E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Ветврачи в Екатеринбурге сделали переливание крови еноту

Ветврачи в Екатеринбурге сделали переливание крови еноту

Одному из животных грозила гибель из-за анемии

В Екатеринбурге еноту сделали переливание крови

Енот Зорро из научного зоопарка «Все как у зверей» стал донором для своего собрата — енота по кличе Ракета. Переливание крови Ракете сделали сегодня в клинике «Зоодоктор».

Как рассказали E1.RU в зоопарке, хозяин Ракеты обратился к ним с просьбой помочь — у его енота после вирусной инфекции начали отказывать внутренние органы, развилась анемия, врачи посоветовали сделать переливание крови.

— У него очень мало красных кровяных телец — эритроцитов, они разрушаются, а новые не образуются, — объяснила зоотехник научного зоопарка «Все как у зверей» Василиса Валова. — Для того чтобы остановить анемию, чтобы у енота появились силы бороться дальше со своей болезнью, и было нужно переливание крови.

Сегодня донора Зорро привезли в клинику. Сначала у него взяли биопробу, чтобы проверить, что они совместимы с Ракетой, а потом под наркозом отобрали 100 миллилитров крови.

— Зорро пережил процедуру отлично, мы даже не ожидали, — рассказала Василиса Валова. — Он был максимально спокоен, не проявлял агрессии. Единственное, на всякий случай мордочку пришлось перевязать, чтобы он врача не укусил. Сейчас мы уже едем обратно, он отошел от наркоза, еще вяленький, но спокойный, поел, попил.

Ракета пока в клинике. Кровь, которую взяли у Зорро, сейчас переливают ей.

Ракете было необходимо переливание крови
Зорро на всякий случай перевязали мордочку, чтобы он не укусил доктора. Но он вел себя очень спокойно

Недавно мы рассказывали, как дальнобойщик спас на трассе щенка енотовидной собаки со сломанными лапами. А в сентябре в Екатеринбурге нашли абсолютно лысого енота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления