E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В ковидном госпитале Екатеринбурга спасли котенка, крики которого слышали все пациенты

В ковидном госпитале Екатеринбурга спасли котенка, крики которого слышали все пациенты

Малыш не мог подняться по гладкой трубе

Спасенный котенок в плохом состоянии — у него переохлаждение и гноятся глаза

В екатеринбургской больнице № 36, перепрофилированной под ковидный госпиталь, вызволили из заточения котенка. О том, что пациенты слышат писк, зооспасателю Евгению Зенкову сообщила екатеринбурженка, которая приходила отдать передачу родственнику. Евгений позвонил в больницу, и сотрудники подтвердили эту информацию. Они предположили, что животное провалилось в вертикальную трубу, уходящую под землю.

— Когда мы приехали и снова созвонились с приемным отделением, нам объяснили, куда идти, а в нужном месте несколько медицинских работников в противочумных облачениях подавали знаки из окна на первом этаже, — рассказал Евгений Зенков. — Ситуация прояснилась — речь шла о жестяном вентиляционном коробе. Из него действительно периодически доносились крики котенка, и их было слышно еще издали.

Зооспасатель спустил в короб камеру эндоскопа и увидел, что на дне есть горизонтальный участок, который делает поворот, что за ним — неизвестно. Тогда Евгений решил сам спуститься в короб.

— Осторожно пробираясь ползком и цепляясь за торчащие из стенок саморезы, доползаю до поворота, заглядываю и вижу в луче фонаря котенка, пытающегося вскарабкаться по гладкой жестяной стенке. Сажаю в мешок. Выползаем с ним обратно и по веревке поднимаемся на поверхность, — рассказал он.

Спасенного котенка забрала выхаживать знакомая Евгения Зенкова.

Недавно Евгений Зенков спас енота, сбежавшего из квартиры, и даже собаку, которая гналась за кошкой и так увлеклась, что забралась на дерево. А еще мы рассказывали, как в приюте под Екатеринбургом выхаживают парализованного детеныша косули. Больше историй читайте в рубрике «Спасите, у меня лапки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления