E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Все истощены, привязаны веревками». Волонтеры забрали у жительницы Верхней Пышмы 11 собак в жутком состоянии

«Все истощены, привязаны веревками». Волонтеры забрали у жительницы Верхней Пышмы 11 собак в жутком состоянии

Сейчас животные на передержке, им будут искать новых хозяев

Собаки сильно истощены

Зоозащитники забрали 11 истощенных собак у жительницы Верхней Пышмы. Как рассказывают в службе спасения животных «Зоодозор» и фонде «Зоозащита», волонтеры давно получали жалобы, что женщина бьет собак и содержит их в плохих условиях.

— Многие соседи писали, что она их избивает. Собаки ее боятся, от взмаха руки пригибаются и сжимаются, — рассказала E1.RU руководитель службы спасения животных «Зоодозор» Татьяна Бронских.

Вечером 17 апреля зоозащитники вместе с участковым уполномоченным и общественными инспекторами смогли попасть в квартиру женщины.

— Хозяйка наотрез отказывалась пускать инспекторов Росприроднадзора, поэтому мы вызвали полицию. Женщина утверждала о наличии у себя 7 собак. По факту обнаружены и изъяты под протокол 11, в том числе щенки (5–6 месяцев). Все в истощенном состоянии, привязаны веревками, скакалкой к ручкам дверей, ножкам мебели, 1 собачка в плачевном состоянии (онкология, собака старенькая), — сообщили в «Зоозащите».

По словам зоозащитников, собак кормили только перловкой, доступа к воде у них не было

По словам Татьяны Бронских, хозяйка вела себя агрессивно.

— Она считает, что собаки такими должны быть, что это их нормальное состояние, — отметила она.

Несмотря на это, всех животных забрали и отвезли на передержку. Впереди у них обследование и лечение, вакцинация, стерилизация. Но первым делом, говорят волонтеры, собак нужно откормить, а также найти им новых хозяев.

Сейчас животные на передержке
Собакам будут искать новых хозяев

Недавно мы рассказывали, как в Берёзовском спасли собаку, запертую в квартире. Больше историй читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления