E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

В Екатеринбурге раздадут собак и кошек из приюта. Куда за ними идти?

Городская передержка устроит день открытых дверей

День открытых дверей в приюте пройдет в последнюю субботу октября

Если вы давно мечтали завести собаку или кошку, сейчас для этого идеальный момент. Городской приют устроит день открытых дверей. Он пройдет в последнюю субботу месяца, 30 октября, по адресу: улица Посадская, 3.

— Это возможность пообщаться с подопечными приюта, узнать, как они туда попадают, увидеть условия содержания, задать вопросы. А еще передать помощь, погулять с собаками и самое главное — выбрать своего друга среди наших собак, — рассказала E1.RU директор фонда «Зоозащита» Анна Вайман.

Публикуем программу дня открытых дверей:

13:00 — сбор гостей;
13:30 — первая экскурсия по приюту;
14:00 — вторая экскурсия по приюту;
14:30 — третья экскурсия по приюту;
до 16:00 — выгул собак приюта.

Желающие взять собаку могут выбрать любое удобное время для экскурсии, но в приюте просят придерживаться расписания и не опаздывать. Если вы хотите захватить с собой подарок для животных, можете выбрать любой из списка (листайте карусель ниже).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, что сразу забрать животное из приюта не получится: будущие хозяева должны пройти собеседование с кураторами из фонда «Зоозащита», потому что каждому животному нужен персональный уход.

Анна Вайман рассказала, что обычно в первую очередь гости разбирают породистых собак и кошек. На дворняжек внимание обращают реже.

— Дворняжки засиживаются у нас, а зря — обращать внимание нужно не столько на внешность, сколько на характер животного, а также на эмоции, которые вы получили в общении с ним, — говорит Анна Вайман. — Если ваше сердце екнуло, значит, это ваше животное.

День открытых дверей пройдет в субботу, 30 октября, с 13:00 до 16:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Посадская, 3 (территория Спецавтобазы).

Посмотрите, как хвостатых раздавали в екатеринбургском торговом центре. Новый дом тогда нашли пять собак и четыре кошки.

К сожалению, некоторые горе-хозяева выбрасывают животных вместо того, чтобы найти им новый дом. Мы рассказывали, как стриптиз-клуб стал местом притяжения бездомных кошек — их туда подбрасывают коробками.

Все новости о помощи животным мы публикуем в специальном разделе E1.RU. Прочитайте, как екатеринбуржец спас в центре города утку и ее малышей. А летом прохожий выловил черепашку на Шарташе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления