E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные «Ходит у мусорных контейнеров»: екатеринбуржцы встретили лису у парка Маяковского

«Ходит у мусорных контейнеров»: екатеринбуржцы встретили лису у парка Маяковского

По словам местных жителей, животное не боится людей

Лису встретили у мусорных контейнеров

Екатеринбуржцы встретили в городе лису. Рыжую красавицу заметили рядом с парком Маяковского. Ее сфотографировали у мусорных контейнеров ЖК «Маяковский» на Базовом переулке.

— По адресу Базовый, 56 бегает лиса. Ходит у мусорных контейнеров. Думаю, еду ищет. Похоже, что людей не боится, — рассказала читательница Е1.RU Екатерина.

В зоопарке Екатеринбурга напоминают, что животных, изучающих новые территории в городе, нельзя гладить и кормить — это может им или вам навредить.

— Надо помнить обязательно, что лисы — это, конечно, милые животные, но они могут быть переносчиками бешенства, а у нас область неблагополучная по этому заболеванию, — говорит научный сотрудник Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова. — Поэтому нужно ограничиваться тем, что издалека полюбовались, сфотографировали, друзьям фото послали, а близко подходить и тем более гладить и кормить таких животных не надо.

Животное не боится людей

«Если диких животных начинать прикармливать, вы оказываете им медвежью услугу»

— Лисы и зайцы находятся в поисках корма, и если они поймут, что здесь их начинают кормить, то, соответственно, дальше они не пойдут и станут полностью зависимы от людей, а когда те перестанут их кормить, они могут погибнуть. К тому же люди кормят не совсем подходящей пищей, так что как ни крути, подкармливать диких животных не надо.

Этой осенью лесные жители часто приходят в города. В конце сентября лисицу заметили у Шарташа. Видели диких зверей также жители Солнечного и Широкой Речки.

Но особенно удивляют людей медведи. Мы рассказывали про медведя-подростка, который воровал яблоки в саду на глазах у хозяев. До этого медведя сбили на дороге в нескольких километрах от Екатеринбурга. Специалисты объясняют такое поведение животных стремлением съесть как можно больше перед зимовкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления