E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В Екатеринбурге зооспасатель вытащил кошку из затопленного подвала, куда ее выбросил хозяин

В Екатеринбурге зооспасатель вытащил кошку из затопленного подвала, куда ее выбросил хозяин

Уровень воды оказался очень высоким

Кошку отдали хозяевам

В Екатеринбурге зооспасатель Евгений Зенков вытащил из затопленного подвала кошку, которую выбросил хозяин. Заявка поступила от женщины, которая рассказала, что муж дочери выбросил кошку в подвал на улице Мраморская, 34/4. Ее дочь нашла кошку, через лазейку увидела ее сидящей на выступе дальней стены, но добраться до нее сама не смогла: подвал был затоплен, а уровень воды очень высокий.

Зооспасатель надел высокие резиновые сапоги, перчатки на руки, на плечо — мешок для кошки, включил фонарь на каске и зашел.

— При входе просто сырой пол, чуть подальше начинается лужа, — говорит Евгений. — Продвигаюсь вперед с мыслями, что у заявителей от страха глаза велики, что они очень преувеличили сложности и просто не захотели дать себе труд сходить в подвал. Но глубина нарастает, вода уже по щиколотку. Следуя объяснениям, которые были мне даны на берегу, поворачиваю за угол и вижу большое пространство и сразу же два ярких глаза очень далеко.

Кошка откликалась на имя и не пыталась убежать. Тем временем уровень воды продолжал повышаться.

— Продвигаюсь всё медленнее, и вот вода в первый раз переливается поверх сапога, и вот уже они оба затоплены и уже не видны под водой. Полные воды сапоги — как тяжелые гири на ногах. В двух шагах от кошки вода поднимается к краям шортов. Перед каждым шагом пробую носком сапога мягкую твердь впереди и чувствую заметное понижение дна. В замешательстве останавливаюсь — страшно провалиться в какой-нибудь колодец. Наконец подбираюсь к кошке. Она вся в сосульках мокрой шерсти, в руки дается и кажется, понимает, что ее спасают. Шаг за шагом иду с ней обратно, в мешок не сажаю — невозможно, он сразу окунется в темную воду.

Когда зооспасатель вернул кошку домой, его попросили забрать животное, потому что хозяин мог выбросить ее опять. В итоге для нее подыскали место, но на следующий день хозяева уже не захотели ее отдавать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления