E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Экскурсии, конкурс и показательные кормления. Екатеринбургский зоопарк отметил 91 год

Экскурсии, конкурс и показательные кормления. Екатеринбургский зоопарк отметил 91 год

Трансляции с кормлением лемура и попугая собрали более трех тысяч просмотров

Зоопарк регулярно проводит интернет-трансляции

Вчера,18 сентября, екатеринбургскому зоопарку исполнился 91 год. В честь дня рождения его сотрудники устроили конкурс открыток, лекторий, экскурсии и показательные кормления.

Кормления проходили в виде инстаграм-трансляций. Первым его героем стал очаровательный лемур Спартак. Он живет в зоопарке более 10 лет, его родители также находятся на экспозиции. Научные сотрудницы пятнадцать минут кормили лемура, гладили его и рассказывали о нем. Как с точки зрения науки, так и о характере, привычках и привязанностях.

— Спартак ручной и очень дружелюбный. В его тарелке — перец, сельдерей, запеченные груши, а также бананы, персики и разная зелень, — продемонстрировали девушки рацион животного.

Тарелка лемура
В дикой природе лемуры обитают только на Мадагаскаре.
Лемуру не грустно, это просто мордочка у него такая

Звездой второй трансляции выступила хитрая жако Катя. Попугая пытались накормить целой тарелкой различных ягод и орехов, но она упрямо выбирала только свои любимые — кедровые.

— Для птиц очень важно получать весь спектр витаминов, поэтому нельзя позволять своим питомцам питаться только их любимыми лакомствами. Сбалансированный рацион — основа здоровья, — поучала зрителей сотрудница, безуспешно пытаясь скормить птице виноградину.

Катя живет в зоопарке более 20 лет
В какой-то момент птица предпочла кормлению объятия своего давнего друга Егора
Несмотря на лекции о сбалансированном питании, жако предпочитает орешки ягодам

В реальности гостей ждали бесплатные экскурсии и лектории — там показывали фильмы из жизни животных и зоопарка. Также зоопарк объявил конкурс: в обмен на открытку с поздравлением горожане получали шанс выиграть большую книгу о зоопарке, пригласительные билеты и сувениры. Итоги конкурса подведут только завтра, в понедельник.

В 2022 году в Екатеринбургский зоопарк из Москвы должна переехать белая медведица. Решение привезти ее появилось после смерти белого медведя Умки. Экспертиза показала, что он скончался от рака, хотя сначала предполагалось, что хищник съел брошенный посетителями мячик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления