E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге красноухую черепаху выбросили на помойку вместе с отходами

В Екатеринбурге красноухую черепаху выбросили на помойку вместе с отходами

Нашли ее уже в мусоросортировочном комплексе

Для черепахи уже нашли новый дом

В мусоросортировочном комплексе «Широкореченский» в пакете с отходами нашли живую красноухую черепаху. Пресмыкающееся могло погибнуть, если бы его вовремя не заметили.

Сотрудники комплекса считают, что черепаха могла случайно попасть в мусорный пакет либо хозяева решили таким образом от нее избавиться.

— Увидели мы черепаху на линии, где сортируется мусор. Конечно, очень удивились. Но не могли ее не спасти — приютили у себя, думали, что с ней делать дальше. Сначала хотели обратиться в зоопарк, а после один из работников предприятия решил взять черепаху себе, — рассказал замначальника мусоросортировочного комплекса Дмитрий Альмухаметов.

Черепаха уже нашла новую хозяйку, ее заберет к себе координатор приюта для животных Светлана Таланова. Но, если черепаха попала в мусор случайно, ее готовы вернуть владельцам.

Ранее мы уже рассказывали, что красноухие черепахи не могут выжить сами по себе. Нередко хозяева выпускают черепах в водоемы, но для них это верная смерть.

Прочитайте также историю цыганки, которая сдала всё свое золото на 3 млн рублей и открыла в своем дворце приют для собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления