрик до 1000v

Подумываю о независимой экспертизе хотя есть ли смысл - лимит европротокола 100т (
Соглашаться на бу запчасти опасаюсь - купят самые дешевые подделают и претензий не предъявишь а фару в принципе бу не найти такую нет их целых ( . по фарам отдельный вопрос - стояли фары не по вину а от рестайлинга- с линзами а по вину штатный ксенон ну не могут же они разные фары мне поставить ...???(((
9. Извиняюсь за много строк но накипело. - жду совета.
10. Все таки на будущее есть СК которые все же идут навстречу и выплачивают деньгами? На данный момент ск согаз.

Конечно смысл в экспертизе есть ведь все что свыше 100 тысяч вы будете взыскивать с виновника. В суд потом с ним пойдете

10. Конечно такие СК есть. Как надумаете продлевать полис- пишите мне я вам на тот момент напишу какие как платят. Половина примерно компаний без проблем платят деньгами по заявлению клиента
  |  Поделиться:  
Re: ДТП ремонт по осаго , головная боль(   #95014  наверх
Автор: Экспертиза ДТП
Дата:   

Цитата:

4. Несколько дней в расстройстве - машина японская ( правый руль) привык решать вопросы сам ещё по прошлой машине когда деньгами платили запчасти сам искал и заказывал с востока а тут ремонт . Написал что делать только новыми запчастями и ремонт в срок до 30 дней и доплачивать отказываюсь .

Добрый день, не переживайте, транспортные средства Японского происхождения ( если руль расположен справа), сервисы крайне редко берут в работу, особенно если нет европейского аналога. 99% у Вас будет выплата.
Возможно европротокол оформили зря, все зависит от марки транспортного средства, количество поврежденных элементов и характера повреждений (ремонт/замена).

Цитата:
От пользователя: Nеzabudka

10. Конечно такие СК есть. Как надумаете продлевать полис- пишите мне я вам на тот момент напишу какие как платят. Половина примерно компаний без проблем платят деньгами по заявлению клиента

И больше половины страховых компаний, кто платит деньгами, вынуждает клиента подписать доп.соглашение о том что после выплаты страхового возмещения, клиент согласен с размером выплаты и претензий не имеет. Тем самым лишает клиента возможности получить полную стоимость восстановительного ремонта если обнаружены скрытые повреждения или при расчете стоимости восстановительного ремонта "независимый эксперт страховой компании" допустил ошибку при расчете.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП ремонт по осаго , головная боль(   #95017  наверх
Автор: Экспертиза ДТП
Дата:   

Цитата:

по фарам отдельный вопрос - стояли фары не по вину а от рестайлинга- с линзами а по вину штатный ксенон ну не могут же они разные фары мне поставить ...???(((

По закону они обязаны восстановить транспортное средство в состояние, в котором оно находилось до дорожно-транспортного происшествия, по факту могут поставить все что угодно в плоть до того что заменят обе фары на обычный ксенон, галоген, а еще хуже если на DEPO, TYС и т.д. скажут так и было :-D . Были прецеденты... ( Один кованный Японский диск требовал замены , сервис принял решение заменить все 4 диск на литые Replica, мягко говоря тогда все были в шоке, кроме юриста страховой компании и представителей сервиса).
В общем все эти спорные моменты решаются, экспертиза качества ремонта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода