E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Сова неминуемо погибла бы». Екатеринбуржец снял с фонарного столба застрявшую хищную птицу

«Сова неминуемо погибла бы». Екатеринбуржец снял с фонарного столба застрявшую хищную птицу

О бедняге сообщила случайная прохожая

Евгений Зенков спас сову, застрявшую в развилке столба

Зооспасатель Евгений Зенков высвободил сову, которая застряла на вершине фонарного столба около остановки «Таганский ряд». Когда он приехал на место, птица висела неподвижно и не подавала признаков жизни, но во время операции по спасению активизировалась.

Сову, попавшую в беду, заметила женщина, стоявшая на остановке. Она позвонила сначала в МЧС, там дали телефон «Зооспаса».

— Я ждала автобус, народу было очень много. Телефон, который дали в МЧС, надо было где-то записать. Я обращалась ко многим, но все отворачивались от меня, хотя я показывала на страдания совы, — рассказала она. — Я записала телефон на руке и позвонила. А потом прилетели вороны, сначала одна, а потом их было 6–8, и они стали летать над совой и приближаться к ней, пытаясь клюнуть. Тут уже я не смогла смотреть, мне стало плохо с сердцем, и я уехала.

Евгений Зенков поднялся с помощью снаряжения на столб и освободил бедную птицу, а потом отвез в клинику «Зооспец». После ее примет приют для травмированных животных Особый питомец.

— Хотя столб находится рядом с остановкой транспорта, где всегда много людей, наша заявительница оказалась единственной, кто сообщил о птице, попавшей в беду — если бы она не проявила инициативу, сова неминуемо погибла бы, — отметил зооспасатель.

В сентябре Евгений уже спасал сову, точно так же застрявшую в развилке фонарного столба. А после этого поймал ястреба, который залетел на склад и не смог выбраться.

В этом же году он снял кошку, залезшую на бетонную балку под мостом в Верхней Пышме. Еще раньше вызволил из западни котенка, о котором рассказали пациенты ковидного госпиталя, и помог спуститься с дерева собаке. Больше историй читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

А о том, как Евгений стал зооспасателем, можно узнать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления