поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

КБМ/ДТП вопрос

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
КБМ/ДТП вопрос   #95048  наверх
Автор:  
Дата:   

Если ДТП одно, а пострадавших три и у тебя скажем 8 класс, то переходишь на класс М?
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95049  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Для определения коэффициента КБМ осуществленные страховщиком страховые возмещения или компенсационные выплаты по одному страховому случаю рассматриваются как одно страховое возмещение.
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95056  наверх
Автор: NAGG 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Jackal75

После 1 апреля высветилось

Меня смутило что раньше в таблицах фигурировал страховой случай, а сейчас страховая выплата...И что значит не виден предыдущий полис?
Что делать? Заявление в страховую о несогласии с КБМ?

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2020 12:45]
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95058  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: NAGG

да получается что если выплатили нескольким, то несколько выплат
Каждый авто пострадавший считайте как отдельную выплату
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95060  наверх
Дата:   

Цитата:

Заявление в страховую о
несогласии с КБМ?

Да подайте, хуже ведь от этого в любом случае не будет.
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95061  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Можете мне выслать данные- разберусь. А то так пальцем в небо. Может вы права меняли и ищете сейчас по новым. Или еще какая причина
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95076  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Долго дозванивался в страховую. Долго узнавали что и как.
Ответ: страховые пострадавших указали разное время ДТП, поэтому у меня фигурирует одно ДТП как три разных ДТП и что мне надо объехать страховые пострадавших и каким-то образом добиться от них чтоб они поменяли время :boom:
Написал через электронную форму на сайте страховщика.
пришел такой ответ

"Дата перерасчета КБМ*" не понятно, что вводить ...Какое-то болото.

В эл. приемной ЦБ написано
"В случае несогласия с размером примененного коэффициента КБМ Вы можете обратиться напрямую в свою страховую организацию для проведения проверки и внесения соответствующих изменений в АИС ОСАГО при необходимости. В случае если страховщик не может оперативно устранить причины применения некорректного значения КБМ, то проверку осуществит Российский Союз Автостраховщиков (далее – РСА) в течение 5 рабочих дней по запросу страховщика. По результатам проведенной РСА проверки страховщик внесет корректные сведения в АИС ОСАГО."
Можно ли считать ошибку и звонки в страховую, что они не фига не хотят ничего исправлять или нужно написать письменную претензию, а потом уже в ЦБ?
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95077  наверх
Дата:   

Цитата:

"Дата перерасчета КБМ*" не понятно, что вводить ..

Там же написано "не соответствует дате начала страхования собственника ТС+ТС, либо дате добавления ЛДУ". Логично предположить, что вводить надо либо дату начала страхования, либо добавления ЛДУ (если КБМ изменился после добавления водителя, но это вроде не ваш случай).
  |  Поделиться:  
Re: КБМ/ДТП вопрос   #95078  наверх
Дата:   

А причем здесь дата перерасчета кбм?
Мне не нужно пересчитывать текущий полис с ним все в порядке- 0,75. (2.10.19-1.10.20) выплата прошла по предыдущему с кбм 0,8. (2.10.18-1.10.19). Я и указываю дату начала страхования если покупал еще один полис...

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2020 14:27]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода