перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Свердловской области из-за вспышки чумы у свиней ввели режим чрезвычайной ситуации

6 октября 2021, 18:50
Гость
Гость
8 октября 2021, 00:11
Судя по всему нам готовят весёлую-голодную осень и зиму
Гость
7 октября 2021, 09:16
Губернатор очень хочет в Москву. Вот и старается.
Гость
7 октября 2021, 09:06
Чтобы уйти в Москву губернаторы обычно уничтожают свинокомплекс какой в регионе... Это свойственно губернаторам выходцам из Тюмени...
Гость
7 октября 2021, 09:04
Слава Мираторгу! И другим шарагам.
Гость
7 октября 2021, 08:21
Когда вакцинация от свиного гриппа?
Гость
7 октября 2021, 08:20
Сейчас на Урале уберут всех конкурентов Мираторга под лозунгом борьбы с свинной эпидемией. Ждём подорожание мяса...
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2021, 07:54
сибагро не покупают, решили к кувашеву пойти
iSeryozha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2021, 07:22
Режим ЧС для свиней - Да. Режим ЧС для людей - нет. Вот и думай, кто ты? Хитрец на простаке сидит и погоняет дурачком, Дети обмануты, взрослые не верят.
Гость
7 октября 2021, 06:47
Вектор сейчас за 3 дня создаст вакцину
Гость
7 октября 2021, 06:43
Тема не раскрыта! Это заразно или нет для человека?
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2021, 03:50
Африканская чума свиней - это вам не коронавирус какой-то, это куда серьезнее и опаснее (для свиней). Я как ветеринарный врач говорю, ситуация экстренная так-то, можем вообще истребить все поголовье в области и привет цены на свинину в ближайшее время
Гость
7 октября 2021, 00:45
В Свердловской области из-за вспышки чумы у свиней ввели режим чрезвычайной ситуации: Нужна новая система защиты от COVID...
Гость
7 октября 2021, 00:39
Ууууииииии катастрофа
Гость
7 октября 2021, 00:00
Три свиньи сдохло, - режим ЧС!!! Люди мрут как мухи от Короны, - всем срать!!! Ради здоровья людей режим ЧС почему не вводят? Плюнуть хочу я в кое-кого, честно, уж извините...
Гость
6 октября 2021, 23:31
Люди, надо уезжать из города и жить в своих домах и на своей земле! Всем от этого будет лучше!!! Ни кокой заразы итп, экологично, спокойно, полезно!
Гость
6 октября 2021, 23:23
готовят голод
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 октября 2021, 23:21
У нас корона, дома сидим Хрюшки тоже на дистант😄 Потом скажут что у хрюшек корона и они не привитые просто 😏
Гость
6 октября 2021, 23:15
жду дешовой свинины в мегамарте,накуплю на зиму буду пельмени,чнбуреки делать.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 октября 2021, 23:09
Клоунада в цвете)
Гость
6 октября 2021, 22:24
Ох давно как хотел от свинины отказаться , Бог всё видит 😄
25020168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2021, 22:23
Люди поищите сайт рокфеллера-там уже идут намёки что еда будет приравнена к лекарствам и выдавать по рецепту врача... монополизация рынка продуктов питания , ничего выращивать будет нельзя и следовательно полный контроль над населением..если мы все не поймут куда это всё идёт то там и окажемся своими же руками наших силовиков за 30 серебрянников.
Гость
6 октября 2021, 22:20
Свинину вообще есть нельзя, не кошерно
Гость
6 октября 2021, 22:02
Затяните пояса, по ящику объявили о дефиците мяса на вашем столе. Спасибо губеру-"На Урале не чего не может рости".
Гость
6 октября 2021, 21:57
Всего один вопрос, он сам печатал и выдумывал?
Гость
6 октября 2021, 21:52
Постанова губера
555r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 21:46
в википедии есть статья по африканской чуме среди свиней и там пишут "Некоторые СМИ связывают распространение инфекции с биологической лабораторией США в Грузии" (С) с ссылками на источники... и почему то я в это дело больше верю! потому что жизненный цикл свиней очень короткий! Они регулярно новыми незаразными появляются на свет... и тут на тебе, африканская чума... У свиней туры в африку что ли на чартерах регулярно?
Гость
6 октября 2021, 21:39
Сегодня узнал, что двое моих свинок заболели африканской чумой. Самые весёлые и беззаботные поросята 24-х и 26-и недель. Вот они точно не верили в эту заразу. Я их осмотрел, голоса тихие, пятачки горячие, дышат тяжело. Как будто говорят мне, что я был прав. Но поняли они это только сейчас. Не знаю чем закончится. Надеюсь только на лучшее.
Гость
6 октября 2021, 21:38
А где подпись на документе? В таком виде годен только для сортира😁
Гость
6 октября 2021, 21:35
Губеры сами ничего не решают,а выполняют указы кремлеботов,Фургал пошёл против и его сразу определили в места не так отдаленные...
Гость
6 октября 2021, 21:30
Солдат кормили, похоже, консервами для собак, и несъеденное попало свиньям. Впрочем, в нашей армии это уже не в первый раз такое и даже не во второй.
Гость
6 октября 2021, 21:20
Что будет со свиньями?
Гость
6 октября 2021, 21:11
Свиньи имеют право на выбор
Гость
6 октября 2021, 21:05
Хрюшек с распоряжением под роспись ознакомили?
Гость
6 октября 2021, 20:56
Уничтожаются птицефабрики, хлебозаводы и т.д. Сейчас очередь дошла до свиней.
Гость
6 октября 2021, 20:53
два года с короновирусом живем и никакого режима чс до сих пор нет!!! 😡😡😡
Гость
6 октября 2021, 20:46
Шли бы нахрен губернаторы со своими указами. Людям жрать нечего и не на что, а он последнее отнимает, лоббируя интересы ритейлеров и агрохолдингов.
Гость
6 октября 2021, 20:44
Погладить свинью сейчас не получится-да еще чума может соединиться с ковидом-это жесть
555r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 20:40
Факторы передачи возбудителя — корм, пастбища, транспортные средства, загрязнённые выделениями больных животных. Использование в корм необезвреженных столовых отходов способствует распространению возбудителя. Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, люди, домашние и дикие животные, грызуны, накожные паразиты (некоторые виды клещей, зоофильные мухи, вши), бывшие в контакте с больными и павшими свиньями но у журналистов Е1 солдатская столовка виновата оказывается...
IgusmanI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 20:37
QR коды для поросей ввели уже?
Гость
6 октября 2021, 20:36
Это как же в солдатской столовой кормят солдат, что даже свиньи заболели.... Может от этой еды солдаты и за хворостом на столбы лезут и повара стреляются?
Гость
6 октября 2021, 20:29
Может сразу Голодомор ввести? Закрыть все магазины, вакцинированным выдать талоны на хлеб, всем остальным - билет на кладбище, сразу заживëм! Справимся!
Гость
6 октября 2021, 20:28
Уральцы на собачатину перейдут!
Гость
6 октября 2021, 20:27
Начинаю грызть кору. Картофель не вырос, свинину нельзя
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 20:26
Говорят что люди питающиеся свининой не приемлют ЕР. Не поэтому ли?
Гость
6 октября 2021, 20:24
Щяс будут вопрос задавать - передается ли людям от свиней
Гость
6 октября 2021, 20:24
А ведь у нас даже нет альтернативы!!! Этот тюменский "товарищъ" все птицефабрики похерил наши!!!! Начиная с Ельцина и до Росселя все развивали птицеводство в Свердловской области , а сейчас последняя Рефтиская продаётся😠
Гость
6 октября 2021, 20:22
Справимся! Хрю- хрю!
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2021, 20:20
Это не указ, а имитация бурной деятельности. "Повяливаю робототь". Такие же сочинения выпустят все упомянутые в нетленке. И если неделю назад забить всех свиней нужно было только в радиусе 20км, то теперь забивать придется по всей области. Р
Гость