E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки проблема

Живодеры, заморившие собаку на Урале, увезли ее тело из ветклиники

Погибшее животное должны были отправить на судмедэкспертизу, чтобы доказать вину хозяев

Зоозащитница уверена, что родные хозяев попытаются скрыть причину смерти животного

Уральская зоозащитница, которая накануне рассказала о хозяевах-живодерах, заморивших свою собаку до смерти, заявила, что тело животного украли из ветклиники. Чтобы доказать вину хозяев, тело собаки должны были отправить на судмедэкспертизу. Но его забрали из клиники. Родные хозяев погибшего пса рассказали свою версию событий.

— Собака находилась в холодильнике ветклиники до вторника, — объяснила зоозащитница Ольга Новоселова, — так как участковый заявил, что только во вторник сможет получить постановление, чтобы увезти собаку на судмедэкспертизу в УрГАУ. Но они, [родственники хозяев], ее просто оттуда забрали. Вместе со всеми документами.

Женщина уверена, что родственники хозяев забрали собаку, чтобы скрыть настоящую причину смерти животного. Сами они считают, что собаку отравили.

— Да, мы приехали [к Ольге домой], но родителей не выбирают. Мы не живодеры и почти уверены, что собаку отравил автор видео, [сосед]. Мы забрали собаку из клиники, отвезли в другую. Завтра отдадут собаку на кафедру и мы ждем результаты, — рассказала Е1.RU родственница хозяйки собаки Кристина.

Согласно заключению ветклиники, у собаки наблюдалась недостаточная масса тела и сильное истощение.

Родственница хозяйки собаки сама показала заключение ветврачей

— Всё, что написала Ольга, — это ложь. Да, мы приехали к ней по предварительной договоренности, разговаривали с ней на «вы», приехали, чтобы всё по-человечески уточнить, — добавила Кристина. — Никто из нас не угрожал и не собирался этого делать, мы просто хотели узнать про экспертизу и попросить убрать видео с ребенком. Про экспертизу нам сказала Ольга, что якобы отдали собаку, но это наглая ложь.

Напомним, на выходных в ветклинике скончалась двухлетняя изморенная голодом собака Дина, которую волонтеры забрали у хозяев в поселке Сарапулка, который входит в Березовский. После родные владельцев погибшей собаки приехали к зоозащитнице домой и, по ее словам, начали угрожать ей расправой.

Собака скончалась в ветклинике, у нее отказал желудок

Ольга опасается, что полиция закроет дело о жестоком обращении с животным. По статье 245 УК РФ хозяевам собаки грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления