E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В Екатеринбурге маленькие дети нарисовали картины, чтобы поднять настроение больной белке, которая пострадала в драке

В Екатеринбурге маленькие дети нарисовали картины, чтобы поднять настроение больной белке, которая пострадала в драке

Ветеринары рассказали, что это самец и ему было очень больно

Верим, что рисунки детей помогли белочке выздороветь

Добрая история со спасением белки случилась в Екатеринбурге. Воспитательница детского сада № 47 из Верхней Пышмы принесла из леса в ветеринарную клинику «Зооспец» белку, которая очень плохо себя чувствовала. Ветеринары оставили животное на лечение.

— В клинику экстренно поступила белка с выраженным болевым синдромом. Была оставлена на дневной стационар для стабилизации состояния. Детальный осмотр показал, что это половозрелый самец, отделавшийся ушибами. Скорее всего, пострадал в драке с другим животным, — рассказали в клинике.

Когда спасительница белки забирала ее из клиники, то принесла туда рисунки и поделки своих воспитанников.

Дети изобразили для белки сцены прекрасной жизни после выздоровления
Кто-то из ребят слепил вот таких замечательных лесных обитателей

— Она рассказала деткам из первой группы историю белки, и они нарисовали для нее картины. Спасибо Александре Александровне Урасимовой за то, что прививает нашим малышам любовь к природе, — рассказали в клинике. — Белка быстро восстановилась, вечером была уже резвая, и на следующий день ее выпустили на свободу для новых приключений. Она уже забыла о том, что с ней произошло, а вот детки запомнят надолго. И наш мир стал чуточку светлее, — рассказали в клинике.

Если вы хотите помогать животным, то можете оформить финансовое опекунство над домашними питомцами, которые оказались на передержке. Дикие животные нечасто нуждаются в поддержке, хотя неопытным городским жителям может показаться иначе. Например, каждый год поздней осенью свердловчане порываются «спасти» молодых лебедей, которые совершенно здоровы. А вот совам, которые залетели в город из леса, помощь часто бывает необходима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления