E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Ондатру, которая испуганно бегала по центру Екатеринбурга, вернули в водоем

Ондатру, которая испуганно бегала по центру Екатеринбурга, вернули в водоем

Зверек удачно пробежал перед машиной сотрудницы фонда защиты животных

Зверек бегал в центре Екатеринбурга

В понедельник в центре Екатеринбурга заметили ондатру — грызуна, который довольно часто встречается в водоемах. Правда, на этот раз испуганный зверек был не в воде, а прятался под машинами. А потом еще бегал неподалеку от перекрестка улиц Карла Маркса и Белинского. К счастью, ондатра удачно пробежала перед машиной сотрудницы фонда защиты животных «Альфа» Виктории Тороповой, благодаря этому зверька вернули в привычную среду обитания.

— Мы ехали домой, как раз рядом живем, стали поворачивать на Карла Маркса, муж увидел ее, говорит: смотри, какая большая крыса! — рассказала E1.RU Виктория. — А я говорю: это же ондатра! Она побежала в сторону улицы Розы Люксембург, стала перебегать дорогу, естественно на красный свет, нам даже пришлось остановить движение. Люди позитивно откликнулись, все автомобили встали. Ондатра перебежала дорогу, у нас как раз было во что ее поймать, завернули ее в куртку. В это время к нам подошел прохожий и сказал, что на E1.RU про эту ондатру уже писали.

Ондатру повезли к водоему. Пока ехали, связались с ветеринаром, спросили, куда ее лучше отвезти. Ветеринар посоветовал отвезти к ближайшему пруду — откуда, скорей всего, зверек и убежал. В итоге ондатру выпустили в Исеть.

Ондатра перебегала дорогу

— Звери сами нас находят, идут спасаться к нам, — улыбается Виктория, объясняя, как ондатра оказалась именно перед ее машиной. — Я работаю по призванию, и постоянно такие случаи происходят. Животные сами как будто знают, к кому обратиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления